Нападение

Витаса пытались задушить на концерте 23.09.2013

Известного российского певца Витаса пытались задушить во время его концерта в Приозерске. Неизвестный напал на исполнителя прямо на сцене.

В Германии тигр загрыз сотрудника зоопарка 20.09.2013

В Германии 19 сентября произошло нападение тигра на сотрудника зоопарка.

Новозеландский кот вернулся домой без усов и со свастикой на спине 18.09.2013

В новозеландском Крайстчерче домашний полосатый кот подвергся нападению злоумышленников, которые отстригли ему вибриссы у носа, сбрили часть шерсти на голове и спине и нарисовали на нем свастику, сообщает AAP.

Канье Уэст сядет в тюрьму за нападение на папарацци 16.09.2013

Известный рэпер Канье Уэст, муж телезвезды Ким Кардашян, обвинен в избиении папарацци. Теперь артисту грозит заключение.

Иран отомстит США за Сирию 2 07.09.2013

Иранские спецслужбы отдали приказ боевикам в Ираке напасть на американское посольство в случае вторжения США в Сирию. 

На кота-мэра с Аляски совершено покушение 06.09.2013

В небольшом городке под названием Талкитна, что в южной части штата Аляска, случилась беда: там было совершено покушение на мэра. В результате жестокого нападения глава администрации получил переломы костей грудины, рваную рану на боку и разрыв одного из легких.

Эксперт: в случае нападения на Сирию России надо ввести войска в Прибалтику 25 27.08.2013

Заведующий отделом Прибалтики Института стран СНГ, доктор политологии Михаил Александров полагает, что в случае иностранной военной интервенции в Сирию в обход совбеза ООН, Россия должна ввести свои войска в страны Балтии.

Официальная информация: Пока претензий у случайно раненого Олега Гущина ни к кому нет 11 08.08.2013

Сегодня, 8 августа, Даугавпилс облетела страшная новость: ранен издатель «НАШЕЙ газеты» Олег Гущин.

Около 20 человек пострадали при нападении на полицейский участок в Египте 24.07.2013

В результате нападения на полицейский участок в египетском городе Дакалия, расположенном в дельте Нила, 24 июля один человек погиб и не менее 17 были ранены. 

В Бразилии скончалась туристка, которую во время купания атаковала акула 23.07.2013

В Бразилии скончалась туристка, которая за несколько часов до своей смерти пережила нападение акулы. 18-летняя Бруна да Силва Гобби из Сан-паулу отдыхала на побережье в городе Ресифи и утром 22 июля решила искупаться в море, сообщает Diario de Pernambuco.

Легенда латвийского хоккея, его жена и собака пострадали в результате нападения бойцовских псов 19.07.2013

Прославленный латвийский хоккеист, бывший вратарь ХК "Динамо" и чемпион Зимних Олимпийских игр 1988 года Виталий Самойлов стал жертвой нападения двух собак бойцовской породы в одном из предместий Риги.

В Индии 25 мужчин напали на интернат и изнасиловали четырех девочек 16.07.2013

Полиция индийского штата Джаркханд расследует дерзкое групповое изнасилование, совершенное в отношении четырех школьниц. 

Чайки научились нападать на китов 03.07.2013

Ученые обнаружили, что доминиканские чайки Larus dominicanus, живущие в окрестностях полуострова Вальдес в Аргентине, научились атаковать южноамериканских китов Eubalaena australis, что привело к резкому росту смертности среди новорожденных млекопитающих, сообщает Agence France-Presse.

Школьник напал на учительницу, а затем угрожал бабушке с внуком 3 20.06.2013

На днях Огрская полиция получила заявление о том, что 23 мая в Кегумсе, в одном из учебных заведений произошел неприятный инцидент: 14-летний школьник ударил своей сумкой педагога.

Пережившего торнадо ребенка загрызла собака 12.06.2013

Пятилетний мальчик, выживший во время торнадо в городе Мур (штат Оклахома) 20 мая, погиб в результате нападения собаки друзей своей семьи, сообщает Huffington Post. Пес породы бульмастиф напал на ребенка, когда тот обувался, при этом громко плача.

В Лондоне ударили ножом еще одного человека - в 300 метрах от места убийства Ли Ригби 27.05.2013

На юго-востоке Лондона в районе Вулич подвергся нападению человек. Его ударили ножом 300 метрах от того места, где воскресенье собрались люди почтить память убитого в минувшую среду британского военнослужащего Ли Ригби, сообщает Sky News.

Крит: аниматор изрезал ножом 11-летнего мальчика из России 1 16.05.2013

Сотрудник одного из отелей на греческом острове Крит напал с ножом на 11-летнего мальчика из России, который отдыхал с родителями. Об этом сообщают местные СМИ, передает "РИА Новости". 

Житель Латгалии стал жертвой агрессивного бобра 1 14.05.2013

Житель Краславского края стал жертвой агрессивного бобра. Как в интервью радио Baltkom рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола, пострадавший получил глубокие раны ноги. Кроме того, медики опасаются заражения бешенством.

В Австралии на женщину напал крокодил 10.05.2013

В Австралии на купальщицу напал крокодил, травмировав женщине кости ступни и ахиллово сухожилие.

В шанхайском цирке медведь-велосипедист на глазах у зрителей растерзал обезьяну 08.05.2013

Дикий случай произошел во время представления в шанхайском цирке: дрессированный черный медведь, катавшийся на велосипеде по кругу вместе с двумя обезьянами, внезапно набросился на одну из них и растерзал, сообщает The Daily Mail.

ФБР опубликовало фото нападения на консульство в Бенгази 02.05.2013

Федеральное бюро расследований США опубликовало фото трех мужчин, которые находились на территории консульства США в Бенгази во время атаки на него 11 сентября 2012 года.

Буйная австралийская пенсионерка напала на бывшего мужа с кувалдой и сковородой 29.04.2013

Австралийская пенсионерка Памела Тернер напала на своего бывшего супруга, расстроившись из-за того, что он не позвал ее на вечеринку по случаю его дня рождения.

Резня на воскресной мессе в Нью-Мексико: ранены четверо прихожан и музыкантов 1 29.04.2013

 Полиция США задержала мужчину, напавшего с ножом на прихожан католической церкви в Нью-Мексико. В итоге четыре человека получили ранения.

Соседи Джастина Бибера обвинили певца в нападении и угрозах 27.03.2013

 Соседи певца Джастина Бибера обвинили его в нападении и угрозах, инцидент расследует калифорнийская полиция, сообщает газета USA Today со ссылкой на AP.

Участник шествия легионеров, возможно, напал на Яниса Кузина 6 18.03.2013

Лидер "Объединения против нацизма" Янис Кузин утверждает, что во время мероприятий 16 марта один из членов VL-ТБ/ДННЛ нанес ему удар по лицу.

В Польше грабители расстреляли на "вьетнамском" рынке инкассаторов и похитили 1 миллион евро 1 15.03.2013

 В предместье Варшавы польская полиция расследует вооруженное нападение на инкассаторов.

Бойня скотоводов: в Южном Судане убиты более ста человек 11.02.2013

Жертвами нападения вооруженных боевиков на скотоводов в штате Джонглей в Южном Судане стали 103 человека, среди них женщины и дети, сообщает в воскресенье AFP со ссылкой на губернатора региона Куола Маньянга.

Тревога в Лос-Анджелесе: Спецслужбы ищут маньяка, который расстреливает полицейских 08.02.2013

Полиция Лос-Анжелеса разыскивает бывшего офицера Кристофера Джордана Дорнера, который сегодня утром по местному времени напал на сотрудников участка округа Риверсайд, ранив двух полицейских и застрелив одного.

Иманта: преступник воткнул в спину юристу нож 07.02.2013

По информации программы "Криминал+", в минувший вторник в Риге, на ул. Кооператива было совершено вооруженное нападение на юриста.

Филин заявил, что точно знает, кто стоит за "кислотной атакой" 04.02.2013

Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин перед отъездом в Германию, где он продолжит реабилитацию, заявил, что "знает наверняка", кто стоит за нападением на него.

Версии по поводу покушения на балетмейстера Большого театра множатся: есть и очень странные 21.01.2013

Общественность продолжает обсуждать нападение на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, которому в ночь на пятницу неизвестный злоумышленник плеснул кислотой в лицо.

Балетмейстер Большого театра Филин переведен из реанимации в обычную палату 19.01.2013

Руководителя балета Большого театра Сергея Филина перевели из реанимации в обычную палату.

Полиция назвала основную версию нападения на Филина 18.01.2013

Основной версией нападения на худрука балета Большого театра Сергея Филина в полиции назвали его профессиональную деятельность, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Пентагон озаботился нападениями афганских макак на солдат 2 20.12.2012

Исследование, проведенное американскими врачами в Афганистане, показало, что солдатам США угрожают нападения местных макак, пишет The Washington Post. Медики советуют военному командованию принять соответствующие меры, чтобы обезопасить своих служащих.

Дело о резне в Олайне: подозреваемый психически здоров 18.12.2012

Мужчина, которого вечером 17 декабря задержали по подозрению в нанесении шестерым жителям Олайне ножевых ранений, ранее был судим за кражи. Об этом в интерввью программе "900 секунд" рассказал начальник Рижского регионального управления полиции Андрей Гришин.

Настоящего убийцу из Олайне задержали в понедельник вечером 18.12.2012

Работники Государственной полиции задержали человека, подозреваемого в нападении и нанесении ножевых ранений жителям Олайне, только в понедельник вечером – мужчина, задержанный в понедельник утром, который также подозревался в поножовщине на улицах города, к происшедшему отношения не имеет. Об этом сообщает телеканал LNT.

Мужчина устроил резню в Олайне: несколько человек в больнице 17.12.2012

Вчера вечером в Олайне пострадали несколько человек - на них напал мужчина с ножом. Как рассказал пресс-секретарь Госполиции Том Садовскис, неизвестный злоумышленник нападал с ножом на всех встречных людей.

Китаец поранил ножом 22 школьника 2 14.12.2012

В восточнокитайской провинции Хэнань мужчина с ножом набросился на школьников, в результате чего пострадали 22 ребенка. Об этом 14 декабря сообщает "Синьхуа" со ссылкой на представителя полиции.

На женщину напали овчарки, возбуждено уголовное дело 3 20.11.2012

Госполиция возбудила уголовное дело о нападении собак на женщину в Лиласте, в результате которого пострадавшая получила тяжелые телесные повреждения, сообщил представитель полиции Том Садовскис.

Эстония: Аркадий Баринов, заступившийся на кладбище за женщину, посмертно награжден орденом за гражданское мужество 3 15.11.2012

Известный футболист и хоккеист Аркадий Баринов три месяца назад погиб на кладбище Рахумяэ, вступившись за женщину. Мужчина посмертно награжден знаком отличия за гражданское мужество.

Соцработницу обвиняют в организации налета на пенсионерку 07.11.2012

В Вентспилсе некой бывшей сотруднице социальной службы и двум ее приятелям предъявлено обвинение в ограблении пожилой женщины, за которой она ухаживала.

Пардаугава: агрессивная пенсионерка напала на женщину с ребенком 1 30.10.2012

По сообщению программы "Криминал+", в минувшую субботу в Пардаугаве произошо ЧП: 72-летняя пенсионерка позвонила в дверь к соседям и, когда ей открыла женщина с ребенком на руках, распылила им в лицо перечный газ. По словам нападавшей, ей мешали спать.

Акула напала на человека у западного побережья США 24.10.2012

Мужчина погиб в результате нападения акулы близ океанского побережья округа Санта-Барбара, штат Калифорния. Как сообщает The Los Angeles Times, инцидент произошел утром во вторник, 23 октября, в отдаленном районе у пляжа на территории воздушной базы Ванденберг. Этот пляж доступен для публики.

По подозрению в краже в Лудзе задержан иностранец 03.10.2012

2 октября около полудня в магазине на улице Латгалес в Лудзе неизвестный мужчина ранил продавца в шею предметом, похожим на нож и похитил с полки пачку сигарет. Продавцу потребовалась медицинская помощь, однако ее жизни ничего не угрожало.

Итальянский повар напал на разочарованного пиццей посетителя ресторана 02.10.2012

В итальянской коммуне Тренцано в регионе Ломбардия повар ресторана напал на посетителя, которому не понравилась поданная пицца. Инцидент произошел в четверг, 27 сентября, пишет Positanonews. Повар в тот день скрылся с места происшествия, но на следующий день полиции удалось выйти на его след и задержать его.

Зоопсихолог: собаку нельзя оставлять наедине с ребенком 02.10.2012

Случаи, когда собака нападает на ребенка – во всем мире очень редки. Ответственность за подобные происшествия несут родители ребенка и владельцы животного. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала зоопсихолог Инга Цербуле.

Демонстранты в Египте напали на посольство США, охрана открыла огонь 13.09.2012

Десятки демонстрантов попытались во вторник прорваться в посольство США в центре Каира. Как передает ИТАР-ТАСС, они протестовали против американского фильма, который, по их мнению, оскорбляет пророка Мухаммеда.

Вооруженные исламисты атаковали консульство США в ливийском Бенгази: убит американец 12.09.2012

Группа вооруженных исламистов напала на консульство США в городе Бенгази на востоке Ливии. Один американец убит, другой ранен в руку. Об этом сообщил спутниковый телеканал Al-Arabiya.

Автобус с российскими паралимпийцами атакован в Лондоне 05.09.2012

В Лондоне автобус, перевозивший российскую паралимпийскую сборную по волейболу, подвергся нападению. Инцидент произошел во вторник, 4 сентября. Британская полиция, проведя расследование инцидента, установила, что в автобус запустили камнем, передает РСН.

Полиция задержала молодого мужчину, который срывал золотые цепочки с женщин 08.08.2012

В начале прошлой недели в полицию обращались две женщины, которые сообщили, что неизвестный в центре города сорвал с них цепочку.