Мнение (Даугавпилс)

Е. Куранова: Покупать товар местных производителей – наш шанс на выживание 34 01.03.2009

Когда говорят, что в нашей стране были "жирные годы", у меня возникает вопрос – "У кого?". С того момента, как Латвия отсоединилась от Союза, началась массовая распродажа и разорение производства и сельского хозяйства, а вступление в ЕС усугубило все это. Для меня сегодняшний исход был ясен 18 лет назад.

Форум: "Прозрачность власти как залог экономического успеха муниципалитетов" 86 09.02.2009

Все большее число латвийских граждан начинают ощущать себя (и на деле становятся) налогоплательщиками. Поэтому, еще вчера принимавшие как данность любые действия властей, сегодня латвийское общество все острее ставит вопрос о необходимости самого жесткого общественного контроля за расходованием бюджетных средств.

Мнение: Было бы смешно, если б не было так горько. 37 06.02.2009

Вчера состоялось внеочередное собрание депутатов. Основная тема – "Аудит на Трамвайном предприятии". Ряд депутатов (Р. Эйгим, Г. Немцов, Л. Янковская, И. Фолкмане, Л. Смыкова и А. Здановский) сделали официальный запрос для более детального изучения документа. И на заседании думы Г. Иванов уже перед депутатами, а не перед телекамерами, давал пояснения.

Размышление латгальца о потерянной родине 2 26.01.2009

Практически в каждой стране есть свое Косово. Территории, жаждущие отделения и независимости, рождаются не на пустом месте, ибо эти процессы подстегивают экономическое положение и проводимая политика на уровне колониальных стран, находящихся под протекцией "старшего брата".

Nekustamā īpašuma tirgus attīstības tendences 2009.gadam. 1 22.01.2009

Spriežot pēc tautsaimniecības attīstības tendencēm un statistikas datiem, 2009.gada pirmajā pusgadā būs vērojami tie paši procesi un tendences, kas jau bija vērojami 2008.gadā.

"Ответное письмо на статью "Кризис заставит вступить в секты"" 21 16.01.2009

На страницах портала Gorod.lv 13 ноября вышла статья "Кризис заставит вступить в секты":http://www.gorod.lv/novosti/80499/krizis_zastavit_vstupit_v_sektyi. Автор эксплуатирует тему "сект" используя экономический мировой кризис. В статье, нет ни каких данных подтверждающих хоть какую-то связь этих двух тем. Конечно это право автора, но редакция наверно заинтересована в профессиональных, компетентных публикациях.

Городская политэлита в гостях у Города 53 18.12.2008

Gorod.lv провел Форум по острейшим вопросам городского бюджета (Драма в 7 актах) *Действующие лица:* Думская Команда - Исполнительный директор Думы Арвид Куцинс; Зампред Думы Янис Лачплесис; депутат Ивар Шкинч. *Команда Оппозиции:* Григорий Немцов, Алексей Провиденко, Валдис Лаускис, Юрий Горячев *Занял нейтральную позицию:* Рихард Эйгим *Сторонний наблюдатель* - бизнесмен Сергей Благовещенский *Ведущие:* Елена Куранова – медиа-директор портала Gorod.lv, Владимир Веретенников - журналист

Размышляя о недавних арестах 26 03.12.2008

Жизнь в условиях экономического кризиса диктует свои понятия и законы. Нельзя однозначно назвать их плохими: как известно, именно в моменты тяжелых испытаний наружу выходит не только самое скверное, но и все хорошее, что заключено в человеке. Другое дело, что это жизненное правило - о том, что кризис, словно лакмусовая бумага, заставляет проявлять истинную сущность - не меньше, чем к людям, относится и к государственным системам.

Нам пишут. Мнение читателя о достижениях в спортивной жизни города 101 16.03.2007

В адрес администрации сайта "Gorod.lv":http://www.gorod.lv пришло письмо от взволнованного читателя. Приглашаем всех неравнодушных к диалогу.

П. Рязанцев: Нам есть за что бороться! 43 24.09.2005

Добрый день уважаемые читатели. Известный факт, что избиратели с каждым годом теряют веру в депутатов, так много уже обещано, правда лучше жить не стало! Но равнодушие это прямой путь к безразличию.