Мировые

В Абхазии грузинских военных обвиняют в убийстве 58 мирных жителей в Кодорском ущелье 04.08.2006

Глава администрации Гульрипшского района Абхазии Михаил Логуа заявляет, что грузинские силовые структуры во время операции в Кодорском ущелье в конце июля - начале августа осуществляли акты массовых нарушений прав человека и преступлений против человечности.

Болид Криштиану Да Маты столкнулся с оленем, пилот в реанимации 04.08.2006

Бывший пилот "Формулы-1" Криштиану Да Матта, ныне выступающий в заокеанской гоночной серии Champ Car за команду RuSPORT, находится в критическом состоянии после того, как его болид столкнулся с оленем во время тестов на автодроме Road America неподалеку от местечка Эркхарт-Лейк (США) в минувший четверг.

Третьяк с НХЛ не дружит? 04.08.2006

Несмотря на все разговоры о том, что России срочно нужен договор с НХЛ, при интенсивных переговорах двух сторон они никак не могут прийти к компромиссу. Очередной шаг руководства российского хоккея не отличался оригинальностью - Россия в лице президента ФХР Владислава Третьяка (на снимке) отказалась присоединиться к соглашению между НХЛ и Международной федерацией хоккея (IIHF), которое регламентирует переход игроков между североамериканской лигой и Европой.

Ливан считает потери 04.08.2006

Премьер-министр Ливана Фуад ас-Синьора сегодня обнародовал последние официальные цифры по числу жертв вооруженного конфликта между боевиками движения "Хизбаллы" и Армией обороны Израиля.

Янукович расколол "оранжевых" 04.08.2006

Похоже, Украина преодолела политический кризис. В ночь на четверг президент Виктор Ющенко согласился выдвинуть кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра. Уже вчера основные политические силы Украины (исключая Блок Юлии Тимошенко) поставили свои подписи под "Универсалом национального единства" — основным антикризисным документом, содержание которого, однако, до сих пор остается неясным.

Перед «Последней обороной Америки» Маскаев шутит 04.08.2006

На следующей неделе любителей бокса ожидает интереснейший поединок, когда 12-го числа в Лас-Вегасе в титульном бою за звание чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии WBC сойдутся американец Хасим Рахман и Олег Маскаев, представляющий Узбекистан. Как и положено, его участники в эти дни выступают с громкими заявлениями.

Так кто же нас проверяет? 04.08.2006

Сотрудники Центрального разведывательного управления США посетили Эстонию для подготовки к ноябрьскому саммиту НАТО, который пройдет в Риге, пишет в четверг газета Postimees со ссылкой на SL Ohtuleht .

Посольство Израиля разочаровано 04.08.2006

Посольство Израиля в Латвии выразило свое удивление и разочарование заявлением комиссии Сейма Латвии по иностранным делам, в котором осуждаются действия Израиля в Ливане и содержится призыв немедленно разместить в буферной зоне между двумя странами войска ООН.

Футбол 03.08.2006

Водоросли «съедают» туристов 03.08.2006

В Италии по побережью близ Генуи распространяется кошмар токсичной водоросли. Результат - опустевшие пляжи, запрет на купание, многочисленные заболевшие...

Лимоновцы дошли до Страсбура 03.08.2006

В Европейский суд по правам человека решили обратиться последователи Эдуарда Лимонова, недовольные отказом властей регистрировать Национал-большевистскую партию в качестве общероссийской политической партии.

Блокада или авария? 03.08.2006

"Транснефть в августе перестанет качать нефть через территорию Литвы, направив потоки в черноморские порты. Компания говорит, что у нее нет мощностей для Литвы, поэтому нефть пойдет в порты Черного моря", — рассказал Reuters нефтетрейдер крупной российской компании.

Горбачев и Тэтчер вспомнили прошлое 03.08.2006

Экс-президент СССР Михаил Горбачев и бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер провели вечер вторника в лондонском ресторане The Ivy ("Плющ") за воспоминаниями о своем политическом прошлом.

Евротуннель спасли от банкротства 03.08.2006

Французский суд удовлетворил прошение компании-оператора туннеля под Ла-Маншем Eurotunnel о защите от банкротства и дал ей шесть месяцев отсрочки с выплатой долгов, передает британская телерадиовещательная корпорация BBC.

Зной обрушился на мегаполисы 03.08.2006

Рекордная жара, обрушившаяся на запад США в начале июля, теперь переместилась на Восточное побережье. Из-за погодной аномалии власти трех крупнейших городов — Нью-Йорка, Бостона и Вашингтона — впервые в истории объявили о введении чрезвычайного положения. В мегаполисах ограничено потребление электроэнергии, пожилым людям и детям рекомендуется не покидать помещений.

КНДР тонет 03.08.2006

Солист группы "А-Студио" погиб в ДТП в Москве 03.08.2006

В среду в результате ДТП на Звенигородском шоссе в Москве погиб солист группы "А-Студио" Баглан Садвакасов.