Ложь (Латвия)

Депутат Гревцова вышла из партии «За стабильность» 1 16.03.2023

Депутат Сейма Глория Гревцова, которую на этой неделе суд первой инстанции признал виновной в предоставлении ложных сведений Центральной избирательной комиссии, вышла из партии «За стабильность» и из ее фракции в парламенте, эту информацию подтвердила агентству ЛЕТА сама депутат.

Глория Гревцова приговорена к 160 часам общественных работ за ложь 14 15.03.2023

Рижский городской суд Пардаугавы сегодня приговорил депутата 14-го Сейма Глорию Гревцову ("За стабильность!"), обвиняемую в предоставлении ложной информации Центральной избирательной комиссии (ЦИК), к 160 часам общественных работ.

Страюма: разговоры о закрытии русских школ - абсолютная ложь 3 17.04.2014

Называющие себя защитниками русских школ организаторы митингов распространяют информацию о планах правительства закрыть школы с русским языком обучения или существенно увеличить в них долю преподавания на латышском языке.

Ушаков: в переговорах о коалиции царят ложь и коррупция 1 19.10.2011

Коалиция до сих пор не создана, поэтому процесс ее формирования снова придется начинать с чистого листа. Об этом в эксклюзивном интервью Первому Балтийскому каналу заявил мэр Риги и сопредседатель партии "Центр согласия" Нил Ушаков.

Полиция направила "жертву киднеппинга" на общественно-полезные работы 30.07.2010

По информации газеты Latvijas Avīze, 15 часов проведет на общественных работах подросток, который в начале года устроил настоящий переполох в Видземе, сообщив, что его похитили и везут в неизвестном направлении.