Лодка (Латвия)

«Я слышала детские крики»: под Айнажи в море перевернулась лодка, есть погибшие 5 28.06.2023

Два рыбака в Айнажи в воскресенье решили проверить свои ловушки и вышли в море, взяв с собой детей. Трое из них были в спасательных жилетах, и когда нахлынувшее море ударило по лодке, детям удалось спастись. Отцов окружили волны, и их судьба, скорее всего, трагична. Тела погибших пока не найдены, сообщает программа Degpunktā телеканала TV3.

Лодка перевернулась: в Латвии продолжают тонуть люди 3 11.04.2021

Несоблюдение элементарных правил безопасности при управлении водными транспортными средствами в начале апреля привело к гибели людей на водоемах Земгале, в том числе и в Елгавском крае. Полиция и ГПСС просят людей, пользующихся водными транспортными средствами, помнить о требованиях безопасности и надевать спасательные жилеты.

Между Ригой и Кекавой хотят пустить лодку 17.05.2018

Между Кекавой и Ригой, возможно, будет создано сообщение по водным путям, рассказал в интервью LTV7 автор идеи речного транспорта Гвидо Паулиньш.

В море возле Юркалне перевернулась лодка, пропали два рыбака 20.03.2015

В пятницу утром в море возле Юркалне перевернулась лодка и пропали два рыбака, сообщила представитель Службы береговой охраны Лива Вейта.

В Латвии экстремалы сметают лодки напрокат 26.04.2013

В связи с неожиданно высоким паводком этой весной владельцы лодок, сдающие их напрокат, буквально атакованы ордой клиентов, желающих насладиться сплавом по ставшими бурными от таяния льда рекам. Таковы отзывы опрошенных порталом Db.lv предпринимателей.

На Унгурском озере перевернулась лодка с четырьмя рыбаками 25.07.2012

Сегодня, 25 июля, в 8.53, ГПСС получила информацию о том, что на Унгурском озере (Паргауйский край) перевернулась лодка и в воде находится четыре человека.

Мужчина сам себя убил током 01.08.2011

Сегодня ночью в Валгунде от электротравмы погиб мужчина 1984 года рождения, сообщает Госполиция. Он, скорее всего, умер от удара током из провода, который сам же поместил в воду, чтобы обезопасить от воров свою моторную лодку.

Пьяные мужчины остановили турбины Кегумской ГЭС 14.07.2010

Вчера из-за двух пьяных мужчин, которые заплыли на лодке в опасную зону Кегумской ГЭС, пришлось остановить ее турбины, сообщает радиостанция MixFM 102,7.