Крысы (Латвия)

«Крысы бегают уже по пятому этажу»: жители Кенгарагса бьют тревогу 2 18.09.2019

Перед тем, как пригласить к себе в квартиру журналистов программы Bez Tabu, Виктор отвел съемочную группу в подвал, пишет skaties.lv.В подвале валялись кучи мусора: какой-то пластик, бутылки, мешки с мусором. По словам Виктора, многие наваленные в подвале предметы лежат там годами. Среди всего этого живут и кошки, и крысы. Грызуны уже стали проникать в квартиры даже на пятом этаже.

«Ощущение такое, что мы спим вместе с крысами!» Один из рижских домов оккупировали грызуны 9 22.01.2019

Жильцы дома на улице Стайцелес в Риге в ужасе от нашествия крыс. Животные свободно разгуливают по подъезду дома, шахте лифта, и, конечно, подвалу, пишет skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

Рижанка: в детсаду в Плявниеках вспышка болезни грызунов, но родителям об этом не сообщают 3 13.05.2018

В редакцию press.lv обратилась взволнованная молодая мама с неожиданным сообщением: «В нашем детсаду N254, что в Плявниеках, полгруппы заболело какой-то кишечной инфекцией. Это было недели три назад. Теперь выяснилось, что у двоих малышей (как минимум) обнаружен иерсиниоз – он переносится мышами и крысами. И дети заболели не в одной группе - в разных. Но медики об этом не сообщают ни детсаду, ни родителям..»

Латвийское госагентство купит себе крыс и мышей на 7 500 LsЛатвийское госагентство купит себе крыс и мышей на 7 500 Ls 29.11.2010

Одно из многочисленных государственных агентств страны - Латвийский институт органического синтеза - предусмотрел выделить 7 499 латов, чтобы приобрести для реализации двух проектов Европейского фонда регионального развития (ERAF) подопытных животных - крыс и мышей.

О крысах и людях 05.02.2009

Если парламентарии примут поправки к Конституции о самороспуске Сейма, то "у крыс появится возможность сбежать с тонущего корабля", заявила вчера в эфире телеканала ЛНТ экс-президент Вайра Вике-Фрейберга (на снимке). Эксперты считают, что заявление ВВФ свидетельствует о ее желании вернуться в большую политику.