Кремль (Латвия)

Кариньш: с Кремлем и Путиным можно говорить только с позиции силы 68 28.01.2022

В случае войны на Украине Латвия вместе с европейскими партнерами найдет решение проблемы беженцев, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) в интервью программе Латвийского радио Krustpunktā.

СГБ: русская молодежь Латвии не разделяет мировоззрение Кремля 48 22.03.2021

Убедительное большинство проживающих в Латвии молодых русских чувствуют принадлежность к западным ценностям, свидетельствует отчет о деятельности Службы государственной безопасности (СГБ) за прошлый год, сообщает портал Press.lv.

Путин: Россия готова развивать добрососедские отношения с Латвией 22 03.10.2017

Президент России Владимир Путин на церемонии аккредитации иностранных послов выразил новому послу Латвии в России Марису Риекстиньшу готовность развивать добрососедские отношения с Латвией на основе интересов обеих сторон, сообщили в МИД.

Мурниеце: только с союзниками нам удастся противостоять пропаганде Кремля 16 19.06.2017

Важно укреплять трансатлантическое сотрудничество, чтобы противостоять угрозам терроризма, информационной войны и кибератакам, заявила спикер Сейма Инара Мурниеце, открывая 8-й парламентский форум по вопросам разведки и безопасности.

Вейдемане: Кремль сам демонтирует позорный столб, именуемый "памятником победы" 24 05.09.2016

«В Литве есть парк Грутас. Там собраны позорные столбы советских времён, танки и казармы, вожди пролетариата и всевозможные другие «алёши» оккупантов, их там несколько десятков, — с такого экскурса начинает свою статью Элита Вейдемане в Неаткариге.

Пабрикс: многих латвийцев с Кремлем объединяет гомофобия 4 09.04.2015

Депутат Европейского парламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс ('Единство') нашел аспекты, которые объединяют жителей Латвии и официальную политику Кремля. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Латвийский политолог: Кремлю не было выгодно убийство Немцова 2 02.03.2015

Убийство российского оппозиционного политика Бориса Немцова не было выгодно Кремлю, полагает профессор Латвийского университета и политолог Юрис Розенвалдс.

Президент Латвии признал, что Кремль потерял доверие 9 31.03.2014

Президент Латвии Андрис Берзиньш признался, что на данный момент потерял доверие к тем людям, кто руководит в Кремле. Однако он не думает, что Россия нападет на Латвию.

Лато Лапса. Путинская Латвия без Путина 5 13.03.2013

Довольно часто на портале DELFI можно увидеть произведения бывшего трубадура "хорошего Шкеле", который в своем творчестве наглядно продемонстрировал, чтобы бывает с человеком, у которого безответная политическая любовь превращается в бесконечную принципиальную ненависть.

Медведев не поздравил Латвию с Новым годом 6 03.01.2012

Президент России Дмитрий Медведев, поздравляя с Новым годом руководителей зарубежных стран, не включил в список рассылки лидеров стран Балтии и Грузии. Политологи расценивают "забывчивость" Москвы как сигнал.

Лимонов: с соседями Кремль ведет себя "по-жлобски" 24.11.2010

Лидер российской оппозиционной коалиции "Другая Россия" и основатель Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов считает, что Россия некорректно ведет себя в отношениях с ближайшими соседями. Об этом он рассказал в интервью порталу ru.DELFI.lt.