Косметика

Как избавиться от черных точек? 1 09.06.2009

В современном многополярном мире, где иконы стиля меняются каждый день, возводя на пьедестал все новые и новые эталоны красоты, в мире, где пресса каждый день разражается кричащими заголовками "В моде блондинки", "пышные брюнетки - тренд сезона", в этом мире все еще остались вечные ценности, которые неподвластны все ускоряющемуся темпу жизни. Красота - это здоровье: натуральные волосы, белоснежные зубы, ухоженные ногти, сияющая кожа, все то, что сигнализирует окружающим о том, что эта женщина заботится о себе и уделяет время своему здоровью и внешности. Ведь довольно небольшую часть населения можно отнести к счастливым обладателям нормальной кожи. Время от времени у каждой из нас могут возникнуть разнообразные проблемы: сухость или жирность, краснота или бледность, морщины, пигментные пятна и многое другое. Одним из таких хорошо знакомых недостатков являются черные точки (комедоны).

К косметологу без опаски 02.12.2008

У большинства наших сограждан, если речь не идет об операциях типа увеличения бюста, косметология ассоциируется с чем-то не очень серьезным. Подумаешь, какой-то там массаж или миостимуляция... Однако даже самая, казалось бы, безобидная процедура может нанести вред, если ее проводит человек, далекий от медицины.

Косметика: " за" и "против" экзотики 12.11.2008

Из поездок в дальние страны я всегда привожу себе что-нибудь из местной косметики. Причем не только привожу, но и пользуюсь. Выгляжу я, по данным внешней разведки, очень даже неплохо, поэтому друзья и близкие тоже тащат мне отовсюду аутентичные зелья. Последнее beauty-приключение случилось благодаря тете, которая, вернувшись из углубленного путешествия по Марокко, радостно преподнесла мне презент - крем для лица ручной работы.

Экосистема в вашей косметичке 06.11.2008

Если бы существовала мода на косметику, невзрачные флаконы с пометкой Organic возглавили бы все хит-парады. Топ-модели, иконы стиля и голливудские звезды все чаще признаются в любви органической косметике и пропагандируют осмысленный уход за своей внешностью. И пока зубры традиционной косметической промышленности тратят миллиарды долларов на рекламу, органика медленно, но верно завоевывает квадратные сантиметры туалетных столиков.

Десять смертных грехов в искусстве макияжа 2 04.11.2008

Ничто не красит так женщину, как косметика... Но иногда при помощи неумелого макияжа можно не только скрыть природные достоинства и одчеркнуть недостатки, но и просто-напросто изуродовать себя. Чего надо избегать в в искусстве макияжа, чтобы не снискать прозвище пугала огородного?

Вредная косметика 02.02.2007

Косметические средства, содержащие лавандовое масло и масло чайного дерева, могут нарушить гормональный баланс у не достигших половой зрелости мальчиков, вызывая у них рост груди, предупреждают врачи.