Заложники (Латвия)

Звонок о захвате заложников в школе в Тукумсе: юный экспериментатор под следствием 17.05.2018

14 мая Государственная пожарно-спасательная служба получила информацию от подростка о том, что в школе захвачены заложники, сообщает представитель пресс-службы Государственной полиции Иева Сиетниеце.

Рига: преступники взяли в заложники семью из Казахстана 1 09.04.2015

Сотрудники Главного управления криминальной полиции при содействии бойцов спецподразделения Omega обезвредили группу лиц, причастных к захвату семьи из Казахстана.

Вешняков: если здесь появится база НАТО, жители Латвии станут заложниками 1 22.08.2014

Создание баз НАТО на территории стран Балтии привело бы к гонке вооружений, предупреждает российский посол Александр Вешняков.

Спецоперация в Балтийском море: возле берегов Вентспилса освобождены заложники 19.04.2013

В рамках проводимых на территории ЕС широкомасштабных антитеррористических учений в открытом море возле берегов Вентспилса была осуществлена спецоперация по освобождению заложников, находившихся на борту грузового судна.

МИД: обстоятельства спасения заложников засекречены до разрешения спецслужб 28.12.2010

Министерство иностранных дел (МИД) сможет предоставить информацию об обстоятельствах похищения латвийских вертолетчиков только в том случае, если такое решение примут органы безопасности, ответственные за расследование этого случая, сообщил после встречи с президентом глава МИДа Гирт Валдис Кристовскис.

Похищенные в Судане летчики живы и здоровы 16.11.2010

Латвийские спецпредставители в Судане от Министерства иностранных дел и Полиции безопасности достигли прогресса в деле похищенных латвийских вертолетчиков, сообщает пресс-служба МИД.

Латвия не будет выкупать похищенных в Судане летчиков 2 09.11.2010

Латвия не будет предлагать платить выкуп за похищенных в Судане вертолетчиков латвийской фирмы GM Helicopters. Такое решение сегодня было принято на закрытом заседании правительства. Как рассказал после заседания государственный секретарь МИДа Андрис Тейкманис, было также решено предоставить структуре ООН право играть ведущую роль в дальнейших действиях по освобождению заложников.