Душа

Душу женщины похитили инопланетные ящеры 1 30.04.2014

Жительница Великобритании Саманта Макдональд утверждает, что ее посещают пришельцы.

"Контора" уже не пишет… 3 03.11.2009

Рижскому "Мефистофелю" души жителей Латвии больше не нужны?

Кредит под залог души может оставить заемщика на улице 25.09.2009

В Латвии, как уже сообщалось, действует некое предприятие, которое предлагает выдачу займа в обмен на душу человека. Однако, как выяснилось, даже ничего не закладывая, можно остаться на улице. Об этом сообщает Apollo.

Учёные доказали, что душа существует 22.07.2009

Британские ученые выяснили, что душа человека продолжает существовать даже после наступления смерти. К таким выводам эксперты пришли, изучив пациентов, перенесших инфаркт и пострадавших в катастрофах.

Выдача кредитов под залог души не нарушает закон 07.07.2009

Центр защиты прав потребителей не видит нарушения закона в предложениях по выдаче кредитов под залог человеческой души.

Священники призывают не закладывать душу за деньги 06.07.2009

Главы крупнейших христианских конфессий призывают людей не ввязываться в сделки, с помощью которых можно получить деньги, заложив свою душу.

В Латвии начали скупать души жителей 4 02.07.2009

Наверное, это с каждым случалось: срочно нужны деньги, а взять их негде. И самое обидное, что сумма нужна небольшая – всего несколько десятков латов. На пару дней, до зарплаты. И тогда мы идем к знакомым (и не очень) людям и просим дать в долг. Под честное слово. А чем еще поручиться за небольшую ссуду на пару дней?

Рижская Kontora выдает кредит под залог бессмертного "товара" 5 19.06.2009

В Риге появилась странная финансовая фирма Kontora, которая любому совершеннолетнему жителю Латвии выдает деньги. Ничего необычного в этом не было бы, если бы не условия кредитного договора. Информацию об условиях предоставления кредита журналисты из рижской газеты "Вести сегодня" готовы были сначала принять за запоздавшую первоапрельскую шутку, но все было серьезно.

В Турции найден древний памятник человеческой душе 19.11.2008

Археологическая экспедиция Чикагского университета, работающая в Южной Анатолии (Турция), обнаружила при раскопках древнего города Самал (Sam'al, современный Зинджирли, Zincirli) каменную плиту с просьбой поминать душу покойного, заключенную в этой стеле. Как пишет обозреватель The New York Times, ученых больше всего заинтересовало упоминание о душе как понятии, отдельном от тела.

Вальтер Скотт продал душу Адской Пицце 03.07.2008

24-летний житель Новой Зеландии Вальтер Скотт (Walter Scott) продал свою душу популярной сети пиццерий "Адская Пицца" (Hell Pizza), передает Associated Press.