Дипломаты (Латвия)

В знак солидарности с Латвией Литва высылает двух белорусских дипломатов 42 28.05.2021

В пятницу в МИД Литвы был вызван представитель белорусского посольства в Литве, ему была вручена нота с объявлением двух сотрудников посольства Беларуси нежелательными лицами в Литве за их деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом, и предписанием им покинуть Литву в течение 7 дней.

Россия принимает ответные меры: персонами нон грата объявлены дипломаты Словакии и стран Балтии 29 28.04.2021

Россия в качестве ответной меры высылает дипломатов Эстонии, Латвии, Литвы, а также Словакии. Ранее послы этих стран были вызваны в МИД РФ. Москва заявила им решительный протест в связи с высылкой российских дипломатов, говорится в сообщении министерства иностранных дел РФ.

TV3: Латвия могла выслать двух российских дипломатов 20 09.04.2018

Действуя в солидарности с США, 17 другими странами Евросоюза, Канадой и Украиной в связи с нападением на бывшего агента Сергея Скрипаля Латвия, возможно, рассматривала вариант выслать двух российских дипломатов, хотя в результате был выслан только второй секретарь посольства России в Латвии Александр Сазонов.

Из Латвии выдворен представитель "Аэрофлота" 17 28.03.2018

Государственная пограничная охрана (ГПО) сегодня выдворила из страны руководителя представительства российской авиакомпании ''Аэрофлот'' в Латвии Сергея Сокольникова, который включен в список лиц, пребывание которых в стране нежелательно.

Посол России: Латвия продемонстрировала свою несамостоятельность 28 27.03.2018

Латвия выразила солидарность с Великобританией по делу Скрипаля, ссылаясь на обвинения с предположительными формулировками, что говорит о "несамостоятельности государства". Такое мнение выразил посол России в Латвии Евгений Лукьянов.

СМИ: Латвия собирается выслать российских дипломатов 34 23.03.2018

Выслать российских дипломатов собираются пять стран Евросоюза (ЕС), в числе которых Франция, Польша, Эстония, Латвия и Литва. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на неназванные источники.