СМИ: Латвия собирается выслать российских дипломатов 34

Выслать российских дипломатов собираются пять стран Евросоюза (ЕС), в числе которых Франция, Польша, Эстония, Латвия и Литва. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на неназванные источники.

Отмечается, эти страны разделяют британскую позицию и рассматривают высылку дипломатов в качестве антироссийской меры, которую члены ЕС должны принять скоординировано. По данным издания, не все страны убеждены в участии России в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Ранее сообщалось, что некоторые страны Европейского союза обсуждают возможность высылки российских дипломатов из-за дела Скрипаля.

Напомним, вчера и сегодня премьер-министр Марис Кучинскис находится в Брюсселе, где принимает участие в заседании Совета ЕС.

Как сообщает издание, эта тема активно обсуждалась на саммите ЕС в Брюсселе.

По данным одного из источников газеты, Великобритания, Германия и Франция подтвердили, что другого правдоподобного объяснения, кроме того, что ответственность за отравление несет Россия, нет. Лидеры стран также договорились о возможности серьезно отреагировать на подобные действия Москвы.

22 марта президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что литовские власти рассматривают вопрос высылки из страны российских дипломатов в целях "ликвидации разведывательной сети".

Ранее в СМИ появилась информация о намерении премьер-министра Великобритании Терезы Мэй убедить власти государств — членов Европейского Союза последовать британскому примеру и выслать российских дипломатов.

23.03.2018 , 13:30

Mixnews.lv

Фото: Sputnik


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

https://m.youtube.com/watch?v=0y6xUxaqNa4

https://m.youtube.com/watch?v=0y6xUxaqNa4 Виктор

Это явный зачет.

А все сплош американские подстилки и улиточники со своим геронтофилом выкормышем американских банкиров.

А если серьёзно, то высылка дипломатов- это "майдан". Цели и усилия не сопостовимы с увиденным- фокус происходит тогда, когда зрители смотрят, куда их взгляд направят.
США, Великобритания, Франция, Норвегия...
Подписанные договора между Норвегией и Великобритании в 60-ые о разделе акватории... По всей видимости, газ в Норвегии сокращается, а раздел рынка между США, Катаром и Россией- большой кусок пирога. Франция, как транзит в Великобританию из Катара, тоже при делах- Норд-2 заберёт эту прерогативу. Ну, а мелкие балтийские мляди на подтанцовке- общественный шум.

Паранойя. Безумцы у власти. Злобная стая. Цель одна, как и во все века, разорвать и уничтожить Россию.

Паранойя. Безумцы у власти. Злобная стая. Цель одна, как и во все века, разорвать и уничтожить Россию. SST

Многие пробовали уничтожить Россию. Все на том свете. Сейчас Россия сильная и ответ так, что мало не покажется.

Совсем с ума сошли.

" Высылка дипломатов относится к реторсиям и проводится в сочетании с другими мерами воздействия. По сложившейся международной дипломатической практике она является последним дипломатическим шагом перед официальным объявлением войны. " . Город

Тоже хотел это сказать, опередили.

Первым нужно выслать Даугавпилсского консула-братка.

Латгалия против!

Надо срочно разобрать рельсы от Зилупе в сторону России и перерыть дорогу в сторону Терехово и Гребнево. Ведь у Британии и США нет сухопутного сообщения с Россией. Ведь наши правители полностью подражают хозяевам, так пусть идут до конца!

Создалось впечатление, не только латышский иностранных дел педарас-министр конченный содомит , но и коллег прибалтов заразил , партнёры латыша-гомосека болезненно воспринимают кажущуюся мифическую фантасмагорию, Джонсону легко удалось склонить к мистике гомосеков прибалтов, им ущербным по-любому кранты ,готовы распространять любую оголтелую ложь вперемешку с синдромом иммуннодефицита характеризующего законченных педарасов.

" Высылка дипломатов относится к реторсиям и проводится в сочетании с другими мерами воздействия. По сложившейся международной дипломатической практике она является последним дипломатическим шагом перед официальным объявлением войны. " . Город

a g o n i j a

Кто от этого шага выиграет?

a g o n i j a

Да, конечно, но так своеобразно прибалты жрать у всех и вся просят , надеются ущербные кость обглоданную швырнут в сторону прибалтийских зверьков нацистских. Но всё-таки нет, жрать не получат, продажные прибалийские загаженные шалавы никому ненужны, - подтверждение гадалки не требуется.

Да ладно, нас рать на Францию, Польшу, Эстонию и Литву, но как Латвия будет трудоустраивать своих, впертых из России , дипломатов?

Это уже не смешно, хватит быть на подтанцовках.

konecno vusulajte ivse mozno lastikom s kart latviju steretj pri vooruzennom konflikte s nato vse raketu napravlenu na rossiju budut unictozenu nad pribaltijskimi stranami nado srocno menjatj mesto ziteljstva

Мыши опять кота хотят подёргать за усы. А что если он примет озверин? guk

Какой ещё озверин тратить? Проще окончательно повернуться задницей.

Написать комментарий