Гей

Бритни Спирс назвали гей-иконой в Калифорнии 16.02.2011

Как думаете, кого калифорнийские геи считают своей главной иконой? Ответ на этот вопрос потряс многих. Оказывается, это Бритни Спирс. Она получила в соответствующем опросе среди соответствующей аудитории 31 процент голосов.

Могут ли в латвийской армии служить солдаты-геи и лесбиянки? 09.02.2011

Треть желающих служить в латвийской армии не проходит медкомиссию. Чаще всего претензии военные медики высказывают по поводу зубов и проблем с позвоночником у потенциальных рекрутов. Есть проблемы и со справками от психиатров.

Рики Мартин растерял фанатов, признавшись в своей ориентации 31.01.2011

Певец Рики Мартин сказал, что многие из его фанатов во всем мире сказали ему, что они больше не будут слушать его музыку, после его признания, что он гей. «Каждый гей «рождается геем» и это его природа, – сказала певец бразильскому журналу Veja».
 

В Сан-Франциско откроется первый в США музей гей-культуры 13.01.2011

Первый в США музей, посвященный гей-культуре, откроется в четверг, 13 января, в Сан-Франциско, сообщает Agence France-Presse.

Немецкие бизнесмены выпустили гробы для геев 17.11.2010

Немецкие бизнесмены, владельцы одного из похоронных бюро в Кельне, представили серию гробов, предназначенных для представителей сексуальных меньшинств, пишет Tageblatt-Online. Особенность гробов для геев заключается в их дизайне - на изделие нанесены эротические изображения гомосексуального характера.

Немецкий зоопарк разлучит стервятников-гомосексуалистов 15.11.2010

Представители зоопарка немецкого Мюнстера приняли решение разлучить гомосексуальную пару стервятников, пишет Metro.

Суд в Сан-Франциско вернул запрет для армейских геев 02.11.2010

Девятый окружной апелляционный суд США в Сан-Франциско оставил в силе армейское правило "не спрашивай, не говори" ("don't ask, don't tell"), согласно которому геям и лесбиянкам разрешается служить в армии, если они не раскрывают сослуживцам и командованию свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Об этом сообщает Associated Press.

Начавшийся процесс приема открытых геев в армию США приостановлен 21.10.2010

Федеральный апелляционный суд в среду, 20 октября, удовлетворил запрос правительства США, попросившего временно заморозить вступление в силу судебного постановления, разрешающего принимать в американскую армию открытых гомосексуалистов. Как сообщает Associated Press, такое решение приняла коллегия из трех судей Девятого окружного апелляционного суда США.

Пентагон разрешил нанимать на работу геев 20.10.2010

Впервые в истории США Пентагон разрешил военным структурам нанимать на работу геев.

Микки Рурк сыграет спортсмена-гея 20.07.2010

Микки Рурк сыграет главного героя в байопике спортсмена Гарета Томаса (Gareth Thomas), сообщает британский таблоид The Sun. Томас известен как первый игрок в регби, признавшийся в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Агент Баллака нашел геев в сборной Германии 14.07.2010

Михаэль Беккер, агент капитана сборной Германии по футболу Михаэля Баллака заявил, что в национальной команде выступают несколько геев. Беккер рассказал об этом в интервью немецкому журналисту Александру Осангу, который написал статью о своей беседе с агентом в журнал Der Spiegel.

Эминем встал на сторону геев 3 22.06.2010

Американский хип-хоппер Эминем заявил, что поддерживает однополые отношения, пишет британская Guardian.

Испанские геи не желают идти в одном строю с израильскими 10.06.2010

Организаторы "Парада гордости" в Мадриде, запланированного на начало следующего месяца, объявили, что они отменяют приглашения всем израильским представителям, которые хотели бы принять участие в марше секс-меньшинств.

Немецкого разведчика посадили за разглашение любовнику государственной тайны 27.05.2010

Суд Мюнхена 26 мая приговорил к двум годам и трем месяцам тюрьмы бывшего сотрудника Федеральной разведывательной службы Германии (BND), признав его виновным в разглашении государственных секретов, которыми он делился со своим любовником-геем в период агентурной работы на Балканах, сообщает The Lockal.

Немецкие геи проведут акцию поцелуев против дискриминации 1 17.05.2010

Немецкие активисты из объединения Maneo по защите гомосексуалистов от насилия намерены провести 17 мая, в международный день борьбы в гомофобией, акцию протеста перед посольством Уганды в Берлине. В ходе мероприятия ее участники будут демонстративно обниматься и целоваться, сообщает Tagesspiegel.

Австралийский ресторан наказали за дискриминацию собаки 26.04.2010

Австралийский ресторан наказали за то, что сотрудники заведения не пустили в зал слепого мужчину с собакой-поводырем, сославшись на нетрадиционную сексуальную ориентацию пса, сообщает The Sunday Mail.

На выборах на Филиппинах примет участие партия геев 08.04.2010

Верховный суд Филиппин разрешил партии, представляющей интересы сексуальных меньшинств, участвовать в предстоящих парламентских выборах, пишет Philippine Star.

Певец Рикки Мартин признал себя геем 30.03.2010

Известный во всем мире певец из Пуэрто-Рико открыто заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В здании британского парламента состоялась первая гей-свадьба 29.03.2010

В здании парламента Великобритании впервые состоялась гей-свадьба, сообщает агентство "Associated Press":http://www.ap.org/. Гражданский союз заключили британский министр по европейским делам Крис Брайант (Chris Bryant) и его коллега по лейбористской партии Джаред Крэнни (Jared Cranney).

Калифорнийский борец с геями признался в гомосексуализме 09.03.2010

Сенатор в парламенте штата Калифорния Рой Эшберн (Roy Ashburn), известный в США как критик сексуальных меньшинств, 8 марта признался в радиоэфире, что сам является геем. Об этом сообщает "BBC News":http://news.bbc.co.uk/.

Американского борца с геями поймали на выходе из гей-клуба 05.03.2010

Член сената штата Калифорния Рой Эшберн (Roy Ashburn), известный как ярый противник гей-движения, был арестован 4 марта возле гей-клуба в Сакраменто, сообщает CBS News. Сенатор уже извинился за свое поведение перед коллегами по Республиканской партии, семьей и избирателями.

Элтон Джон объявил Иисуса Христа геем 19.02.2010

Британский музыкант сэр Элтон Джон считает, что Иисус Христос был представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Как сообщает The Daily Mail, столь провокационное заявление певец сделал, говоря о проблемах геев на Ближнем Востоке, в интервью американскому журналу Parade, которое будет опубликовано в ближайшее воскресенье, 21 февраля.

Европейские геи выбрали свой "Автомобиль года 2010" 20.01.2010

Лучшим автомобилем 2010 года для европейских геев (European Gay Car 2010) признан кабриолет Fiat 500C. Автомобиль выбирали участники французского проекта Ledorga.fr, объединяющего автомобильные гей-клубы Европы, сообщает Авто.ру.

Ватиканский кардинал отказал геям и транссексуалам в попадании в рай 03.12.2009

Ватиканский кардинал Хавьер Лосано Барраган (Javier Lozano Barragan) в среду, 2 декабря, заявил, что геи и транссексуалы "никогда не попадут в царство небесное", передает AFP.

Семейная пара потребовала компенсации за отправку в гей-круиз 16.10.2009

В Италии пожилые супруги предъявили претензии к туристической компании, которая отправила их в круиз для гомосексуалистов. Об этом 16 октября пишет газета The Daily Telegraph.

Французские мусульмане отказались играть в футбол с геями 06.10.2009

Парижский футбольный клуб "Пари Фут Гей" (ПФГ) подал на клуб "Кретей Бебель" протест руководству местной футбольной лиги за то, что "Кретей Бебель" отказался играть с ПФГ очередной матч чемпионата. Об этом сообщает AFP. Руководство мусульманского "Кретей Бебель" объяснило свой отказ от матча тем, что за ПФГ играют геи.

Британской королевской охране потребовались геи, лесбиянки и транссексуалы 23.09.2009

Лондонская полиция во вторник, 22 сентября, объявила о том, что в охрану королевской семьи требуются люди из "специальных" социальных групп - геи, лесбиянки и транссексуалы. Об этом пишет газета The Daily Mail.

Эстония может разрешить однополые браки 21.07.2009

Министерство юстиции Эстонии изучает вопросы правового регулирования однополых браков, передает Интерфакс. В понедельник, 20 июля, министр юстиции Рейн Ланг пригласил к себе представителей гей-объединений Эстонии, чтобы ознакомить их с подготовленным ведомством анализом правового регулирования внебрачного разнополого и однополого сожительства, сообщил портал газеты Postimees.

Геи выбрали себе новую икону 22.06.2009

Уэйн Руни назван новой гей-иконой. Не Криштиану Роналду, не Дэвид Бекхэм, а "Шрэк" стал путеводной звездой, объектом для подражания в сообществе гомосексуалистов.

В Петербурге арестован серийный убийца геев 25.03.2009

В Санкт-Петербурге милиция арестовала мужчину, который подозревается в серийных убийствах гомосексуалистов. Подозреваемый знакомился с геями через интернет или газетные объявления, а на свидании убивал их и похищал ценности.

Шотландским геям не разрешили быть донорами крови 05.11.2008

В Шотландии служба переливания крови отказалась отменить пожизненный запрет на донорство крови для гомосексуалистов, несмотря на протесты представителей сексуальных меньшинств, сообщает газета The Times.

В Британии состоится развод знаменитой гей-пары 22.10.2008

Британский актер Мэтт Лукас, звезда телесериала Little Britain, и телевизионный продюсер Кевин Макги, заключившие брак в 2006 году, решили развестись. Об этом сообщает Sky News. Законный брак британцев длился 22 месяца.

В Великобритании осужден гей-каннибал 21.10.2008

20 октября победитель британского конкурса "Мистер Гей" 1993 года, 36-летний Энтони Морли (Anthony Morley) осужден за убийство своего любовника, сообщает BBC News. Морли проведет в заключении как минимум тридцать лет. Решение Королевского суда Лидса было встречено апплодисментами.

Трое голландцев предстали перед судом за заражение геев ВИЧ 14.10.2008

В голландском городе Гронинген начался суд над тремя мужчинами гомосексуальной ориентации, обвиняемыми в преднамеренном распространении ВИЧ-инфекции. В качестве потерпевших в деле фигурируют 14 человек, у 12 из них диагноз “ВИЧ” подтвержден.

Gaywheels.com назвал самые любимые автомобили геев 11.04.2008

Американский гей-портал Gaywheels.com, специализирующийся на обзорах автомобилей для представителей сексуальных меньшинств, опубликовал десятку самых популярных автомобилей среди своих посетителей. По итогам первого квартала 2008 года, в лидеры по числу просмотров вышел VW Rabbit (Golf), второе место досталось купе-кабриолету VW Eos, а третье - Toyota Yaris.

На юбилейный гей-парад в Сиднее собрались 350 тысяч человек 03.03.2008

На юбилейный, тридцатый по счету, гей-парад в Сиднее собрались около 350 тысяч человек, сообщает сайт Generation Q. В параде приняли участие 10 тысяч представителей сексуальных меньшинств, которые промаршировали по улицам Сиднея.

Первый программист Microsoft подарил 65 миллионов долларов гей-движению 25.02.2008

Один из первых сотрудников компании Microsoft завещал 65 миллионов долларов фонду защиты прав гомосексуалистов Pride Foundation в Сиэтле и еще десяти благотворительным организациям той же направленности, передает агентство UPI.