Бельгия (Латвия)

Грузовик врезался в брошенную на дороге машину: в Бельгии погибли двое латвийцев 5 18.07.2021

Примерно неделю назад в Бельгии произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в результате которого погибли двое латвийцев, подтвердил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Министерства иностранных дел Янис Бекерис.

Латвийский скульптор установит в Бельгии памятник легионерам СС 9 19.09.2017

Латвийский скульптор Кристапс Гулбис приобрел права на установку в бельгийском городе Зедельгем монумента в память о латышских легионерах СС, сообщает портал Skaties.lv.

Только в августе и только из Бельгии в Латвию ввезли машины с «потерявшимися» 13,8 млн км пробега 1 06.09.2016

В Латвию регулярно ввозятся автомобили с пробегом свыше 200 000 км, которые на местном рынке продаются уже с заметно меньшим километражем, сообщил руководитель продаж портала autoDNA.lv Агрис Дулевичс.

Калниете: в Бельгии место рождения латышей указывают как "Латвийская ССР" 20 25.01.2013

При выдаче разрешений на проживание в самоуправлениях Бельгии в документах для латвийцев указывают, что они родились в Латвийской ССР.

Европейская карта языков: как решаются "больные" вопросы? 16.02.2012

В острых дискуссиях о последствиях языкового референдума защитники двуязычия часто апеллируют к опыту других европейских стран, в которых несколько официальных языков.

Экономист: Латвии необходимо девальвировать лат 10.01.2012

В Латвии экономическую ситуацию могла бы улучшить девальвация лата, считает экономист Бельгийского института исследования экономики Bruegel Жолт Дарваш. Об этом он рассказал в интервью изданию Diena.

Глава МИДа Латвии выразил соболезнования Бельгии в связи с трагическим происшествием в Льеже 14.12.2011

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич во вторник выразил своему бельгийскому коллеге Дидье Рейндерсу соболезнования в связи с совершенным в Льеже вооруженным нападением, в результате которого четыре человека погибли и еще несколько десятков были ранены, сообщили агентству BNS в МИДе.

Баскетбольная команда вооруженных сил в международном турнире завоевала первое место 05.12.2011

В Монсе, Бельгии завершился Международный баскетбольный турнир, в котором победила команда «Солдат» Латвийских вооруженных сил.

Муйжниекс: неграждане должны избирать самоуправления 01.12.2011

Кандидат на пост комиссара Совета Европы по правам человека, директор Института социальных и политических исследований ЛУ Нил Муйжниекс считает, что неграждане должны иметь право участвовать в муниципальных выборах, пишет Latvijas Avīze.

Латвию посетит король Бельгии 13.03.2007

26 апреля в Ригу с официальным визитом прибудет король Бельгии Альберт II. В первых числах октября прошлого года президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга посетила Бельгию, где ей было присвоено звание почетного доктора Льежского университета. Тогда же она встретилась с Альбертом II, принявшим приглашение нанести ответный визит.