Авиакатастрофа (Латвия)

Пабрикс написал статью в NYT о России, призвав Запад снять "розовые очки" 23 29.07.2014

Бывший министр обороны, ныне евродепутат Артис Пабрикс ("Единство") опубликовал во влиятельном издании The New York Times статью, в которой призывает Запад освободиться от "розовых очков" в отношении России.

Латвийский военный эксперт о "Боинге": версию с ополченцами я даже не рассматриваю 2 22.07.2014

Мне очень не нравится профанация службы ракетных ПВО в средствах массовой информации, заявил порталу Ves.lv латвийский военный эксперт Юрий Мелконов, комментируя утверждение ряда СМИ о причастности донбасских ополченцев к гибели пассажирского «Боинга 777» малайзийской авиакомпании 17 июля.

В Елгаве разбился самолет: погиб пилот 26.06.2014

По информации пресс-центра Государственнй пожарно-спасательной службы (ГПСС), вечером 25 июня в Елгаве, на лугу в окрестностях на ул. Слокасу упал двухместный самолет.

Погибший в Латвии пилот незадолго до смерти написал письмо о проблемах в Estonian Air 22.11.2012

Погибший в прошлый вторник в авиакатастрофе в Латвии эстонский пилот недавно ушел из Estonian Air по соглашению сторон с поста директора подразделения полетов. Его звали Майдо Веэбель. За пару дней до трагического полета он написал письмо пилотам, в котором критиковал совет, который не понимает, зачем применяется старшинство пилотов в компании (seniority list).

Главный пилот Estonian Air - о погибшем пилоте: он внес большой вклад в эстонскую авиацию 15.11.2012

Главный пилот Estonian Air Март Луби вспоминает погибшего в Латвии друга и бывшего коллегу Майдо Веэбеля как пилота, который внес большой вклад в эстонскую авиацию.

Закрылась школа пилотов, в которой произошла трагедия 15.11.2012

Пилотная школа Tekara, у которой во время экзамена погибли пилот-ученик и инструктор,временно прекратила свою работу, сообщил директор Агентства гражданской авиации Марис Городцов.

В Букулты разбился самолет: есть погибшие 14.11.2012

Вчера во второй половине дня в Гаркалнском крае, в Букулты разбился любительский самолет. Погибли два находившихся в нем человека.

Самолет без шасси LOT летел за хоккейной командой из Латвии 03.11.2011

Самолет, совершивший аварийную посадку без шасси в варшавском аэропорту, летел за хоккейной командой из Латвии. Именно на этом Boeing 767 авиакомпании LOT детская хоккейная сборная страны U-13 должна была лететь уже следующим рейсом в Америку, пишет газета "Телеграф".

Крушение самолета под Сигулдой: установлена личность пассажира 17.10.2011

Установлена личность пассажира спортивного самолета Savage, потерпевшего в минувшую субботу крушение под Сигулдой. В пилотируемой предпринимателем Гундарсом Вецтирансом самолете находился его друг — 33-летний бизнесмен Юрис Сирмайс.

Крушение самолета под Сигулдой: погиб совладелец Amserv Motors 17.10.2011

В авиакатастрофе в Турайде, которая произошла в субботу вечером, погиб известный предприниматель и совладелец автосалона Amserv Motors Гундарс Вецтиранс. Он же пилотировал самолет, эту информацию подтвердил и глава правления школы пилотов Avio Rīga Эдвинс Вансовичс.

Затлерс выразил соболезнования России в связи с авиакатастрофой в Карелии 1 21.06.2011

Президент Валдис Затлерс в письме президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву выразил глубокие соболезнования народу России и родственникам погибших в связи с происшедшей в Карельском регионе авиакатастрофой, в результате которой погибли 44 человек и многие получили ранения.

Эксперты: пилот Ту-154 Леха Качиньского пошел на неоправданный риск, пытаясь посадить самолет 15.04.2010

Техническая комиссия, которая занимается расследованием авиакатастрофы под Смоленском самолета президента Польши, пришла к выводу, что в трагедии был виноват пилот. Как сообщил газете "Коммерсант" один из участников расследования, эксперты установили, что условия, в которых пилот пытался посадить самолет, были экстремальными. По мнению специалистов, находившийся за штурвалом Аркадиуш Протасюк это понимал, но все равно пошел на неоправданный риск.

Авария вертолета в море: погиб рижанин 03.04.2009

Береговая охрана Великобритании прекратила поиски восьмерых человек, находившихся на борту упавшего в Северном море вертолета. Один из них - житель Риги. Несмотря на широкомасштабную поисковую операцию, спасатели смогли найти останки лишь 8 тел. Остальных жертв трагедии объявили погибшими.

Разбившийся под Адажи солдат умер в Риге 22.08.2008

В четверг, 21 августа, в клинике "Гайльэзерс" от полученных травм скончался военнослужащий Национальных вооруженных сил (НВС) Мартиньш Гайлис. Он больше всех пострадал при аварии 18 августа, когда по пути на Адажский полигон грузовик с солдатами на скорости 80 км\час врезался в сосну. В результате столкновения машина несколько раз перевернулась.

"Проблемный пилот" и 10 солдат в больнице 19.08.2008

Во-первых, старый военный джип врезался в дерево и отправил в больницу 10 солдат латвийской армии. Во-вторых, выяснились неприятные подробности субботней авиакатастрофы: у погибшего в Тукумсе пилота "были проблемы с посадкой..."

Недалеко от Тукумса упал самолет 18.08.2008

Утром в субботу, 16 августа, в Латвии произошла самая крупная авиационная авария со времен восстановления независимости — близ Тукумса упал восьмиместный самолет Fighter 31. Как стало известно газете "Телеграф", пилот лишь в третий раз самостоятельно управлял таким типом самолета. Причины этой катастрофы станут известны позднее, когда закончит работу специальная следственная группа.

«Хотелось только умереть без мучений» 13.04.2007

Если о том, что происходит в кабине пилотов во время катастрофы, можно судить по записям бортовых самописцев, то в салоне «черных ящиков» нет. «Известия» разыскали нескольких человек, которые выжили в авиакатастрофах либо попадали в серьезные летные происшествия...

Прерванный полет 29.06.2006

Вчера в районе Икшкиле во время тренировочного полета упал на землю и разбился самолет, принадлежащий компании Aeronavigвcijas serviss. Инструктор Петерис Лейниекс и его ученик, которые были на борту двухместной Cessna 152 , погибли