Цс

Latvijas fakti: лидеры рейтингов — по-прежнему ЦС и ПРЗ 23.08.2011

В августе лидерами рейтингов популярности политических сил в Латвии остаются "Центр согласия" (ЦС) и Партия реформ Затлерса (ПРЗ), рейтинги "Единства" и Нацобъединения тоже немного повысились, показал проведенный по заказу BNS опрос Latvijas Fakti.

ЦС: государство должно индексировать пенсии 8 19.08.2011

Партия "Центр согласия" представила свою программу действий в социальной сфере. В ее основе, как поясняют политики, лежит принцип социальной справедливости: снизить число людей, которым угрожает нищета, а также вернуть доверие жителей к системе государственного социального страхования. Об этом сообщает Первый Балтийский канал.

Улманис: об оккупации говорят, чтобы поссориться 2 11.08.2011

Противостояние "Центра согласия" вызывает не факт оккупации, а то, как этот вопрос преподносится, заявил в передает "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV лидер объединения "За лучшую Латвию" (ЗЛЛ) Гунтис Улманис.

Дзинтарс не против русских, он против их принципов 21 09.08.2011

У "Партии реформ Затлерса" (ПРЗ) есть определенные принципы, которые для нас неприемлемы, например, тот принцип, что всем детям неграждан нужно автоматически давать гражданство, заявил в интервью изданию Neatkarīgā сопредседатель "Visu Latvijai"-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) и депутат Сейма Райвис Дзинтарс.

ЦС не поддастся на ультиматум партии Затлерса 1 09.08.2011

"Центр согласия" (ЦС) оценил условия возможного будущего сотрудничества, выдвинутые "Партией реформ Затлерса" (ПРЗ), и нашел, что они напоминают ультиматум, носят оскорбительный характер и никогда не будут приняты, сообщает Neatkarīga Rīta Avīze.

Партии собирают деньги: в лидерах - "Единство" 1 08.08.2011

В июле сумма пожертвований, которые получили латвийские партии, составила почти 120 000 латов - в два раза больше, чем месяцем ранее. Об этом сообщает BNS со ссылкой на данные Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Партия Затлерса выдвинула принципы для возможного сотрудничества с ЦС 08.08.2011

«Партия реформ Затлерса» (ПРЗ) выдвинула три принципа, соблюдение которых сделает возможным сотрудничество с «Центром согласия» (ЦС) после внеочередных выборов в Сейм. О них рассказал в комментарии на сайте партии член правления ПРЗ и создатель предвыборной кампании Рейнис Тукишс.

ЦС подали списки кандидатов в ЦИК 16 03.08.2011

Сегодня Центр Согласия подал в Центральную избирательную комиссию свои списки кандидатов в депутаты на выборы в 11 Сейм. Таким образом ЦС стал первой партией, которая подала список своих кандидатов в ЦИК.

ЦС: с чертом лысым подписался, лишь бы призвать коррупционера к ответу 1 29.07.2011

"Центр согласия" не собирается обращать внимание на идеологические разногласия, если необходимо призвать к ответу министра, которого подозревают в коррупции.

Опрос: упал рейтинг СЗК и "Единства"; Затлерс сравнялся с ЦС 1 22.07.2011

Если бы выборы в Сейм состоялись в июле, больше всего голосов получили бы "Центр согласия" и Партия реформ Затлерса, свидетельствуют итоги исследования Latvijas fakti.

Опрос: выборы будут успешными для ЦС, "Единства" и ПРЗ 23 21.07.2011

Большинство экономических активных жителей Латвии уверены, что успехов на парламентских выборах добьются "Центр согласия", "Единство" и "Партия реформ Затлерса", свидетельствуют итоги опроса TNS Latvia и LNT.

Ушаков: ЦС в 11-м Сейме может получить 33 мандата 3 20.07.2011

На внеочередных выборах в Сейм объединение "Центр согласия" могло бы получить около 33 мандатов, считает лидер ЦС Нил Ушаков. Об этом он заявил в интервью Radio 101.

Премьер о сотрудничестве с ЦС: в правительстве Израиля нет тех, кто отрицает Холокост 4 15.07.2011

"Центр согласия" мог бы войти в правительство, но для этого надо признать очевидные исторические факты, заявил изданию Ir премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

"Центр согласия" вновь избрал Нила Ушакова председателем правления 1 28.06.2011

На внеочередной конференции объединения политических партий "Центр согласия" (ЦС) председателем правления объединения снова избран мэр Риги Нил Ушаков.

Большинство депутатов "Центра согласия" не признают советскую оккупацию 2 22.06.2011

Большинство депутатов парламентской фракции политического объединения «Центр согласия» не признают, что Латвия в 1940 году была оккупирована. Есть мнения, что страна была присоединена к СССР добровольно, аннексирована или инкорпорирована. Конечно, эти мнения кое-кого сильно раздражают.

"Центр согласия" по-прежнему остается лидером рейтинга популярности 2 22.06.2011

Июньский опрос Latvijas Fakti показал, что наиболее популярной партией по-прежнему считают «Центр согласия» (ЦС), за которым идет «Союз зеленых и крестьян» (СЗК).

ЦС: в университетах должно быть обучение на русском 17 16.06.2011

Фракция Сейма "Центр согласия" (ЦС) к третьему чтению подготовила предложение поправок к Закону о высшем образовании, которые предоставляют более широкие возможности в процессе обучения в государственных университетах и подразумевают использование русского языка.

Яунупс: латыши должны позаботиться, чтобы ЦС не получил "контрольный пакет" 13 16.06.2011

Участие "Центра согласия" в правительстве — это вопрос ближайшего будущего, поэтому латышские избиратели должны позаботиться, чтобы у ЦС в тот момент не было "контрольного пакета", заявил изданию Latvijas Avīzе "серый кардинал" и организатор предвыборной кампании "Единства" Эдгар Яунупс.

Опрос: 52% жителей - за включение ЦС в правительство 08.06.2011

Половина экономически активного населения Латвии лично поддерживают включение Центра согласия (ЦС) в состав правительства, свидетельствуют итоги опроса агентства по исследованию конъюнктуры рынка и изучения общественного мнения TNS Latvia и телекомпании LNT.

Пабрикс: "Единству" пора определиться — либо русские, либо олигархи 14 07.06.2011

После парламентских выборов блоку "Единство" предстоит определиться, с кем идти дальше — с латышскими олигархами или с русскими, заявил изданию Latvijas Avīze министр обороны Артис Пабрикс (ОДП, "Единство"). 

Газета: "Единство" готовит поворот к "Центру согласия" 06.06.2011

Объединение "Единство" готовится к формированию идеологической платформы для потенциального партнерства с "Центром согласия" и начинает избавляться от непримиримо настроенных национальных политиков, сообщает газета "Телеграф".

Д. Родионов: Шаг президента несвоевременный, но от него ЦС может выиграть 15 31.05.2011

Инициированный президентом роспуск Сейма Латвии стал главной темой начала этой недели. Вчера, в понедельник, с рабочим визитом у мэра Даугавпилса Жанны Кулаковой побывали некоторые депутаты Сейма от Даугавпилса.

Шадурскис: рейтинги партий упадут еще больше 1 27.05.2011

Падение рейтингов ряда партий вызвано тем, что правящая коалиция явно слаба, заявил депутат Сейма Карлис Шадурскис ("Единство"). "Рейтинги партий упадут еще больше, учитывая голосование в пользу Айнару Шлесерсу и во вред правоохранительной системе. Общество думает: вы же правящая коалиция, отчего нет порядка? Эта коалиция слаба. Лучшая, которую в Сейме возможно было создать – но слабая, и она не добивается быстрых успехов", - приводит слова депутата diena.lv. 

Парламент "завернул" предложение ЦС о льготах по подоходному налогу 19.05.2011

В четверг Сейм отклонил подготовленные фракцией «Центра согласия» поправки к Закону о подоходном налоге с жителей, предусматривающие предоставление льгот родителям за совершеннолетних детей, оставшихся без источника доходов.

ЦС призвал не подписываться за отмену "потолков" на пособия 11.05.2011

Объединение "Центр согласия" призывает жителей Латвии не участвовать в сборе подписей за референдум об отмене "потолков" на социальные пособия, поскольку это может способствовать успеху другой инициативы — подготовке референдума о полном переводе школ на латышский язык обучения.

ЦС: политикам, причастным к скандалам, следует брать пример с Силова 13.04.2011

Депутат «Центра согласия» (ЦС) Юрий Силов, который в связи с обвинением в мошенничестве сложил депутатский мандат, поступил как настоящий мужчина, заявил заместитель руководитель фракции ЦС Валерий Агешин.

Юрис Силов решил сложить депутатский мандат 12.04.2011

Депутат Сейма Юрис Силов (ЦС), который подозревается в крупном мошенничестве, решил отказаться от парламентского мандата. Об этом порталу Delfi сообщили во фракции "Центр согласия".

Местные депутаты от ЦС рассказали в Риге о своих успехах 5 29.03.2011

В прошлую пятницу на базе Рижской мэрии состоялась встреча депутатов, выбранных в самоуправления Латвии от объединения «Центр согласия». Инициатором встречи был мэр Риги Нил Ушаков, который и вел собрание. Целью встречи было координирование действий депутатов данного объединения по всей Латвии.

Урбанович: правительство должно ясно показать свою позицию против радикалов в языковых вопросах 15 10.03.2011

Правительство должно ясно продемонстрировать свою позицию против радикалов в языковых вопросах с обоих сторон, которые пытаются вывести общество на новый этап этнического противостояния, заявил председатель парламентской фракции "Центра согласия" (ЦС) Янис Урбанович.

А.Мирский: "Выдвижение Юриса Янсона – это ошибка ЦС! 42 06.03.2011

В интервью телекомпании «Dautkom» депутат Европейского Парламента прокомментировал выдвижение Ю.Янсона как очередную ошибку ЦС:

«К сожалению, некоторые руководители ЦС делают грубейшие политические ошибки. Я надеюсь, что это именно ошибки. Особенно расстраивает "забывчивость"! Вспомните, что обещали "новые социалдемократы Согласия" жителям Латвии? А на деле у них достаточно мягкая, соглашательская позиция, больше похожая на оппортунизм. 

"Центр согласия": премьер-министр Латвии — мошенник 10 02.03.2011

Попытки премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство") оправдать повышение зарплат сотрудникам его бюро является мошенничеством, считает парламентская фракция "Центр согласия".

Разговор о латвийских проблемах с депутатом Европейского Парламента 20 01.03.2011

После заявления комиссара ОБСЕ Кнута Воллебека о том, что в Латвии с интеграцией все в порядке вы, как евродепутат потребовали его отставки. Что вас возмутило и насколько обоснованным был этот шаг?

В первую очередь, это были эмоции по поводу грандиозной лжи и чинопочитания. Кнут Воллебек приехал в Латвию не первый раз. Он очень хорошо знает ситуацию в Латвийском обществе. Скорее всего его заявление-это реверанс в сторону власти, которая уже семь лет, с момента выхода резолюции Европарламента, злостно нарушает основные фундаментальные права трехсот тридцати пяти тысяч жителей Латвии.

ЦС может выдвинуть своего кандидата в президенты 14.02.2011

Политическое объединение "Центр согласия" (ЦС) не исключает выдвижение собственного кандидата на пост президента страны. Однако, если предложенный коалицией претендент будет хорош, то ЦС согласна поддержать и эту кандидатуру.

ЦС: "Единство" хочет вернуться к сталинским принципам 10.02.2011

Парламентская фракция "Центр согласия" категорически возражает против инициативы блока "Единство", чтобы впредь избирать должностных лиц в режиме открытого голосования. Об этом порталу Delfi сообщил депутат Валерий Агешин (ЦС).

Депутат Александр Мирский вышел из "Центра согласия" 1 18.01.2011

Выбранный в Европейский парламент из списка «Центра согласия» (ЦС) депутат Александр Мирский больше не представляет ЦС, сообщил руководитель парламентской фракции ЦС Янис Урбанович.

Я. Урбанович о соглашении депутатов Даугавпилса: Объединение во благо — всегда хорошо 18 24.12.2010

Подписание соглашения об объединении шести депутатов (Виталий Азаревич, Вячеслав Ширяков, Анжела Алехно, Владимир Надеждин, Ливия Янковская и Мечислав Трусковский) для объединения своих усилий в работе на благо города и горожан, мы попросили прокомментировать лидера «Центра согласия» Яниса Урбановича, ведь среди 6 депутатов три - от ЦС.

Курсите: православное Рождество не нужно признавать государственным праздником 5 17.12.2010

Депутат Сейма Янина Курсите-Пакуле («Единство») считает, что не следует поддерживать предложение «Центра согласия» сделать православное Рождество государственным праздником.

В 2011 году вернется профессия "латыш" 35 14.12.2010

Центр госязыка собирается еще больше ужесточить требования к знанию латышского языка. В частности, знать госязык в 2011 году будет обязан любой руководитель и владелец предприятия.

ЦС обещает поддержку Домбровскису 2 15.10.2010

Политическое объединение "Центр согласия" готово обсуждать с премьер-министром Валдисом Домбровскисом новый коалиционный договор и в случае достижения соглашения обещает премьеру всю необходимую поддержку в парламенте и правительстве.

ТБ/ДННЛ/VL отказывается сотрудничать с ЦС 05.10.2010

Хотя премьер Валдис Домбровскис ("Единство") в понедельник заявил, что партнеры по коалиции не против переговоров с "Центром Согласия", руководство СЗК и ТБ/ДННЛ/VL интерпретируют это иначе.

Бригманис: ЦС нечего делать в правительстве 04.10.2010

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) не рассматривает возможность формировать правительственную коалицию с "Центром согласия" и объединением "За лучшую Латвию!", сообщил сегодня в интервью Латвийскому радио лидер СЗК Аугуст Бригманис.

Ушаков: неизвестно, сможет ли коалиция работать без ЦС 3 04.10.2010

Правящие партии получили на выборах достаточно много голосов, однако без поддержки "Центра Согласия" новое правительство будет нестабильным, считает лидер ЦС Нил Ушаков.

ЦИК зарегистрировала кандидатские списки ЦС 19.07.2010

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня, 19 июля, зарегистрировала кандидатские списки "Центра согласия" (ЦС) на парламентских выборах. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.

Эксперт: победа ЦС на выборах привлечет в Латвию инвесторов из России 16.06.2010

Если осенние выборы выиграет партия "Cогласие" (Центр согласия), количество российских инвесторов на латвийском рынке увеличится.

Депутат Европейского Парламента Александр Мирский не перерегистрировался в ЦС 22 16.06.2010

В своём интервью газете "Вести сегодня" депутат сказал: "Я не являюсь членом "ЦС", и на это есть очень веские причины".

М. Исупова: "Идти вперед, любить и делать дело, себя не оставляя на потом" 45 15.02.2010

С сегодняшнего дня приступила к своим обязанностям новый управляющий делами Думы Марина Исупова. Gorod.lv знакомит своих читателей с интересной личностью и профессионалом в любой работе, за какую бы не взялась.

Кого испугался Валентин Андреев? 36 21.10.2009

Сегодня, 21 октября, должен был состоятся второй митинг, организованный В. Андреевым и профсоюзом "Наша сила". Всего их было заявлено пять: городская Дума, школы №3 и №17, ЦГБ и ДУ.

Кто пытается дискредитировать ЦС? 140 21.10.2009

Сегодня, 20 октября, возле здания Думы состоялся несанкционированный митинг под флагом Центра Согласия под лозунгом: "Мы построим вам тюрьму!".

Контролируемая латвийским русскоязычным олигархом газета Latvijas avīze опубликовала русофобскую и антисемитскую статью 19.10.2009

В Latvijas avīze (LA) вышла статья Эгилса Лицитиса "Почему русские не хотят называться русскими", насквозь пропитанная русофобией и антисемитизмом. LA является самой тиражной газетой Латвии и популярна преимущественно среди сельского населения страны.