Пожар

При пожаре в "Матросской тишине" погибли два человека 28.04.2006

РИА Новости передает сообщение руководителя пресс-службы Федеральной службы исполнения наказаний России Александра Сидорова о том, что среди пострадавших также один сотрудник милиции и трое пожарных

Жечь или не жечь... Вот в чем вопрос 27.04.2006

Вспоминаются добрые старые времена, когда палить прошлогоднюю сухую траву было почти общепринятой традицией. Помню еще, когда сама училась в школе, и на уроках биологии преподаватель упоминала о полезности этого процесса.

Сообщение Даугавпилсской пожарно-спасательной службы 26.04.2006

С начало года зафиксированно - 398 пожаров, за предыдущую неделю - 117

Огнем охвачено 100 гектаров леса заповедника "Кемери" 26.04.2006

Наступил сезон повышенной пожарной опасности в лесах. Первый очень тревожный сигнал уже поступил из Юрмалы: там горит лес в заповеднике "Кемери"

Сгорел заживо 2 25.04.2006

Только ленивый, вероятно, не писал в течение последнего месяца об эпидемии пиромании, вновь, как и каждую весну, охватывающей наш народ. Тщетно! Чернеют безобразные плеши на полях, а яркие пятна блуждающих костров, словно взлетно-посадочные полосы, приветствуют по ночам пассажиров автобусов, курсирующих между городами. И скучно, и нудно в стотысячный раз повторять о пагубности этой заразы, ибо страсть к выжиганию сухой травы бессмысленна и иррациональна; по справедливости она должна бы быть предметом изучения психологов. Единственное, что может отрезвить доморощенных пироманов - это, пожалуй, только настоящая трагедия. И она, увы, произошла в нашем районе.

Сезон сжигания прошлогодней травы в разгаре 24.04.2006

С приходом более или менее теплых дней на страну обрушилась привычная напасть: пожары, возникающие при сжигании прошлогодней травы. Несмотря на все предупреждения, люди по-прежнему пускают "красного петуха". И нет ничего удивительного, что при этом гибнут сами

Служба спасения: Виной всему незатушенный окурок 25.01.2005

На прошлой неделе на пульт пожарно-спасательной службы поступил сигнал о пожаре в здании бывшей служебной гостиницы ЛРЗ на ул. 18 Новембра, 43.