Адажи

В Адажи коалиция хочет сместить мэра Спринджукса 28.01.2014

Партнеры по коалиции в Адажской краевой думе намерены сместить с поста ее председателя Мариса Спринджукса (Союз "зеленых" и крестьян), сообщает радио MIX FM.

Даугавпилсские дзюдоисты привезли из Адажи четыре медали чемпионата Латвии 21.10.2013

По уже сложившейся традиции в середине октября в Адажи проходит чемпионат Латвии по дзюдо среди девушек, в котором принимают участие юные спортсменки в возрасте до 14-ти и до 16-ти лет.

Латвийских солдат накормят курицей и шашлыком на 70 000 латов 25.02.2013

Государственный центр защиты военных объектов объявил конкурс на закупку мяса птицы и продуктов из мяса птицы, рассказали в Министерстве обороны.

Прокуратура предъявила земессаргсу обвинение в связи со взрывом на Адажском полигоне 11.09.2012

Прокуратура предъявила земессаргсу обвинение в связи со взрывом на Адажском полигоне Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии в октябре 2011 года, при котором один земессаргс погиб и еще несколько пострадали.

Адажи: в ДТП на стрельбище погибла 23-летняя женщина 05.03.2012

В минувшую субботу на военном стрельбище в Адажи в аварии погибла 23-летняя женщина.

На военной базе в Адажи найден мертвый военнослужащий 1 10.01.2012

В минувший понедельник на военной базе в Адажи произошло очередное ЧП — в комнате отдыха было найдено тело военнослужащего. О происшествии проинформированы родственники военного.

Трагедия в Адажи: ополченцы получат компенсацию 2 21.11.2011

В рамках закона пострадавшие при взрыве на полигоне в Адажи ополченцы должны получить компенсацию, деньги им будут переведены, вероятнее всего, сразу после праздников, пишет газета Neatkarīgā со ссылкой на директора Департамента общественных отношений Министерства обороны Айриса Риквейлиса.

Эксперты: один из пострадавших в Адажи солдат был пьян 31.10.2011

Эксперты признали, что один из пострадавших при взрыве на полигоне Адажи солдат был в состоянии опьянения. Однако из всех пострадавших он оказался лишь один такой, в чьем организме был обнаружен алкоголь.

Национальные вооруженные силы не контролируют увлечения земессаргов 1 27.10.2011

Армейское руководство выяснило, что взрыв на военном полигоне в Адажи произошел в рюкзаке конкретного земессарга – страстного коллекционера оружия. Именно этому человеку, вероятнее всего, и придется отвечать за последствия трагедии. Но сколько еще таких «филателистов» в рядах НВС и ополчения – неизвестно.

Трагедия в Адажи: два пострадавших земессарга остаются в реанимации 7 26.10.2011

Один из пострадавших на Адажском полигоне земессаргов переведен из реанимации в другое отделение, сообщила агентству LETA представитель Рижской Восточной клинической больницы Даце Карклиня.

Трагедия в Адажи: на полигоне могла взорваться американская граната 1 25.10.2011

На данный момент руководство Национальных вооруженных сил пока не предоставляют полную информацию о трагедии, которая произошла в минувшее воскресенье на военном полигоне в Адажи, однако, как утверждает газета Diena, причиной взрыва могла стать неразорвавшаяся 40-мм граната M406.

Трагедия на Адажи: установлен земессарг, у которого в рюкзаке взорвался снаряд 25.10.2011

В ходе предварительного расследования трагедии на военном полигоне в Адажи удалось установить личность земессарга, у которого в рюкзаке взорвался снаряд малой мощности.

Граубе: армия догадывается, кто был виновником взрыва 24.10.2011

В данный момент у военных есть обоснованные подозрения по поводу того, кто был виновником вчерашнего взрыва на Адажском полигоне, заявил программе "900 секунд" командир НВС Раймонд Граубе.

Умер один из пострадавших на Адажском полигоне земессаргов 29 24.10.2011

В воскресенье вечером от полученных во время взрыва на Адажском полигоне ранений скончался один из пострадавших земессаргов — Илмар Митенбергс, сообщил пресс-отдел Министерства обороны (МО).

Военные учения в Адажи: пострадали девять человек, двое — в тяжелом состоянии 13 23.10.2011

В воскресенье во время военных учений в Адажи произошел взрыв, в результате которого несколько военнослужащих получили ранения. Два человека находятся в тяжелом состоянии.

Даугавпилсские "земессарги" и военные примут участие в самых больших краевых учениях 1 15.09.2011

С 16 по 18 сентября на полигоне «Адажи» состоятся полевые тактические учения „Kadagas akacis 2011”. Это самые крупные учения 3- его округа Земессардзе в этом году.

В Адажи могут построить новый завод 2 05.07.2011

Изготовитель картонной упаковки, полиграфическое предприятие VG Kvadra Pak планирует в течение двух лет начать строительство нового производства в Адажи, рассказал челн совета VG Kvadra Pak Карлис Шенхофс.

На военном полигоне в Адажи поселят пчел 11.08.2010

Сегодня командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии Раймондс Граубе и министр земледелия Янис Дуклавс посетили военный полигон в Адажи и обсудили возможность размещения на нем ульев.

На Адажской базе проводят в Афганистан военных 28.05.2010

На военной базе в Адажи сегодня состоится церемония отправки следующего латвийского военного подразделения в Афганистан.

Надо же - и в Адажи! 24.05.2010

В то время как в стране объявлен режим экономии, зарплаты у сотрудников администрации поселка Адажи выше, чем у премьера, сообщил BNS замруководителя отдела коммуникации министерства финансов Алексис Яроцкис .

Состояние пилота рухнувшего самолета остается тяжелым 13.05.2010

Состояние Айвара Леиетиса, пилота самолета, потерпевшего 10 мая аварию на Адажском аэродроме, по-прежнему остается тяжелым, и он находится в отделении реанимации и интенсивной терапии Рижской Восточной клинической университетской больницы.

В Адажи взорвут якорную мину 20.10.2009

Сегодня по Рижской окружной дороге на Адажский полигон для нейтрализации будет доставлена 250-килограммовая якорная мина, сообщила агентству ЛЕТА представитель 3-го краевого штаба Земессардзе Кристиана Штрале.

На учениях в Адажи пострадали двое солдат 27.11.2008

В четверг, 27 ноября, двое военнослужащих Сухопутных сил получили ранения во время учений. Известно, что солдаты отрабатывали проникновение в здание с использованием взрывчатки, однако о характере травм не сообщается. Оба пострадавших доставлены в Ригу для лечения, сообщает Латвийское радио.

Ливанские школьники в Адажах познакомятся с бытом солдат 29.10.2008

Завтра, 30 октября, более 40 учеников Ливанской средней школы посетят Адажскую базу, чтобы познакомиться с бытом 1 батальона пехотинцев Сухопутных вооружённых сил.

Августовская авария убила еще одного солдата 21.10.2008

20 октября утром скончался еще один военнослужащий, пострадавший 18 августа в ДТП под Адажи. Райвис Медниекс умер в больнице Резекне, передает радиостанция SWH+. 18 августа по дороге с Адажской военной базы на полигон произошла авария, в результате которой перевозивший солдат внедорожник съехал с дороги и перевернулся. Пострадали 10 солдат.