Даугавпилсские дзюдоисты привезли из Адажи четыре медали чемпионата Латвии

По уже сложившейся традиции в середине октября в Адажи проходит чемпионат Латвии по дзюдо среди девушек, в котором принимают участие юные спортсменки в возрасте до 14-ти и до 16-ти лет.

В субботу, 19 октября, в числе участников чемпионата оказались и даугавпилчанки –воспитанницы центра самбо и дзюдо «Singitaj». Честь нашего города на чемпионате страны защищали три спортсменки: Юлия Станкевич, Виолетта Сокоревич и Дарья Кителе.

Девочки очень ответственно готовились к выступлению на соревнованиях республиканского уровня, поэтому в непростой борьбе заняли все три призовых места пьедестала почета в своих весовых категориях. Юлия Станкевич стала победителем в категории до 16-ти лет, Виолетта Сокоревич получила «серебро», а Дарья Кителе стала обладательницей бронзовой медали.  .

Но не только представительницы прекрасного пола из Даугавпилса покоряли своим мастерством и умениями. В это же время в Адажи проходил Международный турнир по дзюдо для юношей, на котором наш Владислав Иванов занял почетное 2-е место. Он смог опередить 19 соперников из разных городов Латвии, уверенно выиграв 4 схватки. Сильнее даугавпилчанина оказался лишь борец из Лиепаи,  получивший в результате «золото».

Портал Gorod.lv поздравляет юных спортсменов и желает им крепкого здоровья и дальнейших спортивных успехов!