Даугавпилсское ПЖКХ рассказало о снижении количества «неучтёнки» и об улучшении платежеспособности горожан 21

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

16 декабря в Даугавпилсском ПЖКХ составлялась последняя в этом году пресс-конференция, в ходе которой журналистам рассказали об основных положительных моментах в работе предприятия в этом году.

Как сообщил руководитель ПЖКХ  Евгений Оленов, к концу года предприятию удалось снизить средний показатель нераспределённой воды. Так, если на начало года нераспределённая вода в среднем по городу была на уровне 17,6%, то на конец ноября  процент снизился до 11,1, т.е. более, чем на 6%. Этому, по словам Е. Оленова, способствовала большая работа Абонентного отдела и службы контролёров: в очередной раз ПЖКХ убедилось, что нераспределённая вода — это человеческий фактор, ведь после проверок количество «неучтёнки» резко снижается.

Как сообщил Е. Оленов, в этом году благодаря также и работе предприятия повысился процент оплаты выставленных предприятием счетов (включая юридические лица). Так, если за 2013 год, в среднем, оплата счетов производилась в размере около 96%, то в этом году ниже, чем 99,22% ежемесячные оплаты не были ни разу, а 6 из 11 месяцев платежи за выставленные счета превышали 100%. Это означает, что люди стали гасить свои долги перед предприятием, сообщил Е. Оленов.

Общая сумма долга жителей предприятию ПЖКХ (по жилому фонду) на 30 ноября составляла 2 327496 евро. Наблюдается тенденция к снижению суммы долга, что, несомненно, радует руководство предприятия.

Что касается задолженностей за коммунальные услуги у жильцов муниципальных квартир, то на июль их сумма составляла около 270 тысяч, а сейчас - 259 тысяч. Также, как отметил Е. Оленов, меньше становится квартир, долг жильцов которых превышает 300 евро, что означает, что больше задолженностей всё-таки являются текущими.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

А если бы занимались как следует,и учитывали слив воды при отключении,за которую берёте плату у заявившего(стоимостью в десятки куб.а сливать например на 5 этаже вообще не надо,как только отключил воду через минуту её нет,так-как снизу идёт разбор перекрывают обычно кран у водомера,так-как на стояках вентили не работают) и др. учёты и проверки,то можно дойти до минимума.

Неучтенка снизилась потому, что ее стали делить поровну на каждую квартиру. Желающих привирать показания счетчиков поуменьшилось.И ПЖКХ тут совершенно ни при чем. В моем доме тоже неучтенка заметно снизилась в этом году. Но контролеров за этот год мы не видели ни разу.


Неучтёнка - это в основном утечки водоводов в подвалах. Водоводам, как и моему дому, 51 год!!! Водоводы расположены по стенам дома и перекрыты сараями жильцов. Выявить место утечек крайне сложно из-за пассивности жильцов дома. Выявил пять мест утечки, вызывал аварийщиков. Сараи ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и взламывать их нельзя. Вопрос повис...

одинокие старики часто живут не дома, а летов на даче или в деревне у родных, а счета за неучтёнку приходят больше, чем эти люди вылили. Зачем тогда платить деньги и проверять счётчики ? Платим по счётчику и за неучтёнку, а зарплаты в водоканале выше, чем у депутатов думы ( из СМИ ) , а что и в подвалах утечка воды, то редкий вентель не протекает.

"Неучтёнка - это в основном утечки водоводов в подвалах. Водоводам, как и моему дому, 51 год!!! Водоводы расположены по стенам дома и перекрыты сараями жильцов. Выявить место утечек крайне сложно из-за пассивности жильцов дома. Выявил пять мест утечки, вызывал аварийщиков. Сараи ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и взламывать их нельзя. Вопрос повис..." Кох

Если это утечки водоводов, то под моим домом должен был бы натечь нехилый такой бассейн. Олимпиаду проводить можно.

в нашем доме все вентиля заменены, а неучтенка как была так и есть.

""Неучтёнка - это в основном утечки водоводов в подвалах. Водоводам, как и моему дому, 51 год!!! Водоводы расположены по стенам дома и перекрыты сараями жильцов. Выявить место утечек крайне сложно из-за пассивности жильцов дома. Выявил пять мест утечки, вызывал аварийщиков. Сараи ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и взламывать их нельзя. Вопрос повис..."<br />Если это утечки водоводов, то под моим домом должен был бы натечь нехилый такой бассейн. Олимпиаду проводить можно." Гость

Грунт нашего города - песок, который является отличным дренажом.
Ёрничать я тоже люблю, а взять фонарь и спуститься в подвал, слабо? :)

"""Неучтёнка - это в основном утечки водоводов в подвалах. Водоводам, как и моему дому, 51 год!!! Водоводы расположены по стенам дома и перекрыты сараями жильцов. Выявить место утечек крайне сложно из-за пассивности жильцов дома. Выявил пять мест утечки, вызывал аварийщиков. Сараи ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и взламывать их нельзя. Вопрос повис..."<br />Если это утечки водоводов, то под моим домом должен был бы натечь нехилый такой бассейн. Олимпиаду проводить можно."<br />Грунт нашего города - песок, который является отличным дренажом. Ёрничать я тоже люблю, а взять фонарь и спуститься в подвал, слабо? :)" Кох

Все в нашем доме в порядке - не течет и не капает. А неучтенка- - мама не горюй!

""""Неучтёнка - это в основном утечки водоводов в подвалах. Водоводам, как и моему дому, 51 год!!! Водоводы расположены по стенам дома и перекрыты сараями жильцов. Выявить место утечек крайне сложно из-за пассивности жильцов дома. Выявил пять мест утечки, вызывал аварийщиков. Сараи ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и взламывать их нельзя. Вопрос повис..."<br />Если это утечки водоводов, то под моим домом должен был бы натечь нехилый такой бассейн. Олимпиаду проводить можно."<br />Грунт нашего города - песок, который является отличным дренажом. Ёрничать я тоже люблю, а взять фонарь и спуститься в подвал, слабо? :)"<br />Все в нашем доме в порядке - не течет и не капает. А неучтенка- - мама не горюй!" Гость

Дом воров-самогонщиков?

Да вреееш ты всееее! Неуменшилась ! И тут даже может быть в корне вина - у водоканала стоит большой шчетчик С НЕСТАНДАРТНЫМИ ПРОКЛАДКАМИ РАЗНОГО ДИАМЕТРА С ДВУХ СТОРОН, А У ЖИТЕЛЕЙ ДРУГИЕ БОЛЕЕ МЕЛКИЕ ! ХОЧУ СПРОСИТЬ У БОЯРУНА И ЕГО САНЧО ПАНСЫ ( ПАНТЕВИЧА ) А ПРОВЕРЯЛИ ХОТЬ ОДИН ОБЩИЙ ВОДОМЕР В НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПРИ НАЛИЧИИ ИМЕННО ТЕХ ПРОКЛАДОК , КОТОРЫЕ БЫЛИ ВО ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ СЧЕТЧИКА ? НЕТ ?! ЗНАЧИТ ГРОШ ВАМ ЦЕНА ! И ГНЕВ НАРОДА ЗА ВАШУ БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБОСНОВАН !

они просто бояться контролировать их работу , если их счетчики врут то жители города снесут и водоканал и думу, мало ни кому не покажеться !

они просто бояться контролировать их работу , если их счетчики врут то жители города снесут и водоканал и думу, мало ни кому не покажеться !

"Неучтенка снизилась потому, что ее стали делить поровну на каждую квартиру. Желающих привирать показания счетчиков поуменьшилось.И ПЖКХ тут совершенно ни при чем. В моем доме тоже неучтенка заметно снизилась в этом году. Но контролеров за этот год мы не видели ни разу. " Гость

И в моем доме неучтенка снизилась. Потому что теперь по решению каких-то недоумков я, НЕ ИСПОЛЬЗУЯ ВОДУ ВООБЩЕ (работаю далеко от города, там и угол снимаю, а собственная квартира стоит, ждет), плачу ежемесячно от3 до 8 евро. Поздравляю, ребята, хороший способ прикрыть собственную бесхозяйственность!

Чтобы бороться с неучтёнкой надо проанализировать факторы, из-за которых она возникает. Какие факторы образования неучтёнки удалось ликвидировать, Оленов не смог назвать.

"Чтобы бороться с неучтёнкой надо проанализировать факторы, из-за которых она возникает. Какие факторы образования неучтёнки удалось ликвидировать, Оленов не смог назвать." istomin

САМЫЙ ПЕРВЫЙ ХВАКТОР: БУХГАЛТЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПЖКХ

Снимание показаний в разные периоды времени дня и недели = вторично

Как объясняют спецы пжкх, в доме со счетчиками нового поколения , позволяющими дистанционно фиксировать показания
тоже будет неучтенка = не могут спецы единовременно снят показания во всех квартирах,
разница в 15 = 30 минут даст потери воды даже в таких пяти домах Даугавпилса
вот вам и ответ о факторах
если нужна водоканалу и оленову неучтенка, значит будет!

Кто только мог придумать такие законы,если жильцы платят за проверку и установку счётчиков,а ещё за какую то придуманную "пресловутую неучтёнку",утверждённую во преки всякой логики явно грабителями народа,все эти потери должны учитываться в себестоимости добычи воды как всё остальное:эл.энергия,газ,взвешивание в магазине и т.д.,господа министры давайте утвердите накидку на взвешивание в магазине,там тоже есть потери при взвешивании.

""Чтобы бороться с неучтёнкой надо проанализировать факторы, из-за которых она возникает. Какие факторы образования неучтёнки удалось ликвидировать, Оленов не смог назвать."<br />САМЫЙ ПЕРВЫЙ ХВАКТОР: БУХГАЛТЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПЖКХ Снимание показаний в разные периоды времени дня и недели = вторично Как объясняют спецы пжкх, в доме со счетчиками нового поколения , позволяющими дистанционно фиксировать показания тоже будет неучтенка = не могут спецы единовременно снят показания во всех квартирах, разница в 15 = 30 минут даст потери воды даже в таких пяти домах Даугавпилса вот вам и ответ о факторах если нужна водоканалу и оленову неучтенка, значит будет!" Гость

маленькая неучтенка будет( 5-10), в трубах всё равно остается вода. ну это же не по 60 кубов .

""Чтобы бороться с неучтёнкой надо проанализировать факторы, из-за которых она возникает. Какие факторы образования неучтёнки удалось ликвидировать, Оленов не смог назвать."<br />САМЫЙ ПЕРВЫЙ ХВАКТОР: БУХГАЛТЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПЖКХ Снимание показаний в разные периоды времени дня и недели = вторично Как объясняют спецы пжкх, в доме со счетчиками нового поколения , позволяющими дистанционно фиксировать показания тоже будет неучтенка = не могут спецы единовременно снят показания во всех квартирах, разница в 15 = 30 минут даст потери воды даже в таких пяти домах Даугавпилса вот вам и ответ о факторах если нужна водоканалу и оленову неучтенка, значит будет!" Гость

Важным фактором неучтёнки является неисправность сантезнического оборудования. Подтекают неисправные смывные бачки, вентиля на трубах, разъёмные соединения труб.Жильцы могут не замечать эти "мелочи", но это является причиной для неучтёнки. Необходимо следить за исправностью своего сантехнического оборудования, и если оно исправно, подтвердить это соответствующим актом. Следовательно, и платить за неучтёнку жильцу нет оснований.

" Кто только мог придумать такие законы,если жильцы платят за проверку и установку счётчиков,а ещё за какую то придуманную "пресловутую неучтёнку",утверждённую во преки всякой логики явно грабителями народа,все эти потери должны учитываться в себестоимости добычи воды как всё остальное:эл.энергия,газ,взвешивание в магазине и т.д.,господа министры давайте утвердите накидку на взвешивание в магазине,там тоже есть потери при взвешивании. " Гость

В прежние времена "неучтёнки" в ж.д. не было. Часть воды списывалась на текущее обслуживание дома, полив газонов и ремонт.Два раза в год был обход жилых домов и выявлялись неисправности труб и сантехнического оборудования в квартирах. Выполнялись нормативы по срокам эксплуатации труб и оборудования и при капремонте ж.д оно заменялось. Теперь за исправностью оборудования в домах и в квартирах должны следить сами жильцы. Сроки замены труб не соблюдаются, ПУЖХ за эти не следит. А в ПУЖХ поставили пацана не разбирающегося в ж.к.х., и он будет нести всякую ерунду.

" Да вреееш ты всееее! Неуменшилась ! И тут даже может быть в корне вина - у водоканала стоит большой шчетчик С НЕСТАНДАРТНЫМИ ПРОКЛАДКАМИ РАЗНОГО ДИАМЕТРА С ДВУХ СТОРОН, А У ЖИТЕЛЕЙ ДРУГИЕ БОЛЕЕ МЕЛКИЕ ! ХОЧУ СПРОСИТЬ У БОЯРУНА И ЕГО САНЧО ПАНСЫ ( ПАНТЕВИЧА ) А ПРОВЕРЯЛИ ХОТЬ ОДИН ОБЩИЙ ВОДОМЕР В НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПРИ НАЛИЧИИ ИМЕННО ТЕХ ПРОКЛАДОК , КОТОРЫЕ БЫЛИ ВО ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ СЧЕТЧИКА ? НЕТ ?! ЗНАЧИТ ГРОШ ВАМ ЦЕНА ! И ГНЕВ НАРОДА ЗА ВАШУ БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБОСНОВАН ! " шариков п.п.

Самовлюбленный Шариков- ты что ли народ, тогда я - папа римский.

Написать комментарий