Эксперт: продажа Citadele американцам – чистая политика 6

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Договор о продаже банка Citadele является не экономическим, а чисто политическим решением. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил специалист по общественным отношениям Марцис Бендикс.

По его словам, из-за отставки правления Агентства приватизации особой задержки в подписании документа не возникнет, поскольку на смену ушедшим придут новые руководители.

"Банковский сектор сейчас не самый процветающий во всей Европе. Есть проблемы, и продать что-то на таком рынке всегда проблематично. Местные инвесторы предлагали за банк более высокие цены, но решение правительства общаться именно с этим партнером – это решение не экономическое, а чисто политическое. Насколько оно успешно, мы увидим после того, как все бумаги будут раскрыты. Пока что это не публичные документы", - отметил Бендикс.

Напомним, председатель правления Агентства приватизации (АП) Ансис Спридзанс и член правления Гунтис Лаускс должны были подписать договор в пятницу, 31 октября. Накануне они подали в отставку, так как не захотели нести ответственность за финансово невыгодное решение о продаже банка.

Между тем, руководитель отдела коммерческой деятельности АП и новоявленный член правления агенства Владимир Логинов заявил, что договор о продаже банка Citadele, скорее всего, будет подписан в течение недели.

Правительство решило продать государственные акции банка Citadele международной группе инвесторов, в состав которой входит американский фонд Ripplewood Advisors LLC, за 74 млн. евро.


Написать комментарий

А чего его слушать, он же закончил высшую школу комунистическои партии, там другого и неучили как винить американцев в советских проблемах!

"А чего его слушать, он же закончил высшую школу комунистическои партии, там другого и неучили как винить американцев в советских проблемах!" vova

Дурак ты, vova и уши у тебя холодные!

"А чего его слушать, он же закончил высшую школу комунистическои партии, там другого и неучили как винить американцев в советских проблемах!" vova

не политика! воровство гос имущества

Латвия лежит под США, так то у вас - политика?У нас это *лядством называется.

Хороша "сделочка"миллиард вложл Годманис,а за 74миллиона продают ШАУСМАС.

"А чего его слушать, он же закончил высшую школу комунистическои партии, там другого и неучили как винить американцев в советских проблемах!" vova

В Москве учился - ума-то нету!
У тебя, вова, врождённый интеллект!

Написать комментарий