Вице-мэр рассказал, когда в Даугавпилсскую крепость вернутся пушки 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, еще осенью 2011 года с территории Даугавпилсской крепости были вывезены две старинные пушки, когда-то стоявшие у входа в бывший офицерский клуб.

В свое время представитель SIA «Šafrans» Светлана Смирнова заверяла читателей портала Gorod.lv, что горожанам не стоит волноваться по поводу этих пушек, поскольку они находятся в целости и сохранности.

По словам С. Смирновой, их отвезли на склад в целях безопасности, так как ранее из принадлежащего фирме здания была украдена старинная литая чугунная лестница, которую злоумышленники просто распилили и вынесли по частям.

Первый вице-мэр  Янис Дукшинский подтвердил порталу Gorod.lv, что снятые пушки находятся сейчас в целости и сохранности, но для того, чтобы они вернулись в Крепость, нужно сначала провести некие строительные работы.

«Пушки планируют установить возле старых зданий, которые нуждаются в ремонте. До тех пор они будут по-прежнему находиться на складе», - пояснил Я. Дукшинский.

Кроме того, для установки пушек необходимы специальные постаменты, соответствующие общему историческому облику нашей крепости.


Написать комментарий

А пусть нам расскажут как в крепости могут быть частные здания. Вернуть за ту же сумму

Малоимущих нужно выселить из крепости. Полы разбирают, перила пилят, в домах копают.

Jugo-vostok delo tonkoe i puski skoro ponadobjatsja.Zdjems!

русский человек глазам не верит, всегда надо руками пощупать, а уж про пушки эти, по слухам давно вывезенные за пределы Латвии, словам Дукшинского и представителя фирмы доверия тем более нет. Приведите на склады фотокорреспондента, и выкладывайте достоверную информацию

Почему охраняемые исторические объекты валяются на частных складах, расскажите?
Какие здания должны быть восстановлены и когда?
Почему столько лет ничего не делаете? Не тянете - верните городу!
Или у петровских пушек нет исторической ценности? И новые собственники не несут ответственности за сохранность?

Во времена, когда небыло дукшинскихисмирновых пушки были, никому не мешали и не просили ремонта. с их появлением на политической арене. пушек не стало. Думайте, горожане, кто рушит город. Просто думайте.

"Во времена, когда небыло дукшинскихисмирновых пушки были, никому не мешали и не просили ремонта. с их появлением на политической арене. пушек не стало. Думайте, горожане, кто рушит город. Просто думайте." Гость

петр родил крепость, видавский родил строде, строде родила смирнова, смирнов родил дукшинского, все вместе убили крепость

"Во времена, когда небыло дукшинскихисмирновых пушки были, никому не мешали и не просили ремонта. с их появлением на политической арене. пушек не стало. Думайте, горожане, кто рушит город. Просто думайте." Гость

петр родил крепость, видавский родил строде, строде родила смирнова, смирнов родил дукшинского, все вместе убили крепость

""Во времена, когда небыло дукшинскихисмирновых пушки были, никому не мешали и не просили ремонта. с их появлением на политической арене. пушек не стало. Думайте, горожане, кто рушит город. Просто думайте."<br /> петр родил крепость, видавский родил строде, строде родила смирнова, смирнов родил дукшинского, все вместе убили крепость" великая история города

А кто такой Смирнов? ..............

"Во времена, когда небыло дукшинскихисмирновых пушки были, никому не мешали и не просили ремонта. с их появлением на политической арене. пушек не стало. Думайте, горожане, кто рушит город. Просто думайте." Гость

Дукшинский себя возомнил не вице-мэром , а мэром...Что хочет,то и делает....законы пишет сам....

я работник фирмы sia safrans на складе никаких пушек нету

"""Во времена, когда небыло дукшинскихисмирновых пушки были, никому не мешали и не просили ремонта. с их появлением на политической арене. пушек не стало. Думайте, горожане, кто рушит город. Просто думайте."<br /> петр родил крепость, видавский родил строде, строде родила смирнова, смирнов родил дукшинского, все вместе убили крепость"<br />А кто такой Смирнов? .............." Гость

Смирнов ладно, кто Пётр?

Вице-мэр рассказал, когда в Даугавпилсскую крепость вернутся пушки
-----------------
.....непонятно -таки КОГДА?

"я работник фирмы sia safrans на складе никаких пушек нету" Дима

ogo....

"я работник фирмы sia safrans на складе никаких пушек нету" Дима

что и требовалось доказать!
никаких пушек госпожа Смирнова продемонстрировать не сможет ни горожанам, ни контролирующим органам,

какие действия далее?

"Вице-мэр рассказал, когда в Даугавпилсскую крепость вернутся пушки ----------------- .....непонятно -таки КОГДА? " ʞʁvʞоuɐm

Но рассказал же)))Когда он и сам не в курсе, но делает умное лицо.

Если пушки уже сданы в металл или проданы то нужно время замести следы поменять двух трех людей и концы в воду-нес кого спросить.А нехотят ли господа журналисты сделать пару снимков на складе где лежат пушки и представить их публике?Скоро выборы и старинные клейма на пушках могут комуто помочь завалить когото....

"Если пушки уже сданы в металл или проданы то нужно время замести следы поменять двух трех людей и концы в воду-нес кого спросить.А нехотят ли господа журналисты сделать пару снимков на складе где лежат пушки и представить их публике?Скоро выборы и старинные клейма на пушках могут комуто помочь завалить когото...." Гость

ну не варвары Шафран! чтобы на металлолом сдать!

Недавно гуляла по крепости. села на скамеечку возле пушки, что напротив центра, а к ней подошли дамы фотографироваться. так одна, по-видимому работница центра, рассказывала другой о крепости, и в разговоре упомянула, что две пушки спер какой-то работник, так что никто их не увидит..

"Недавно гуляла по крепости. села на скамеечку возле пушки, что напротив центра, а к ней подошли дамы фотографироваться. так одна, по-видимому работница центра, рассказывала другой о крепости, и в разговоре упомянула, что две пушки спер какой-то работник, так что никто их не увидит.." Гость

спер какой - то работник...
ау! работник Шафран под руководством Дукшинского с позволения Строде
и не только пушки!

перли все , что могли выломать, оторвать, отпилить и разобрать: лестницы, брусчатку, камни с символикой

"Недавно гуляла по крепости. села на скамеечку возле пушки, что напротив центра, а к ней подошли дамы фотографироваться. так одна, по-видимому работница центра, рассказывала другой о крепости, и в разговоре упомянула, что две пушки спер какой-то работник, так что никто их не увидит.." Гость

Исчезнувшие пушки в Крепости у здания по ул. Геккеля 4, стояли на бетонных основаниях. Исчезли пушки, исчезли и эти основания под пушки. Как будто никогда и не были, ни каких следов.

Написать комментарий