IV Форум немецких обществ Балтии 1

С 27 по 29 ноября 2009 года в Даугавпилсе пройдет IV форум немецких обществ Балтии.

Даугавпилс – многонациональный город, в котором вот уже 15 лет работает и развивается одно из 16-ти национальных немецких обществ Латвии „ERFOLG“. Так как Даугавпилсское немецкое общество является одним из самых активных в Латвии, именно здесь было решено провести IV форум немецких обществ Балтии.

На целых три дня в Даугавпилсе под одной крышей соберутся представители различных немецких обществ из разных городов Латвии, Литвы и Эстонии, объединит которых огромное желание поделиться друг с другом новыми идеями и приумножить накопленный опыт.

В первый день форума, 27 ноября, гости познакомятся друг с другом и с программой предстоящих мероприятий. Общества подведут итоги своей работы за прошедший 2009 год. Обсудят все плюсы и минусы реализованных проектов, проведённых мероприятий; расскажут о произошедших в обществах изменениях; поделятся секретами и приёмами наиболее успешной организации работы в обществе и за его пределами.

Во второй день руководитель отдела интеграции и средств массовой информации “IFA” (института международных отношений) U. Beckmann (Штутгарт, Германия) расскажет о новых требованиях “IFA” – организации, которая с начала 90-х годов активно поддерживает немецкие общества в популяризации немецкого языка и немецкой культуры во многих странах мира. Общества обсудят возможности дальнейшего взаимодействия и взаимопомощи. Обменяются предложениями, знаниями и опытом для последующей плодотворной, продолжительной работы национальных немецких обществ.

Даугавпилсское немецкое общество „ERFOLG“ для участников форума проведёт экскурсию по городу. Гости смогут познакомиться с достопримечательностями Даугавпилса и, в особенности, с архитектурным наследием Вильгельма Неймана.

В заключительный день, 29 ноября, общества подведут итоги прошедшего семинара, выскажут идеи и пожелания на будущее и наметят перспективы работы на следующий 2010 год.

Мероприятие пройдёт под руководством Хайке Фарун (Берлин, Германия),- креативного организатора, с большим опытом, модератора и руководителя многочисленных семинаров и проектов в Германии и за ее пределами.

Форум пройдет по адресу:
Park Hotel “Latgola”, Гимназияс 46, Даугавпилс, LV-5400.

Организован при поддержке:

Даугавпилсское немецкое общество “ERFOLG

ул. Имантас 3/5, Даугавпилс, LV-5401, Латвия
т. : 26756553, 65420019
e-mail: erfolg@inbox.lv
www.erfolg.lv


Написать комментарий

А пиво со свинными ножками будет?