Новус. Турнир впервые стал международным

18 ноября в спортзале государственной польской гимназии прошел традиционный турнир по новусу, посвященный Дню провозглашения независимости Латвии. С 1992 года проводятся эти соревнования, но впервые в этом году в них приняли участие иностранные спортсмены.

Соревнования продолжались не один час – 22 участника по круговой системе встречались друг с другом. Все время находившийся в числе лидеров, даугавпилсский мастер спорта Александр Раковский неожиданно в последнем туре проиграл не самому сильнейшему участнику, и эта осечка сразу же откинула его на итоговое четвертое место.

Он отстал от победителя лишь на одно очко. Третьим призером стал эстонец Герд Муйл, чемпион Европы 2005 года. На втором месте Гунтарс Дрикис из Цесвайне, а победил Улдис Кампан из Екабпилса.

На последнем заседании федерации новуса Латвии даугавпилчанину Виктору Малаховскому присвоено звание мастера спорта.

23.11.2009 , 14:19