На пешеходном переходе сбили 18-летнего парня 19

13 ноября, в Даугавпилсе, на перекрёстке улиц Саулес и Алеяс, 76-летний мужчина, управляя автомашиной VW, сбил 18-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу.

Молодой человек был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи, медики констатировали у него сотрясение мозга, ушибленную рану головы и ушиб грудной клетки.

17.11.2009 , 10:22

gorod.lv


Написать комментарий

76 let muziku!!!!!!!!!!!! da kuda jemu za rulj pri nasix darogax,transportax,reakcijax,da kuda vi ljudzi sebja gubite i drugix!! zrenije naverna minus 16. johaidi cto zdes proisxodit!!!!

Уважаю года этого мужика, но считаю надо вводить ограничения на управление транспортными средствами для людей преклонного возраста. И зрение у них не то и реакция, да и здоровие оставляет желать лучшего.

Это ж на какой ехать скорости старику-разбойнику чтоб сбить на пешеходном переходе

на Новом Строении около RIMI пройти по пешеходному переходу проблема. Если первый ряд пропускает, то со второго ряда могут сбить . Незря ЧП происходит часто .Я сам попадал в такую сетуацию и всё 2 ряд сбивает. Хорошо, что удары были не очень сильные.

Видела эту аварию - у "гольфа" лобовое стекло в смятку! Слава Богу, что парень жив, потому что создавалось впечатление, что сбил насмерть!!

Сколько раз на середине пешеходного перехода приходилось пропускать машину, чтоб не сбила. Буду записывать номера! Достали!

Аноним: Сколько раз на середине пешеходного перехода приходилось пропускать машину, чтоб не сбила. Буду записывать номера! Достали!

да пиши хоть запишись тоько правила сначала выучи - нельзя выходить на переход если машина едет и ей надо тормозить

а меня сегодня муники на ул.Ригас не пропустили,еще и газку дабавили что бы проскочить...суки

В том то и дело, что если машина на переходе, я туда и не лезу а если я уже на переходе и приближаюсь к тротуару она меня должна пропустить а не пальцы мне давить.Знаю я правила! Не лечи!

Аноним: Аноним: Сколько раз на середине пешеходного перехода приходилось пропускать машину, чтоб не сбила. Буду записывать номера! Достали!да пиши хоть запишись тоько правила сначала выучи - нельзя выходить на переход если машина едет и ей надо тормозить

++++++++а ты похоже из тех кто по ногам ездит

Аноним: В том то и дело, что если машина на переходе, я туда и не лезу а если я уже на переходе и приближаюсь к тротуару она меня должна пропустить а не пальцы мне давить.Знаю я правила! Не лечи!

учи правила!!!!
24. Перед пересечением проезжей части по пешеходному переходу, где движение не регулируется, пешеходам необходимо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, скорость их движения, а также убедиться в безопасности пересечения проезжей части.

25. Выходить на проезжую часть вне пешеходного перехода, где движение не регулируется, пешеходам разрешается только после того, как они оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, скорость их движения, убедятся в безопасности пересечения проезжей части и не создадут помех для движения транспортных средств.

26. Пешеходы не дожны задерживаться или останавливаться на проезжей части без необходимости. Пешеходы, не успевшие закончить переход проезжей части, должны остановиться на "Островке безопасности". Пешеходы могут продолжать переход проезжей части, только убедившись в безопасности дальнейшего движения.

а теперь нарисуй правила для водил по этому поводу.

Аноним: Аноним: Сколько раз на середине пешеходного перехода приходилось пропускать машину, чтоб не сбила. Буду записывать номера! Достали!да пиши хоть запишись тоько правила сначала выучи - нельзя выходить на переход если машина едет и ей надо тормозить

безымянный 17.11.--14:18----вас пора отправлять на перездачу . Пешеходы бывают разные ( больные, слепые и психи и тд ) раз на зебре, то пропустить обязан .

на зебре около завода ЛРЗ , до установки светафора и много лет назад, на моих глазах сбили насмерть женщину .Она стала переходить по зебре , прошла половину перехода ( в сторону кирхи ) увидела движущуюся машину из центра , то метнулась назад и под колёса грузовика, идущего в сторону центра . Водителя грузовика осудили за смерть женщины . Видиш, что человек на зебре, то должен продолжить только тогда движение когда этот человек пройдёт переход полностью .Смерть этой женщины видеть, то просто жуть.

пешеход: Аноним: Аноним: Сколько раз на середине пешеходного перехода приходилось пропускать машину, чтоб не сбила. Буду записывать номера! Достали!да пиши хоть запишись тоько правила сначала выучи - нельзя выходить на переход если машина едет и ей надо тормозитьбезымянный 17.11.--14:18----вас пора отправлять на перездачу . Пешеходы бывают разные ( больные, слепые и психи и тд ) раз на зебре, то пропустить обязан .

я вам скопровал правила - читайте ии еще одно у водителя может сотня причин и задавит вас (тормоза отказали) и то что он виноват вам в гробу легче не будет

Аноним: пешеход: Аноним: Аноним: Сколько раз на середине пешеходного перехода приходилось пропускать машину, чтоб не сбила. Буду записывать номера! Достали!да пиши хоть запишись тоько правила сначала выучи - нельзя выходить на переход если машина едет и ей надо тормозитьбезымянный 17.11.--14:18----вас пора отправлять на перездачу . Пешеходы бывают разные ( больные, слепые и психи и тд ) раз на зебре, то пропустить обязан .я вам скопровал правила - читайте ии еще одно у водителя может сотня причин и задавит вас (тормоза отказали) и то что он виноват вам в гробу легче не будет

++++++ а ему в тюряге ещё хуже

Чтоб тормоза не отказали за машиной следить лучьше надо и ТО не покупать а про-хо-дить.

пешеход рискует собой, водитель только машиной. Я из тех пешеходов, которые убедятся в безопасности, а лучше подождут и пропустят машину, а не из тех которые знают правила и идут задрав нос. Ну переходишь ты по "зебре" или на зелёный свет, ну посмотри ОЛЕНЬ по сторонам!!!!!

пешеход рискует собой, водитель только машиной.
----------------------------
не только машиной, а и свободой и,надеюсь, душевным спокойствием своим и своих родных и близких.

Написать комментарий