Предприятие, торгующее товарами обанкротившихся фирм, думает о расширении

Предприятие Gein нашло свою нишу, продавая товары обанкротившихся предприятий. В ближайшее время Gein планирует расширение своего бизнеса, пишет газета Diena.

За четыре месяца выяснилось, что идея создания магазина товаров обанкротившихся предприятий, имеет не только право на существование, но и имеет хорошую перспективу.

Директор предприятия Гунтарс Ласис сам ранее работал администратором неплатежеспособных предприятий, а теперь перешел “на другой фронт”, и сотрудничает с администраторами и банками, как с поставщиками товаров.

В настоящий момент магазин торгует детской одеждой, канцтоварами, компьютерами. Недавно в магазин поступили также шапки, пояса и сумки. Возможностью купить детские игрушки и мячи для бассейна воспользоваться один из детских садов.

По мнению Ласиса, предприятия становятся неплатежеспособными из-за своей жадности. “Это ненормально уставить наценку от 300% до 400%. Наша политики другая: быстрее продать товар и купить другой”, — поясняет бизнесмен.

Он считает: для того, чтобы бизнес был рентабельным, до минимума надо сократить административные расходы. Недавно магазин переехал в более дешевые помещения, в нем работает минимальное число сотрудников. В настоящий момент предприятие подыскивает помещения под два новых магазина, собирается расширять ассортимент. С учетом интереса покупателей в магазине хотят выставить мебель и офисное оборудование.


Написать комментарий