Хоккей. DHK “Latgale” – SC «Rīga/Profs-18” 3:0

В очередном матче Открытого чемпионата Латвии по хоккею наш клуб встречался с рижанами, которые по набранным очкам занимают предпоследнее место в первенстве.

Наши начали игру с ошибок в защите и уже на первой минуте гости дважды опасно бросали по воротам. Но уже на четвертой опасно атаковали мы и совершенно непонятно, почему шайба не попала в ворота? На седьмой минуте взятие ворот все же состоялось – Эгидиюс Бауба сильно бросил, но в створ ворот не попал, а отскочившую от борта шайбу переправил в сетку гостей Эдуард Буллитис.

Второй период наши игроки провели активнее соперников, хотя в целом игра проходила достаточно хаотично. В начале третьего периода болельщики “Латгале” воодушевились – Альберт Болуш забил второй гол. Игра приняла нервный характер – последовала череда удалений. За семь минут до окончания нашим удалось реализовать большинство – Альберт Болуш провел свою вторую шайбу.

Рижане очень стремились размочить счет, но наши отстояли свои ворота. 3:0 – заслуженная победа двинчан. Тренер нашей команды Игорь Гуров остался доволен своей командой (“сыграли по заданию”), однако посетовал на травму, полученную Вадимом Вабищевичем – его отсутствие ослабит команду в следующей игре.

7 ноября в 14:00 соперником “Латгале” будет клуб “Ozolnieki/MONARH”, который по потерянным очкам опережает нашу команду.

05.11.2009 , 10:02