Cпектакль Маргерит Дюрас «Смертельная болезнь» 13

28 октября, в 18:30 в кафе даугавпилсского театра состоится показ спектакля Маргерит Дюрас "Смертельная болезнь" (La Maladie de la mort) с участием Оливье Пенье и Гунты Гривы.

Французские и латвийские актёры совместно читают текст на латышском и французском языках. Голоса и языки перемежаются, чтобы каждый своим образом интерпретировал написанное Маргерит Дюрас.

Вход на спектакль – бесплатный.

В связи с тем, что в кафе театра количество мест ограничено – заявки принимаются по телефону 29668666 (Сергей Полянский).


Написать комментарий

Имя французской писательницы Маргарит Дюрас. Вы бы, город, хоть на Яндекс или Гугл зашли, чтобы не позориться.

Аноним: Имя французской писательницы Маргарит Дюрас. Вы бы, город, хоть на Яндекс или Гугл зашли, чтобы не позориться.

Спасибо за замечание, приняли к сведению, исправили =)

Аноним: Аноним: Имя французской писательницы Маргарит Дюрас. Вы бы, город, хоть на Яндекс или Гугл зашли, чтобы не позориться.Спасибо за замечание, приняли к сведению, исправили =)

Отлично!
Писательница знаменитая, почитайте на досуге. ņак часто бывает - калька с латышского звучит совершенно иначе, чем по-русски.

Аноним: Аноним: Аноним: Имя французской писательницы Маргарит Дюрас. Вы бы, город, хоть на Яндекс или Гугл зашли, чтобы не позориться.Спасибо за замечание, приняли к сведению, исправили =)Отлично! Писательница знаменитая, почитайте на досуге. ņак часто бывает - калька с латышского звучит совершенно иначе, чем по-русски.

Почитаем) Информация изначально была только на латышском и в последний момент, естественно получилась вот такая калька

Всех ждем на представлении! Gorod.lv - могли бы у меня поинтересоваться подробностями этого мероприятия, мы же с вами уже так продолжительно сотрудничаем. В любом случае - спасибо за информирование читателей! Приходите!

Повторно благодарю Gorod.lv за информационную поддержку! Обещаю заблаговременно анонсировать спектакли нашего театра.

Про М.Дюрас можно почитать здесь:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1549291/

Ну это понятно, французы там всякие. А где долгожданная премьера Оливерето??? Два года назад в газете читала про конкурс, про то как там победил режиссер Петроцкий, премьеру ждали в конце прошлого сезона... Недавно купила билет на премьеру на 29 октября, а сейчас смотрю - просто везде заменили спектакль на другой и тишина. Хоть бы извинились перед зрителем. Им грозит закрытие, а они продолжают плевать на горожан. Я лично подпись поставила на мероприятии МЫ ЗА КУЛЬТУРУ в защиту и театра и музея и школ, и чем мне ответил театр? Спасибо, богема! Вы потеряли одного постоянного зрителя, а может уже и не меня одну.

Критик: Ну это понятно, французы там всякие. А где долгожданная премьера Оливерето??? Два года назад в газете читала про конкурс, про то как там победил режиссер Петроцкий, премьеру ждали в конце прошлого сезона... Недавно купила билет на премьеру на 29 октября, а сейчас смотрю - просто везде заменили спектакль на другой и тишина. Хоть бы извинились перед зрителем. Им грозит закрытие, а они продолжают плевать на горожан. Я лично подпись поставила на мероприятии МЫ ЗА КУЛЬТУРУ в защиту и театра и музея и школ, и чем мне ответил театр? Спасибо, богема! Вы потеряли одного постоянного зрителя, а может уже и не меня одну.

Ну, что-то там у них случилось... ждите, премьера будет. будьте Вы к ним милосердны, правда какая-то черная полоса там...

терпеливая:): Критик: Ну это понятно, французы там всякие. А где долгожданная премьера Оливерето??? Два года назад в газете читала про конкурс, про то как там победил режиссер Петроцкий, премьеру ждали в конце прошлого сезона... Недавно купила билет на премьеру на 29 октября, а сейчас смотрю - просто везде заменили спектакль на другой и тишина. Хоть бы извинились перед зрителем. Им грозит закрытие, а они продолжают плевать на горожан. Я лично подпись поставила на мероприятии МЫ ЗА КУЛЬТУРУ в защиту и театра и музея и школ, и чем мне ответил театр? Спасибо, богема! Вы потеряли одного постоянного зрителя, а может уже и не меня одну.Ну, что-то там у них случилось... ждите, премьера будет. будьте Вы к ним милосердны, правда какая-то черная полоса там...

Знаете, я вот также ждала регулярно переносящуюся премьеру спектакля Трамвай желание, по-моему тоже в постановке Петроцкого... и, представьте себе, не дождалась вообще. Они живут на наши налоги и мы же еще покупаем билеты, а где качественные спектакли?????

Критик: терпеливая:): Критик: Ну это понятно, французы там всякие. А где долгожданная премьера Оливерето??? Два года назад в газете читала про конкурс, про то как там победил режиссер Петроцкий, премьеру ждали в конце прошлого сезона... Недавно купила билет на премьеру на 29 октября, а сейчас смотрю - просто везде заменили спектакль на другой и тишина. Хоть бы извинились перед зрителем. Им грозит закрытие, а они продолжают плевать на горожан. Я лично подпись поставила на мероприятии МЫ ЗА КУЛЬТУРУ в защиту и театра и музея и школ, и чем мне ответил театр? Спасибо, богема! Вы потеряли одного постоянного зрителя, а может уже и не меня одну.Ну, что-то там у них случилось... ждите, премьера будет. будьте Вы к ним милосердны, правда какая-то черная полоса там...Знаете, я вот также ждала регулярно переносящуюся премьеру спектакля Трамвай желание, по-моему тоже в постановке Петроцкого... и, представьте себе, не дождалась вообще. Они живут на наши налоги и мы же еще покупаем билеты, а где качественные спектакли?????

помню:) "Трамвай", кажется, проехал мимо:) ну что с него возьмешь - трамвай да еще желания?:)))) всё так неустойчиво;)))
Вот Мамедов репетирует у нас снова. Он парень надежный:) И скоро нам будет счастье:) сорри, ниже пояса...зона абсолютного счастья, так сказать:)))

Мамедов да. Но он не на зарплате, а на зарплате там свои постановщики, но ждут все по жизни Мамедова. Какого черта тогда платить Петроцким да иже с ним?

А Вы предлагаете Мамедова за "ниже пояса" посадить на зарплату?

Аноним: А Вы предлагаете Мамедова за "ниже пояса" посадить на зарплату?

Знаете, а зарплата у режиссера театра не такая уж и маленькая

Написать комментарий