В. Ширяков: «Это было решение Думы» 88

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера, 26 октября, на пресс-конференции Думы журналистов интересовал вопрос правомерности взимания платы за теплоузлы, финансирование которых шло из фондов ЕС.

Как писали ранее, "Ревизионная комиссия": во главе с Петерисом Дзалбе, среди нарушений, отмеченных при проверке SIA DDzKSU, отметила и такое, как незаконное взимание с горожан средств за теплоузлы: – Было предусмотрено, что 70 из этих теплоузлов не могут облагаться какими-то дополнительными платежами или компенсациями затрат со стороны обслуживающей организации, то есть ПЖКХ. Данная организация не предоставляла товар или услугу в понимании “Закона о защите прав потребителя”. И, следовательно, она не правомочна взимать за них какое-то денежное вознаграждение. Несмотря на это, ПЖКХ, взяв за основу решение Думы № 538 от 12.06.2008, начислило жителям домов с данными 70 теплоузлами плату. Плату за теплоузлы, установленные в рамках проекта ERAF – в размере 0,0358 лата за 1 кв.м жилой площади. Согласно условиям финансирования ERAF, средства, направленные на модернизацию сетей, являются целевыми. Изначально они были направлены на снижение издержек как поставщика услуги, так и конечного потребителя. Поэтому действия ПЖКХ по взиманию платы за уже оплаченные из средств европроекта теплоузлы являются незаконными. И, в случае обнаружения со стороны контролирующих органов факта повторного взимания платежей они влекут риск возврата части европейских денег в размере примерно 150 тысяч латов – за нарушение условий финансирования. В свою очередь, председатель Думы  Янис Лачплесис сказал, что он еще не получил разъяснений от руководства SIA DDzKSU и потому не может прокомментировать этот вопрос. Он считает, что этот вопрос, скорее всего, касается методики расчета стоимости за оказываемые услуги ПЖКХ. Gorod.lv обратился за разъяснением к Вячеславу Ширякову: – Это было решение Думы. И на этом основании мы выставляли счета.

27.10.2009 , 11:41

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 68 комм.
мент: Лента опроса. Кто по вашему мешает развиваться Даугавпилсу Эйгим - 573 Лачплесис - 716 Г.Немцов - 160

Ментяра! Ты видишь, что Немцова в городе больше уважают чем Эйгима!! К Грише, почти ни у кого нет, отрицательных эмоций.
Учитесть политканы недоделаные, как завоёвывать электорат!

Мзду старой фанерой не возьмете?

каждому вице мэру - мзды!

мент: мент 27 октября 22:26 Ветеран СССР: Время идёт люди умеют... и даже блондинки крашеные.. :)) .............................. Ну вот, время к 10 и ночной Каспар заступил на службу а я начал волноваться, кто то намекал о кончине :), значит долго жить будешь а жаль :)

Волнуйся за свою задницу, мент. А то "менты" когда приближаются к полтиннику, часто выживают из последнего ума , и становятся лёгкой мишенью , для плохих мальчиков, жаждущих чужой "задницы".

К Грише, почти ни у кого нет, отрицательных эмоций.
--------------------------------------------------------------------------------
Чем хороша правда?
Она не елка - сильно в угол не воткнешь.
Есть, лишь, маленькая темка - елка насруллы не фтыкается ни в какие углы.
Насрулло, могит со скидкой растение разместишь? Нет?

Хочешь добра Отчизне? Убей в себе немцоффа!

А то "менты" когда приближаются к полтиннику, часто выживают из последнего ума , и становятся лёгкой мишенью , для плохих мальчиков, жаждущих чужой "задницы".
---------------------------------------------------------------------------------
Насрулльцу жаль. Весит грамм, а какаить на килохграмм. Суетной барыга, однако..

Правильно, Ширяков! Краткость - сестра таланта.
Пускай, хоть обосру...ся эти "гниды", в своём черном пиаре на сайте и другим местах. Не поддавайся на провокации неудачников и облажантов.
И так у нас услуги ПЖКХ, почти самые низкие в Латвии - какие ещё нужно доказательства хорошей работы Ширякова?? Причём ПЖКХ сегодня, и несколько лет назад две большие разницы.
Раньше вообще был бардак и хаос. Сейчас всё относительно нормально. Так нет же...кому то хочется , похерить и это ..!
Все провокаторов в тюрьму сади Ширяков!

дваразаобтрестовец: А то "менты" когда приближаются к полтиннику, часто выживают из последнего ума , и становятся лёгкой мишенью , для плохих мальчиков, жаждущих чужой "задницы". --------------------------------------------------------------------------------- Насрулльцу жаль. Весит грамм, а какаить на килохграмм. Суетной барыга, однако..

Да что ты Капелядваразаобрыстаный выкобениваешся?? Да никто ты уже! Гав..м был, го...м и останешься. Со своими похмельными амбициями, тебе только в сортире стихи царапать на стенке...типа ..." если ты насрал зараза ,дерни ручку унитаза, если нету такой - протолкни г...о рукой"..

Все провокаторов в тюрьму сади Ширяков!
-------------------------------------------------------------------------
Ширьяков в погонах...
Придеться ему ж исшо и усики взращивать.
Жестокий насрулльный наказ.

Сейчас всё относительно нормально.
---------------------------------------------------------------------------
Насрулла в относительной нормальности.
Насрулльность относительно заветераненности относительно сесерности.
Это ветер. Относительно задуваемости. Сейчас..

Волнуйся за свою задницу, мент. А то "менты" когда приближаются к полтиннику, часто выживают из последнего ума , и становятся лёгкой мишенью , для плохих мальчиков, жаждущих чужой "задницы".

.......Двадцать секунд - помет нормальный.

Но! Трудно стоять на своем - очень больно!

И апогей: Лежит боец - не справился с атакой.

Гав..м был, го...м и останешься.
---------------------------------------------------------------------------
Октябрьские тезисы салфетки рэволуций.
Подтираясь салфеткой, всякому приятно сознавать, что сие действие не похоже на сжигание стобаксовой купюры.
Это - позитив.
Где негатив? В салфетке. Нет?..

Да никто ты уже!
---------------------------------------------------------------------
Да.
Я уже.
Никто.
Но, такие, как инвалиды сесер:
1. Они всегда.
2. Они везде.
3. Они все.
4. Им - да (всегда, везде, все).
5. Следовательно - все всегда везде должны следовать по стопам ветеранофф сесер.
Это нормально..?

Шизики идите спать!

Шизики идите спать!
---------------------------------------------------------------------------
Перевод:
Джетльмены. Когда дым Ваших сигар начнет сжимать размер панамок Анонимов, извольте перейти в соседний кабинет, для ознакомления со свежею прессой со старым коньяком..

аноним: - Шизики идите спать! --------------------------- дваразаобтрестовец. - Перевод: Джетльмены. Когда дым Ваших сигар начнет сжимать размер панамок Анонимов, извольте перейти в соседний кабинет, для ознакомления со свежею прессой со старым коньяком..

всё ностальгируете, г-да, ?

бузите, бузите,.
всё-ж приятней чем мечущихся в незнании"лашистиков" смотреть.

мент: Привет чесной(чистящей) компании, да, был "Серый карденал" в Риге у Мамыкина. http://www.tvnet.lv/onlinetv/tv5/cenzura/article.php?id=346527

Мент - он и есть мент(как Эйгим). Три слова - пять ошибок! И вы еще кого-то обсуждаете! Идите учиться - может, тогда и вас выберут в мэры.

То есть было решение Думы взять НЕЗАКОННО деньги с жильцов 70-ти домов,и Ширяков его выполнил.А теперь с Янкой посмеиваются,как развели горожан.

Собирай торбу!

Аноним:И вы еще кого-то обсуждаете! Идите учиться - может, тогда и вас выберут в мэры.

выберут-ха-ха, грамотей! Глаголы в школе проходил? Найди у себя ошибки !

Австралийские медики научились диагностировать психо-неврологические болезни всего за час

МОСКВА, 20 октября. /АМИ-ТАСС/ Австралийские учёные Университета Монаш разработали инновационную методику экспресс диагностики психических и неврологических заболеваний. Биомедицинский инженер Брайан Литгоу придумал электровестибулографию – способ определения электрической активности мозгового баланса для выявления депрессии, шизофрении и других расстройств центральной нервной системы. Этот способ врачи называют "электрокардиограммой для ума".

Расстройства центральной нервной системы затрагивают каждого четвертого человека в мире, а стоимость лечения болезней глобально обходится в триллионы долларов. В настоящее время диагностика этих условий проводится почти исключительно с помощью экспертной оценки: опросников и интервью с доктором. Поэтому постановка точного диагноза может занять долгие годы. Но благодаря новой разработке диагноз можно будет поставить всего за час.

Вестибулярная система тесно связана с примитивными областями мозга, ответственными за эмоции и поведение, объясняют психотерапевты. Тестирования на добровольцах показали различные модели реагирования или биомаркеры в мозговой активности, которые встречаются при психо-неврологических болезнях. При проведении обследования пациент находится в специально созданном кресле, записывающим электрические ответы в вестибулярной системе, а в ухо человека помещается электрод с гелевым наконечником, чтобы заглушить внешние шумы, которые могут привести к ненужным электрическим ответам. Полученные ответы сравниваются с различными биомаркерами, ответственными за нарушения работы центральной нервной системы. Таким образом медики могут поставить диагноз всего за час. В течение нескольких лет в больницах Австралии планируется ввести применение новой техники. Неврологи надеются, что их простой, быстрый и недорогой процесс сканирования процессов работы мозга со временем станет обычной практикой в клиниках всего мира.
источник

Написать комментарий