Стрельба. Выбили 9 медалей и 2 Кубка 2

Наши молодые стрелки привезли домой 3 золотые медали, 2 серебряные, 4 бронзовые и два Кубка как абсолютные победители. Чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди юношей до 18 лет прошел 24 октября в Добеле.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Сергей Снежков выиграл первую золотую медаль. Вадим Анетько стал бронзовым призеров среди юношей, а Арта Вегале в соревнованиях девушек.

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров Сергей выиграл свою вторую высшую награду, а вот Вадиму не повезло – он остался четвертым.

Зато в этом виде у девушек весь пьедестал стал наш, правда, расположились они на нем несколько неожиданно. Выше всех поднялась Анете Вагеле (1994 г.р.), опередившая свою старшую сестру Арту (1991 г.р.) на два очка. Третье место у Елены Линде. В стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров Сергей Снежков остался вторым, а Вадим Анетько завоевал свою вторую “бронзу”.

Лидеры нашей команды Сергей Снежков и Атра Вагале получили Кубки как абсолютные победители по сумме трех упражнений. Теперь они в составе национальной молодежной команды будут готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в Норвегии.
Готовили спортсменов к этим соревнованиям тренеры ДЮСШ Дмитрий Васильев и Василий Леонов.

27.10.2009 , 09:59

Дмитрий Терентьевич, поздравляю Вас и Ваших учеников с таким успехом !

драк0ша: Дмитрий Терентьевич, поздравляю Вас и Ваших учеников с таким успехом !

Присоединяюсь к поздравлениям!А АРТА и АНИТА ВАГАЛЕ мои соседки,очень хорошая семья!