Хоккей. Сколько проиграли, столько и выиграли 1

Две игры провел ДХК "Латгале" 24 и 25 октября против ХК "Лиепайский Металлург-2". Первую проиграли 2:4, вторую с таким же счетом выиграли.

В первом периоде (24 октября) команды поочередно предоставляли друг другу шанс поиграть в большинстве, но преимуществом не воспользовался никто. Наши игроки чаще атаковали, но гости делали это острее, попав один раз в штангу. Во втором периоде лиепайчане все же реализовали большинство на 6 минуте, а атаки наших игроков к положительному результату не приводили.

В начале третьего периода Эгидиюс Бауба наконец-то сравнял счет, но равновесие продержалось не долго. Второй гол в наши ворота пропустили защитники: бросок издалека был не очень сильный и они обязаны были принять его на себя. Третий гол нападающий гостей забил, продавив нашего защитника, а вратарь не успел прикрыть угол ворот. За две минуты до окончания Максим Петрук воодушевил команду, сократив разрыв в счете до минимума – 2:3. Сняв на последней минуте вратаря, наши насели на ворота гостей, но потеряли шайбу и получили четвертый гол в пустые ворота – 2:4.

Вторую игру 25 октября лиепайчане начали значительно активнее наших, несколько раз опасно бросая по воротам. Но к середине периода ДХК “Латгале” уже выигрывал 2:0. Это, ассистируя друг другу, голы забили Альберт Болуш и Эгидиюс Бауба. Причем второй гол забили, играя в меньшинстве. Гости отквитали одну шайбу во втором периоде, когда наши игроки очень часто отдыхали на скамейке штрафников.

В третьем периоде, совершив индивидуальный “слалом”, отличился Валентин Феоктистов. Это, кстати, уже не первый его гол, забитый в таком стиле. За 12 минут до окончания, гости сократили отставание до минимума (2:3) и оставшееся время команды провели в полной драматизма борьбе. Несколько раз в этой игре шайба чудом миновала сетку наших ворот. А когда гости на последних минутах заменили вратаря, пытаясь уйти от поражения, Вадим Вабищевич забросил четвертую шайбу в их пустые ворота.

Очень тепло принимали нашу команду болельщики, но были на хоккее и почитатели лиепайчан. Под №9 в их команде играл 15-летний Артур Кузменков, родители которого живут в Даугавпилсе, а сам он с дедушкой Владимиром Евсеевым (в молодости разносторонним спортсменом) вот уже шестой год живут в Лиепае. Владимир работает администратором школы-интерната и на его попечении находятся молодые футболисты и хоккеисты. Из шести заброшенных нам шайб, Артур в трех случаях выдавал пас, после которого она залетала в наши ворота.

Тренер нашей команды Игорь Гуров отметил слабую реализацию моментов в обоих матчах, а также дисциплину некоторых наших игроков – очень много неоправданных удалений: “Жаль еще, что некоторым нападающим не хватает везения”.

27.10.2009 , 09:57

on zanimalsja v nasej skole , molodec ARTUR uda4i tebe.