Ж. Кулакова: «С малоимущими проводится работа» 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Вчера, 19 октября, на пресс-конференции Думы выступила Директор Управления социальными делами Жанна Кулакова. Речь шла о социальных пособиях для наших горожан и о ситуации в приюте по ул. Шаура 23.

Как отметила депутат городской Думы, все социальные пособие будут сохранены, не смотря на тяжелую ситуацию в стране. В бюджете думы предусмотрено 700.000 латов для людей, которые попадают под социальную опеку. Число малоимущих семей, на сегодняшний день, увеличилось в 4 раза по сравнению с прошлым годом, и самоуправление всеми силами старается помочь малоимущим людям. Социальная помощь предусмотрела специальные талоны на продукты, которые можно отоварить в магазине или на питание в столовой. Так же помогает Красный крест. Он, в свою очередь, предоставляет пакеты с едой.

В социальном приюте на улице Варшавас 23 есть 38 спальных и 20 сидячих мест. Попавший туда человек получает еду, первую медицинскую помощь. При этом проводится дезинфекция одежды. По просьбе человека, в замен старой, из специального гардероба, ему предоставляют другую. С приютом сотрудничает полиция самоуправления, которая привозит людей без определенного места жительства в приют.

Как отметила Ж. Кулакова, большинство попадающих в приют, являются людьми из других самоуправлении. В этом случае они могут находиться там только 5 дней. После этого машина отвозит их в ту область, в который они живут и передаются самоуправлению. Но, как часто это бывает, эти же люди возвращаются обратно.

При всем этом проводится проект по мотивации малоимущих из приюта. Суть в том, что людей обучают как правильно вести себя на собеседованиях, составлять CV, и тому подобное. И уже 11 из 62 устроились на работу.

20.10.2009 , 12:23

gorod.lv


Написать комментарий

Ku - ku!!! Socialnij prijut nahoditsa na Šaura 23!!! Nado proverats, cto pisite!!!

Иуда и предательство 2009-10-20 10:18:12
Нужно ли предаваьбся отчаянию,проклиная свое предательство как Иуда ? НЕТ ! Необходимо оплакивать свои прегрешения,как ап. Петр. И просить у Господа прощения . Может и простит , как разбойника распятого на кресте по мукам и презрению.

Жаночка , единственная положительная личность в составе "позиции".

все понимаю,но что с приютами на Шаура-нет.Сколько же можно им помогать!!!!!!Да дайте им работу,дешевле будет,да привлеките родителей к ответственности.
А помогите тем,кто из последних сил выкарабкивается,детей своих сам воспитывает,а не соц.работник приюта,когда мама в постели нежится там до 11 дня.Такое ощущение что это отмывка денег-приюты на Шаура.

Земляк .: Жаночка , единственная положительная личность в составе "позиции".

В чем ее положительность? У меня другие сведения. та тетка самая активная интригантка. Для нее главное - бабло, а не идея.

Написать комментарий