Жилой фонд подключат к теплу после заявления жильцов 77

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня, 5 октября, к отоплению подключили школьные и дошкольные учреждения. Жилой фонд может быть подключен после заявления жильцов.

Как сообщила Валентина Деделе, исполнительный директор SIA DDzKSU, предприятие готово к отопительному сезону. Для того, чтобы дом был подключен к отоплению, необходимо решение жильцов – более 51% или заявление от уполномоченного жильцами старшего по дому. На сегодняшний день имеется всего 3 заявления от жильцов домов.

Как сообщил  Янис Лачплесис, тарифы на тепло будут устанавливаться в зависимости от цен на газ и, соответственно, возможны ежемесячные изменения тарифа. Тариф, предположительно, будет меньше на 25% по сравнению с началом прошлого отопительного сезона.

05.10.2009 , 19:36

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 57 комм.
Стрший дома: А вы не улыбайтесь и не говорите загадками как наше городское руководство,а просто напишите что же там. Не надо умничать,просто поделитесь тем,что знаете

С меня хватит:) Разъяснял, неоднократно и публично. Возьмите закон и внимательно его прочтите. Название я указал. Может быть тогда поймете - чему я улыбаюсь:)

Стрший дома: и не говорите загадками как наше городское руководство,

И еще раз улыбнуло:) Я и не знал, что "наше городское руководство", говорящее, как вы утверждаете, загадками, к нам в город с неба свалилось:) Я-то, дурень, думал, что это вы его и избрали "на царство". Али за то и избрали, что загадками говорят?:)

С.А.: Стрший дома: и не говорите загадками как наше городское руководство,И еще раз улыбнуло:) Я и не знал, что "наше городское руководство", говорящее, как вы утверждаете, загадками, к нам в город с неба свалилось:) Я-то, дурень, думал, что это вы его и избрали "на царство". Али за то и избрали, что загадками говорят?:)

вот за эти, что сейчас командуют я точно не голосовал. Не знаю где это вы неоднократно разъясняли,не читал,а вот такие заумные обороты речи слышать приходилось. У нас все так делается,лучше поумничать,чем просто сказать. Знаешь что-то поделись с другим,а не ставь себя выше других.

Аноним: вот за эти, что сейчас командуют я точно не голосовал. Не знаю где это вы неоднократно разъясняли,не читал,а вот такие заумные обороты речи слышать приходилось. У нас все так делается,лучше поумничать,чем просто сказать. Знаешь что-то поделись с другим,а не ставь себя выше других.

Так и я говорю:) Это дядьки из Вараклян за них голосовали. А вы тут не причем, как всегда:) А те, что голосовали за энтих, редиски можно сказать, они энтих умничающих и избрали. А вы не причем:) Насчет поделись... Так рынок у нас, дяденька. Ты мне, а я, так и быть, тобе...:)

Не читал... понимашь! Не причем... Ладно. Добрый я сёння, чегой-то:) Поясняю. Не нужно теперь собраниев. Можно просто опросный лист по квартирам пустить. Закон тот, что я поминал, таперича разрешает. А другой закон, тот что "О квартирной собственности" гутарит, что 51% нужон тольки для одного решения - о создании общества собственников, али заключения взаимного общего договора. Для любых других решений - достаточно простого большинства ОТ ПРИСУТСТВУЮЩИХ на собрании.

Дома дубак!!!!! Дайте градус!!!! Где старший по дому ХЗ. А если верить ГИСМЕТЕО то к выходным дудет ещё страшнее.

С.А.: Не читал... понимашь! Не причем... Ладно. Добрый я сёння, чегой-то:) Поясняю. Не нужно теперь собраниев. Можно просто опросный лист по квартирам пустить. Закон тот, что я поминал, таперича разрешает. А другой закон, тот что "О квартирной собственности" гутарит, что 51% нужон тольки для одного решения - о создании общества собственников, али заключения взаимного общего договора. Для любых других решений - достаточно простого большинства ОТ ПРИСУТСТВУЮЩИХ на собрании.

С.А.--17:59----наш дом по Таутас подключили 05.10.Заявление подал старший по теплоузлам дома и никакие подписи не собирали.Мы не мёрзнем.

Старший дома: Интересное кино получается,когда ставили новые тепловые узлы никто ни жильцов,ни старшего дома не спрашивал,а теперь "пусть решает старший дома",т.е. переложить решение на кого-то другого. Так старший дома это общственная нагрузка и он за это деньги не получает,во всяком случае я,да ничего он не может без согласия жильцов,даже суки на деревьях во дворе обрезать. Если жильцы на своем собрании разрешили ему командовать тепловым узлом,то это совсем не значит,что он единолично может решить включать отопление или нет,ему точно так же надо получить согласие жильцов,можно конечно без собрания,надо просто обойди все квартиры и спросить мнение каждого жильца,да я уже спрашивал,единого мнения нет. Единственное в чем у меня преимущество это то,что мне не надо подписи собирать и протокол писать,опросил жильцов,получил согласие и могу писать заявление от своего имени,но ведь согласие надо еще поучить. Некоторые жильцы уже приходили по поводу отопления,но это же не 51%. Пытаюсь объяснить несогласным,что если будет на улице тепло,то узел автоматически отключится,но они даже слышать не хотят,хотя весной уже видели это,счет за отопление был маленький,но люди уже настолько напуганы неразберихой,что согласны сопли морозить,но отопление раньше не подключать,вот и будем ждать законного 15 числа. Надеюсь 15 не придется писать заявление?

Что-ж Вы г-н, "дипломированный юрист" и по совместительству "старший по дому .... №14", оффигитительный "борец за правдивую цену теплоузлов" и обличитель тех, "кто нагрел город на продаже теплоузлов минимум на полтора миллиона латов" всё под дурочка канаешь ?
всё таки и некогда взяться за чтение "Закона о приватизации ..."

С.А.: ... Поясняю. Не нужно теперь собраниев. Можно просто опросный лист по квартирам пустить. Закон тот, что я поминал, таперича разрешает...

кхм,.

Старшему дома: Старший дома: Интересное кино получается,когда ставили новые тепловые узлы никто ни жильцов,ни старшего дома не спрашивал,а теперь "пусть решает старший дома",т.е. переложить решение на кого-то другого. Так старший дома это общственная нагрузка и он за это деньги не получает,во всяком случае я,да ничего он не может без согласия жильцов,даже суки на деревьях во дворе обрезать. Если жильцы на своем собрании разрешили ему командовать тепловым узлом,то это совсем не значит,что он единолично может решить включать отопление или нет,ему точно так же надо получить согласие жильцов,можно конечно без собрания,надо просто обойди все квартиры и спросить мнение каждого жильца,да я уже спрашивал,единого мнения нет. Единственное в чем у меня преимущество это то,что мне не надо подписи собирать и протокол писать,опросил жильцов,получил согласие и могу писать заявление от своего имени,но ведь согласие надо еще поучить. Некоторые жильцы уже приходили по поводу отопления,но это же не 51%. Пытаюсь объяснить несогласным,что если будет на улице тепло,то узел автоматически отключится,но они даже слышать не хотят,хотя весной уже видели это,счет за отопление был маленький,но люди уже настолько напуганы неразберихой,что согласны сопли морозить,но отопление раньше не подключать,вот и будем ждать законного 15 числа. Надеюсь 15 не придется писать заявление?Что-ж Вы г-н, "дипломированный юрист" и по совместительству "старший по дому .... №14", оффигитительный "борец за правдивую цену теплоузлов" и обличитель тех, "кто нагрел город на продаже теплоузлов минимум на полтора миллиона латов" всё под дурочка канаешь ? всё таки и некогда взяться за чтение "Закона о приватизации ..."

С чего это вы взяли что я юрист,не имею чести им быть и разговор идет не о том кто кого и когда и где нагрел,а конкретно о подключении дома к отоплению,если у вас начались глюки от холода,то согрейтесь чайком,обличитель вы наш. Про цену теплоузлов здесь вообще никто не писал и вообще,чего это вы так рсстроились любезный? Речь идет о том, что всегда для подключения к отоплению хватало трех дней с температурой +8 и никаких заявлений никто не писал,можно конечно пстить и листок по квартирам,но сам-то он не ходит и потом жильца еще нужно выловить дома,что довольно проблемматично,не знаю как у вас,а у нас так точно

Бля какие заявки? дайте тепла!!! может было бы лучше собирать подписи о не подключении?

замёрз: Бля какие заявки? дайте тепла!!! может было бы лучше собирать подписи о не подключении?

А о чем?

старый: С.А.--17:59----наш дом по Таутас подключили 05.10.Заявление подал старший по теплоузлам дома и никакие подписи не собирали.Мы не мёрзнем.

Я вас поздравляю! У вас тож наисовременнейший теплоузел:) Кстати. А старшего по туалетам в вашем доме нет?

Я вас поздравляю! У вас тож наисовременнейший теплоузел:) Кстати. А старшего по туалетам в вашем доме нет?
=============================================
Да не обращайте на него внимание, его видно чем то нынешняя власть обидела, вот он и брызжет ядом :-)

Анониму в 8.40. Вы типичный избиратель нашей теперешней власти. Если С.А. иронично посмеивается над большинством даугавпилчан, так это он очень мягко делает, а его правду вы нызываете "брызжет ядом". Хочу добавить от себя.
В цивилизованом мире подобные теплоузлы или работают: подают теплоноситель непосредственно в дом, или находятся в режиме ожидания, например летом, когда тепло. Но, если вдруг в конце лета, становится холодно, и если температура в квартирах опустилась до определенной границы, заданной жильцами, например 19 градусов, теплоузел ночью или в холодный день сам включится и слегка подогреет батареи. И не надо никаких трех дней ниже 8, никаких заявлений жильцов, и в квартирах достаточно комфортная температура. Но это в цивилизованном мире, а не для вас убогих анонимов.

горожанин: Анониму в 8.40. Вы типичный избиратель нашей теперешней власти. Если С.А. иронично посмеивается над большинством даугавпилчан, так это он очень мягко делает, а его правду вы нызываете "брызжет ядом". Хочу добавить от себя. В цивилизованом мире подобные теплоузлы или работают: подают теплоноситель непосредственно в дом, или находятся в режиме ожидания, например летом, когда тепло. Но, если вдруг в конце лета, становится холодно, и если температура в квартирах опустилась до определенной границы, заданной жильцами, например 19 градусов, теплоузел ночью или в холодный день сам включится и слегка подогреет батареи. И не надо никаких трех дней ниже 8, никаких заявлений жильцов, и в квартирах достаточно комфортная температура. Но это в цивилизованном мире, а не для вас убогих анонимов.

Прочитала все комментарии и решила написать свой,обошла весь свой дом,а он у меня не маленький,согласовала с жильцами подключение к теплу и уже отнесла заявление на подключение,будем ждать тепла. А теперь хочу написать вам на ваши высказывания, в цивилизованном мире зарплаты, пенсии и даже пособия по безработице далеко не такие как у нас и им не приходится считать копейки от получки до получки и поэтому всеми силами пытаться хоть где-то сэкономить,вот и экономят многие на тепле хотя бы летом,конечно это было бы прекрасно и летом в холодные дни,а они у нас с дождями не редкость,иногда прогревать свои квартиры,но это пока из мира фантастики, не надо осуждать людей за то,что кроме тепла они еще и есть хотят

Старшая по дому: пенсии и даже пособия по безработице далеко не такие как у нас и им не приходится считать копейки от получки до получки и поэтому всеми силами пытаться хоть где-то сэкономить,вот и экономят многие на тепле хотя бы летом,конечно это было бы прекрасно и летом в холодные дни,а они у нас с дождями не редкость,иногда прогревать свои квартиры,но это пока из мира фантастики, не надо осуждать людей за то,что кроме тепла они еще и есть хотят

А кто ЗА ЭТО осуждает? Неужели настолько мозги закисли, что вы никак не можете понять? Вам, далеко не по европейским ценам, а значительно дороже и не спрашивая вас, поставили теплоузел. Рассказав при этом, что наисовременнейший. А вы все по старинке подписи собираете, чтобы слесарь Вася пришел и в "наисовременнейшем" теплоузле, ВРУЧНУЮ, открыл задвижку:) Больше тут сказать нечего. Курятник, он и есть курятник...

Аноним: ============================================= Да не обращайте на него внимание, его видно чем то нынешняя власть обидела, вот он и брызжет ядом :-)

:)Улыбнуло:). У этой власти руки коротки, меня обидеть.

"Старшая по дому" все правильно описала. Я тоже после установки автоузла думал, что он постоянно в standby-режиме находиться будет и как только температура опустится ниже заданной включится и подогреет квартиры. Независимо от времени года. Но, судя по всему, они жестко отключены в весенне-летний период. И именно из-за того, о чем написала "Старшая по дому" - экономии. Представляете, какой шум поднимется, если ЛЕТОМ(!) вдруг включатся батареи?!? И не важно, что в августе по ночам температура опускается до +5-6 - в календаре написано "АВГУСТ", а это лето! У народа нет денег оплачивать такую "роскошь", как круглогодичное автоматическое отопление. Отсюда и сборы подписей и ожидание заявлений. ПЖКХ, на мой взгляд, снимает с себя ответственность за начало отопительного сезона и ждет инициативы от жителей домов. Хотите тепла - напишите нам об этом САМИ, чтобы потом не орали, что вас рано отапливать стали. Придет, как писалось ниже, слесарь Вася и откроет вам задвижку.

Все это понятно и объяснимо, только вот смысл автоузлов теряется напрочь. Могли бы какой-то компромисс найти. Навскидку: в весенне-летний период жестко отрубать автоузлы, а, скажем, с сентября-октября включать и пусть автоматика работает. Иначе зачем тогда оплачивать автоузел? Какой в нем смысл, если его включают вручную, как старый? Со старым даже проще было - никаких подписей, заявлений и прочей ерунды. Включили отопление "волевым решением" - и все, не обсуждается.

С.А.: Аноним: ============================================= Да не обращайте на него внимание, его видно чем то нынешняя власть обидела, вот он и брызжет ядом :-):)Улыбнуло:). У этой власти руки коротки, меня обидеть.

Поэтому вы выставляет себя умнее других, обижая и раздавая другим ярлычки. Умный человек никогда не ставит себя выше других и уж тем более никого не станет незаслуженно обижать. У меня вот только вопрос,почему же до сих пор вы живете в таком нецивилизованном обществе,а не среди равных себе?

Написать комментарий