Комиссия образования культуры и науки посетит школы даугавпилсского края 2

Комиссия образования культуры и науки сегодня, во всемирный день учителя – 5 октября, отправится на выездное заседание, чтобы лично ознакомиться с ситуацией в школах даугавпилсского края. Депутатов сейма интересует, как в окрестностях Даугавпилса обеспечивается доступность образования, как решаются вопросы о попадании школьников в образовательные учреждения и каким образом на деятельность школ влияет введения принципа "деньги следуют за учеником".

Комиссия посетит Вабольскую среднюю школу, в которой в этом году учёбу начали воспитанники закрытой Ликсненской основной школы.

Представители комиссии образования культуры и науки встретятся с депутатами даугавпилсской краевой думы и представителями образовательных учреждений.

Депутаты комиссии также посетят и Скрудалиенскую основную школу. Эта школа – единственная в ближайших окрестностях, где дети могут получить образование на латышском языке. Самоуправление инициировало закрытие основной школы, но не согласовало это министерством образования и науки. В заключение визита комиссия Сейма планирует посетить Силенскую основную школу и Свентскую среднюю школу.


Написать комментарий

Комиссия образования культуры и науки
Очень странный перевод с оригинала - может, комиссия ПО образованию, культуре и науке?

заехали бы в Даугавпилс и проверили финансы в школьной управе и толково объяснили кто виноват в том, что учителя должны брать отпуск за свой счет

Написать комментарий