Вице-мэр Риги: полиция прикрывает бандитские группировки

Латвийские структуры безопасности длительное время прикрывали бандитов, заявил в интервью Neatkarīgā вице-мэр Риги Айнар Шлесерс (ЛПП/ЛЦ).

Шлесерс пришел к такому выводу, изучив ситуацию на Центральном рынке, где много криминальных группировок.

“Многие спрашивали, не страшно ли браться за это? Не страшно ли за свою жизнь? Я надеюсь, что структуры безопасности не допустят, чтобы мы пережили что-то такое, что еще недавно было сфере такси. Мы придем к грандиозной перестройке Центрального рынка. Однако нужно сказать, что почти все на Центральном рынке обременено различными и не всегда выгодными договорами, заключенными с думами предыдущих созывов”, – сказал Шлесерс.

“Будем говорить открыто. Раньше многие боялись трогать рынок, потому что через него идет контрабанда, а бандитские группировки сотрудничают со службами безопасности. Мы не знаем, какие у них отношения. Когда мы хотели решить проблемы в сфере такси, возникло ощущение, что полиция не хочет нам в этом помогать. Когда я задал полиции вопрос: вы с бандитами или с самоуправлением, тогда начались рейды и было составлено более 100 протоколов”, – заявил лидер ЛПП/ЛЦ.

Он добавил, что структуры внутренних дел прикрывали бандитов на протяжении многих лет.

“Я отвечаю за свои слова. Я говорю то, что мы все давно знаем. Структурам безопасности нужно наконец ответить, на чьей стороне они находятся”, – добавил Шлесерс.


Написать комментарий