Шлесерс: наша цель – победа на выборах в Сейм 2

Целью партии ЛПП/ЛЦ является не свержение правительства, а победа на следующих выборах, заявил в интервью Neatkarīgā вице-мэр Риги и лидер ЛПП/ЛЦ Айнар Шлесерс.

“Если падет правительство, государство не останется без него. Но я сегодня не хочу способствовать падению этого правительства. Однако, если оно падет, мы возьмем на себя ответственность. Это я уже говорил, и могу подтвердить еще раз”, – сказал Шлесерс.

“Наступило время перед выборами. Это самая большая проблема. Те политики, которые сейчас у власти, уже неспособны принимать прагматические решения”, – добавил он.

Шлесерс также считает, что в Сейме сейчас “царит бардак”.

“Депутаты, которые там находятся, сидят на чемоданах. Они боятся, что их не изберут, поэтому они не готовы принять какие-либо важные решения. Если мы победим на выборах, я не исключаю, что могу взять в свои руки руководство правительством. Моя политика будет прозрачной, иногда – непопулярной. Однако, когда хирург делает надрез, многим пациентам больно. Но потом они говорят “спасибо”. То же самое нужно пережить и государству", – заявил Шлесерс.


Написать комментарий

не Шлесерс, а миссия . В своё время 200 л обещал пенсионерам, когда шёл на выборы . Обещания умеет раздовать, а как до их выполнения, то отговорки вмиг находятся.

старый: не Шлесерс, а миссия . В своё время 200 л обещал пенсионерам, когда шёл на выборы . Обещания умеет раздовать, а как до их выполнения, то отговорки вмиг находятся.

Согласен! Много обещал. А дорогу по другой стороне Даугавы...

Написать комментарий