В понедельник, 5 октября, в Даугавпилсе планируется начать подключение отопления муниципальному жилому фонду 45

Подключение отопления жилого фонда решено начать, принимая во внимание постепенное снижение атмосферной температуры, то что в последние трое суток среднесуточная атмосферная температура была ниже 8 градусов, а также принимая во внимание прогноз, который не обещает наступления тепла.

Даугавпилсским учреждениям дошкольного образования и школам отопление планируется подключить сразу же по получении соответствующего распоряжения. Подключение к отоплению частных домов происходит по получению письменного заявления.

Действующее законодательство предусматривает, что отопление для учреждений и жилого фонда подключается в тот момент, когда среднесуточная температура ниже 8 градусов.

Если жители желают, чтобы отопление было подключено раньше, следует обращаться в обслуживающие организации, кооперативы и в AS “Daugavpils siltumtīkli”.


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.

Interesno kakie budut rascenki na otoplenie pri novom mere kroxobore! Vspomnite gorozane 4to pri Eigime otoplenie bilo de6evle na 30% po sravneniju s pro6lim godom. A 4TO MI POLU4IM TEPERJ?

Последняя новость,решение о подключении к отоплению отменили

Аноним: Последняя новость,решение о подключении к отоплению отменили

Что не пришли к единому мнению сколько же денег содрать?

Аноним: старый: 15 число это нормально для включения, а то и позже.Кому как... Мне ниже 23-х градусов некомфортно. Да я-то ладно, могу штаны и футболку одеть, а вот чтобы доча заболела - не хочу. Потому кондей турчит, подтапливает. Он, конечно, дешевле отопления, но не настолько эффективен - всю квартиру не нагревает до нужной температуры. Так что буду рад включению отопления. А бабье лето? Так у нас же супер-пупер автоузлы понаставлены! Потеплеет на улице - и отопление придушится, так вроде должно быть?

анониму--- 05 .01.27 мы всем домом верили в новые теплоузлы, что платить будем меньше, а на практике вышло до обратного. Вот почему многие согласны мёрзнуть, но не платить огромные счета за не понятное отопление. Не у всех есть работа и деньги , а пенсия в 119л ( в помощи отказанно), то попробуй прожить одному.

Аноним: Последняя новость,решение о подключении к отоплению отменили

В САДАХ МЕРЗНУТ ДЕТИ В СПАЛЬНЕ 7 ГРАДУСОВ! О ЧЕМ ВЫ ТАМ ДУМАЕТЕ?

Ну и где обещанное тепло в квартирах?или,как всегда,врёте?уже новая дума почти НЕДЕЛЮ у власти ,а ничего в городе не сделано,на улицах не убирается,в домах холодно.или у вас в Думе и дома тепло?

Gospoda pri vlasti! Zachem zhe stavilisj avtomaticheskie teplouzli,kotorie naibolee effektivni osenju i vesnoju, kogda kolebletsja temperatura. Ili nashim gorodom pravjat bezgramotnie babki na skamejkah?

Включить отопление можно и деньги драть за него немалые. Только теплее в квартире не станет. Это по опыту прошлого года. С установкой автоматики стало холоднее в квартирах, а суммы за отопление выше. Поэтому, чем позже включат, тем для нас лучше.

Житель Северки: Включить отопление можно и деньги драть за него немалые. Только теплее в квартире не станет. Это по опыту прошлого года. С установкой автоматики стало холоднее в квартирах, а суммы за отопление выше. Поэтому, чем позже включат, тем для нас лучше.

предлагаю всем не платить такие бешеные суммы,что они всех на суд-попрыгают и установят нормальную оплату!

Аноним: Житель Северки: Включить отопление можно и деньги драть за него немалые. Только теплее в квартире не станет. Это по опыту прошлого года. С установкой автоматики стало холоднее в квартирах, а суммы за отопление выше. Поэтому, чем позже включат, тем для нас лучше.предлагаю всем не платить такие бешеные суммы,что они всех на суд-попрыгают и установят нормальную оплату!

Предложение хорошее. Только вот вряд ли все платить не будут. Будут мерзнуть и все равно платить.

старый: Аноним: старый: 15 число это нормально для включения, а то и позже.Кому как... Мне ниже 23-х градусов некомфортно. Да я-то ладно, могу штаны и футболку одеть, а вот чтобы доча заболела - не хочу. Потому кондей турчит, подтапливает. Он, конечно, дешевле отопления, но не настолько эффективен - всю квартиру не нагревает до нужной температуры. Так что буду рад включению отопления. А бабье лето? Так у нас же супер-пупер автоузлы понаставлены! Потеплеет на улице - и отопление придушится, так вроде должно быть?анониму--- 05 .01.27 мы всем домом верили в новые теплоузлы, что платить будем меньше, а на практике вышло до обратного. Вот почему многие согласны мёрзнуть, но не платить огромные счета за не понятное отопление. Не у всех есть работа и деньги , а пенсия в 119л ( в помощи отказанно), то попробуй прожить одному.

Что-то вы пишете непонятое,при пенсии в 150 лат дают помощь на оплату тепла по 20 лат ежемесячно в отопительный сезон,вот здесь не надо передергивать,значит в вашей квартире еще кто-то прописан или есть еще какя-то причина,которую вы не указали

Житель Северки: Включить отопление можно и деньги драть за него немалые. Только теплее в квартире не станет. Это по опыту прошлого года. С установкой автоматики стало холоднее в квартирах, а суммы за отопление выше. Поэтому, чем позже включат, тем для нас лучше.

А в нашем доме с автоматикой не стало холоднее, лично у меня всю прошлую зиму было 22 тепла и платили меньше,чем со старым тепловым узлом,сейчас не вспомню сколько,но где-то примерно 1.40-1.60 за квадратный метр

те кто против автоматических теплоузлов, такую чушь пишут. и не надоело ли лапшу писать. во всём мире всё идёт вперёд и усовершенствуется. другое дело,что наши подвальные трубы к перемене не готовы. да и пенсионеры считают что им ни чего не надо , а вы все остальные как хотите так и живите.

анфиса: те кто против автоматических теплоузлов, такую чушь пишут. и не надоело ли лапшу писать. во всём мире всё идёт вперёд и усовершенствуется. другое дело,что наши подвальные трубы к перемене не готовы. да и пенсионеры считают что им ни чего не надо , а вы все остальные как хотите так и живите.

Анфиса, Я Вас приглашаю к себе зиму перезимовать. Посмотрим тогда, какую Вы чушь писать будете. В принципе, идея с автоматическиеми узлами сама по себе не плоха. Но все надо делать в комплексе. Провести реновацию дома, заменить трубы. Тогда и отдача будет. А ставить в дома 35-40 летней давности автоматику без реновации дома, это просто содрать деньги и уверять людей, что все для вас любимых. Поэтому и получается, кто живет в более новых домах, у того и результат есть. А в старых - эффект нулевой, а оплата выше.

Житель Северки: анфиса: те кто против автоматических теплоузлов, такую чушь пишут. и не надоело ли лапшу писать. во всём мире всё идёт вперёд и усовершенствуется. другое дело,что наши подвальные трубы к перемене не готовы. да и пенсионеры считают что им ни чего не надо , а вы все остальные как хотите так и живите.Анфиса, Я Вас приглашаю к себе зиму перезимовать. Посмотрим тогда, какую Вы чушь писать будете. В принципе, идея с автоматическиеми узлами сама по себе не плоха. Но все надо делать в комплексе. Провести реновацию дома, заменить трубы. Тогда и отдача будет. А ставить в дома 35-40 летней давности автоматику без реновации дома, это просто содрать деньги и уверять людей, что все для вас любимых. Поэтому и получается, кто живет в более новых домах, у того и результат есть. А в старых - эффект нулевой, а оплата выше.

+ 100 %!!!

Что-то я потерялся... Сколько комментаторов о автоузлах - столько мнений и все о разном. Так "теплое или сладкое"? Холоднее или дешевле у вас стало после их установки? Ни одного внятного коммента еще не прочел. Одни пишут - плохо, стало холоднее! Другие - хорошо, стало дешевле! Совсем я запутался. Кто-нибудь может внятно описать изменения? По схеме:
-"стало холоднее, но дешевле"
-"стало холоднее и дороже"
-"стало теплее и дешевле"
-"стало теплее, но дороже"
-"холоднее не стало, но стало дешевле"
-"холоднее не стало, но и дешевле не стало"
-"холоднее не стало, но стало дороже".

жителю северки. Может лучше вам у меня перезимовать. В северке кстати дома не старые, так что вы уж там не сильно сочиняйте по поводу старья.Не надо реновацию дома делать,после реновации заводится плесень в квартире. А вот обшить регипсом стенку внутри квартиры, где окна - это приносит эффект, всё равно там ничего кроме карнизов вы вешать не будете. Вот с трубами согласна, надо было и теплоузел и трубы менять или изоляцию. У нас в доме в каждом стояке по своему. У одних +21 и на 1 этаже и на 5. А у других от 1 этажа и до 5 +18. есть где было +16 в начале, потом что отрегулировали.

анфиса: жителю северки. Может лучше вам у меня перезимовать. В северке кстати дома не старые, так что вы уж там не сильно сочиняйте по поводу старья.Не надо реновацию дома делать,после реновации заводится плесень в квартире. А вот обшить регипсом стенку внутри квартиры, где окна - это приносит эффект, всё равно там ничего кроме карнизов вы вешать не будете. Вот с трубами согласна, надо было и теплоузел и трубы менять или изоляцию. У нас в доме в каждом стояке по своему. У одних +21 и на 1 этаже и на 5. А у других от 1 этажа и до 5 +18. есть где было +16 в начале, потом что отрегулировали.

Согласен перезимовать у вас. Прошлой зимой у нас в квартирах 14 градусов тепла было, батареи чуть тепленькие. Почему-то ни пластиковые окна, ни регипсом обшитые стены не помогли. А дома, кстати 1975г. рождения. Это считается, не старые? И трубы за столько лет ржавчиной не заросли? Ну-ну.

Tatarin: Что-то я потерялся... Сколько комментаторов о автоузлах - столько мнений и все о разном. Так "теплое или сладкое"? Холоднее или дешевле у вас стало после их установки? Ни одного внятного коммента еще не прочел. Одни пишут - плохо, стало холоднее! Другие - хорошо, стало дешевле! Совсем я запутался. Кто-нибудь может внятно описать изменения? По схеме: -"стало холоднее, но дешевле" -"стало холоднее и дороже" -"стало теплее и дешевле" -"стало теплее, но дороже" -"холоднее не стало, но стало дешевле" -"холоднее не стало, но и дешевле не стало" -"холоднее не стало, но стало дороже".

Отвечаю по схеме : "стало холоднее и дороже".

Житель Северки: Отвечаю по схеме : "стало холоднее и дороже".

Забыл написать - я, собственно, с какой целью интересуюсь. Нам тоже этим летом установили автоузел. Вот и не знаю, чего ждать от него зимой. Его же регулировать надо в первую зиму, насколько мне известно. Может, в вашем доме не отрегулировали? Они, вроде, по-умолчанию вообще на поддержание 18 градусов настроены. С какой целью они так настроены - не знаю, может, чтобы моль и тараканов вымораживать, а может, чтоб людям жизнь медом не казалась...

В любом случае, "стало холоднее и дороже" не катит! Либо "теплее и дешевле", либо "как было, но дешевле" должно быть! Иначе какой глубокий смысл в их установке? Т.е. "экономить" он должен никак не за счет уменьшения температуры в квартире! И почему он не включился еще, раз он такой весь "автоматический"? На улице по утрам-вечерам 3-5 градусов уже. Описывали, что должон включаться то ли при +8, то ли при +10-12.

Написать комментарий