Рихард Эйгим освобождён от должности по закону 109

Ответ министерства по делам регионального развития и самоуправлений на полученное заявление Яниса Лачплесиса о внеочередном заседании даугавпилсской городской думы, которое состоялось 24 сентября и распоряжении председателя даугавпилсской городской думы Nr.336 от 24 сентября 2009 года о обеспечении порядка в здании думы.

4 часть 65 статьи закона «О самоуправлениях» определяет, что в случаях, когда получено предложение об освобождении председателя от должности, председателю следует созвать внеочередное заседание не позже чем в течение двух недель от дня получения предложения, если в это период не предусмотрено очередное заседание.

Если председатель думы в указанный срок заседание не созвал, это делает заместитель председателя. Вместе с этим вышеупомянутая норма закона определяет, что вопрос о освобождении председателя от должности рассматривается на очередном заседании, если оно запланировано в течение двух недель от получения депутатского запроса.

В 4 части 65 статьи закона «О самоуправлениях» предусмотрено исключение, когда вопрос о объявленном изменении рабочего порядка очередного заседания не рассматривается в общем порядке, соблюдая условия 31 статьи закона «О самоуправлениях». Вместе с этим депутатское голосование об изменении порядка работы очередного заседания не требуется.

 Рихард Эйгим не включив вопрос об освобождении председателя даугавпилсской городской думы Рихарда Эйгима от занимаемой должности в рабочий порядок очередного заседания, прошедшего 24 сентября допустил нарушение 4 части 65 статьи закона «О самоуправлениях».

Заместитель председателя даугавпилсской городской думы Г. Немцов, основываясь на 4 части 65 статьи закона «О самоуправлениях» был вправе созвать внеочередное заседание по вопросу об освобождении председателя даугавпилсской городской думы Рихарда Эйгима.

Внеочередное заседание даугавпилсской городской думы 24 сентября 2009 года (протокол Nr.27) созвано законно и принятое на нём решение о освобождении председателя даугавпилсской городской думы Рихарда Эйгима от занимаемой должности в силе, так как при принятии этого решения соблюдены нормы закона “О самоуправлениях”.

Распоряжение председателя даугавпилсской городской думы 24 сентября 2009 года Nr.336 – противозаконно, так как ограничивает возможности депутатов самоуправления реализовать права депутатов, оговоренные в законе о депутатском статусе и законе “О самоуправлениях” и мешает исполнять обязанности депутатов.

28.09.2009 , 15:45

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 89 комм.
Ветеран СССР: беспредел!: А что ж про Немцова ни слова - если он на больничном, какое право имел созывать какие-то там заседания? Как всегда - законы у нас как дышло, куда повернул - туда и вышло. Нужен референдум!А кто сказал, если человек на больничном, то он не может прийти на работу и выполять свои обязанности?? Закон этого не запрещает. Тем более ты не знаешь, закрыли Немцову больничный или нет. Беззаконие творил Эйгим -- и с назначением Пескова, и со своим самозахватом мэрского кабинтета, когда его отстарниили. И это неопровержимый факт.

если человек на больничном, то к работе он на 10 метров не может подходить. закон надо знать.

Аноним: Ветеран СССР: беспредел!: А что ж про Немцова ни слова - если он на больничном, какое право имел созывать какие-то там заседания? Как всегда - законы у нас как дышло, куда повернул - туда и вышло. Нужен референдум!А кто сказал, если человек на больничном, то он не может прийти на работу и выполять свои обязанности?? Закон этого не запрещает. Тем более ты не знаешь, закрыли Немцову больничный или нет. Беззаконие творил Эйгим -- и с назначением Пескова, и со своим самозахватом мэрского кабинтета, когда его отстарниили. И это неопровержимый факт.если человек на больничном, то к работе он на 10 метров не может подходить. закон надо знать.

на больничном должна быть отметка всех работ.

Аноним: Город, ликуй! Опять ворье захватило власть. Будем сидеть в долгах и без работы. Зато кругом центры бесноватых художников, дворцы спорта и прочая хрень, которую еще нужно будет содержать за счет города, потому что она себя окупать не сможет за неимением посещающих.

Правильно, позакрываем театры, кинотеатры, спорт упраздним и лично по твоей просьбе разгоним бесноватых художников и музыкантов. Будем вести пещерную жизнь, зато Эйгим отдаст долги на сэкономленные средства. Жлобам жлобского мэра!

Даугавпилс Политика | 28 сентября 2009 | 16:21

Новым мэром Даугавпилса избран Янис Лачплесис

Ветеран СССР: мне, журналисту от Бога,

"...мне,журналисту от Бога..."
=================================

А что, " журналисту " не обязательно знать орфографию и правописание языка, на котором он пишет, хотя бы в объёме 8-летней школы?

Надеюсь, что всю команды Строде разоблачат и посадят.!.

Ура!!!!!! наша взяла!!!!!! Не хотели лохи, Строде. Получите Лачплесиса))))))))))

Зато теперь развеялись сомнения уезжать из города или нет))). Лучше платить налоги чужому государству, чем думским ворам из команды Строде!!!

горожанка: Зато теперь развеялись сомнения уезжать из города или нет))). Лучше платить налоги чужому государству, чем думским ворам из команды Строде!!!

Schastlivogo puti!

А что Эёгим пришёл в кабинет и просто сидел, или работал, или просто хотел показать, что он шишка, я не поняла(как поёт Верка-Сердючка).

горожанка: Зато теперь развеялись сомнения уезжать из города или нет))). Лучше платить налоги чужому государству, чем думским ворам из команды Строде!!!

Скатертью дорога!!!! Меньше будет в городе всякого нытья и неудачников

Аноним: горожанка: Зато теперь развеялись сомнения уезжать из города или нет))). Лучше платить налоги чужому государству, чем думским ворам из команды Строде!!!Скатертью дорога!!!! Меньше будет в городе всякого нытья и неудачников

Тошнит от таких как вы и ваши собутыльники!!!

Ответ, судя по всему, даже пришел на домашний адрес - он замазан. Я бы лично дождалась официального документа, подписанного Министром.
=====================

Ответ пришел на Думу, и тому подтерждение - номер факса внизу страницы.
Если кто не знает, типа шизы Куран...вой, то есть закон о защите данных физических лиц. Очень жесткий, кстати, закон.
Его, в отличие от этой экзальтированной любительницы Эксгума, некоторые соблюдают.

горожанка: Аноним: горожанка: Зато теперь развеялись сомнения уезжать из города или нет))). Лучше платить налоги чужому государству, чем думским ворам из команды Строде!!!Скатертью дорога!!!! Меньше будет в городе всякого нытья и неудачниковТошнит от таких как вы и ваши собутыльники!!!

Ну так вали овца, тебя никто не держит


Непрофессионализм во всём. Фактически Эйгима подставили юричты думы. Горожане даже в комментах "растлумачивали" все нарушения. которые допустил Эйгим. Думские юристы-бараны несли какую-то чушь про больничные листы и незарегистрированные бумаги.
Теперь, чтобы сохранить лицо, им надо подать в суд. Потому что фактически и Головань и Дубина (или как их там), как юристы - трупы.

nedali svoloci celoveku rabotatj.strodu na kol posaditj i vsju eje komandu!!!

Аноним: горожанка: Аноним: горожанка: Зато теперь развеялись сомнения уезжать из города или нет))). Лучше платить налоги чужому государству, чем думским ворам из команды Строде!!!Скатертью дорога!!!! Меньше будет в городе всякого нытья и неудачниковТошнит от таких как вы и ваши собутыльники!!!Ну так вали овца, тебя никто не держит

Пастух или баран?

Nahren togda provodit vibori nepojmu ........... Mi vibiraem oni snimajut ... lu4webu ubrali partiju Riti Strode ej 4 goda ne mewali rabotatj a teperj ona mewaet rabotatj tem kavo mi vibrali ....

Аноним 28 сентября 17:56

Ура!!!!!! наша взяла!!!!!! Не хотели лохи, Строде. Получите Лачплесиса))))))))))


a Lacplesis eto tot 4to iz basni ????? s destvo ne ljubil ljudej katorie govorjat s latiweskim akcentom.......

http://novonews.lv/index.php?mode=news&id=81791

Написать комментарий