Руководство самоуправления решает, что делать с помещениями, которые освобождаются во время оптимизации 7

В связи с трудной экономической ситуацией приходится думать, как оптимизировать работу разных отраслей. Это касается и школ, и учреждений культуры и спорта. Многие учреждения во время оптимизации освобождаются. Что делать с помещениями - такой вопрос на повестке дня у самоуправления, сообщает муниципальный сайт.

На данный момент пустует помещение 4-й основной школы и детского приюта “Auseklītis”. После сдачи в эксплуатацию “Multihalle” освободится ещё ряд зданий. Неясна судьба кинотеатра “Ренессанс”. 1-й заместитель председателя даугавпилсской Думы  Ливия Янковска считает, что это очень важный вопрос, впереди зима, и самоуправление должно решить, что делать со зданиями, кто будет платить за содержание и отопление. На данный момент Ливия Янковска вместе с исполнительным директором Алексеем Провиденко изучают ситуацию в городе.

Про кинотеатр “Ренессанс” Ливия Янковска пояснила, что этому кинотеатру будет трудно с конкурировать с новым кинотеатром в Диттон – центре. Идёт обмен мнениями с работниками культуры. Предложения также высказало руководство Латгальского Зоопарка. Ливия Янковска поручила Управлению Культуры выработать концепцию использования здания.

Ливия Янковска подчеркнула, что спасти кинотеатр могла бы реконструкция малого зала, но, к сожалению, в предыдущие годы это не было сделано. В обстоятельствах экономического кризиса у самоуправления больше нет возможности вкладывать деньги в реконструкцию кинотеатра.

Руководство даугавпилсской Думы приглашает общество принять участие в обсуждении этого вопроса и предлагать свои варианты об использовании помещений кинотеатра “Ренессанс”.


Написать комментарий

Продать своим по лату. Как Строде последний день работы мера продала Дриксне еще не закрытое здание школы интерната. Угадайте где находиться это здание с первого раза. Правильно - на берегу озера Стропы.

Spalit ego ...

зоопарк сохранить. надо рекламировать его, чтобы туда ходили и детей водили. пусть маленький, но свой

V ljubom slucaje sdelatj tak, ctobi zdanije ne pustovalo v centre s razbitimi oknami.

Вернуть кинотеатру былое название Октобрис, разместить там подпольный комитет. Пусть разрабатывают план по свержению правительства.

да продавать надо! Вон строде к клещинской с приудовольствием прикупять пару сотню помещениц на "кровно-заработанные"

Kakaja problema?Perevedite Auseklitis v prijut Priedite,uslovija dla detej idealnie.Dumaetsja tam s udovolstviem primut detisek,rabotajut ludi s bolsim opitom,s zelaniem! Zaodno osvobodite rajon Kreposti,tam net uslovij dla detej!A v zdanii,v Kreposti otkroite det,sadovskie gruppi,uslovija pozvolajut.A kak eto nuzno roditelam,radom s domom! PODUMAJTE,dumovci!!!!!!

Написать комментарий