Даугавпилс отпразднует день Микеля 5

Осенний солнцеворот вместе с празднованием дня Микеля приходит и в Даугавпилс. К этому времени окончены все сельскохозяйственные работы, собран урожай и настало время отправляться на осеннюю ярмарку.

26 сентября, приглашаем гостей города и даугавпилчан на площадь Виенибас, совместно с творческими коллективами центра латышской культуры поучаствовать в праздничных мероприятиях, приобрести осенние дары на ярмарке дня Микеля, попробовать ржаной хлеб с мёдом отца Микеля и угоститься зелёным чаем.

С 9:00 до 14:00 на площади Виенибас будет проходить ярмарка дня Микеля.

С 11:00 начнётся праздничный концерт, в котором будут участвовать коллективы народного творчества.

Мероприятие организует центр латышской культуры в сотрудничестве с управлением культуры даугавпилсской городской думы.

22.09.2009 , 13:39

gorod.lv


Написать комментарий

Не правильнее было бы написать - латыши отпразднуют День Микелиса? Остальным этот "праздник" до лампочки.

Что это за отдел культуры, который только и делает, что организует базарные дни! Нам хватает и тех рынков, что открыты каждый день. Прям не город, а деревня какая-то!

попробовать ржаной хлеб с мёдом отца Микеля

Во-первых, из статьи непонятно, кто такой этот Микелис. А тут еще его отец! А сам Микелис, надо понимать, ничего делать не умеет?

У нас в городе хватает рынков и не зачем устраивать это мероприятие в такое время,а если отделу культуры и руководству лат. центра нечем занятся,то зачем нам ,налогоплательщикам,содержать ещё одну армию бездельников.

Ну мы типа, Латвия, поэтому типа надо праздновать латышские праздники, а то те, 4 латышей, которые есть в Двинске во главе с Барковской, начнут возмущаться.

Написать комментарий