С 28 августа по 1 октября в УСД информационная выставка о соцуслугах

28 августа в 8.15 перед началом заседания комиссии по материальной помощи, в присутствии горожан, представителей общественных организаций инвалидов города и представителей сиротского суда прошло открытие информационной выставки.

Это уже шестая информационная выставка в Управлении социальных дел за 2009 год. Цель этих выставок – показать какие услуги работают в Даугавпилсе в рамках социальной защиты, какие новые направления работы используют социальные работники, реабилитологи, психологи, обслуживающие на дому.

Используя фотографии и работы, сделанные руками клиентов после прохождения социально-реабилитационных программ, соцработники в простой и понятной форме информируют горожан о том, что такое реабилитационные программы, какую помощь и поддержку можно получить, если в кризисной и сложной социально-экономической ситуации обратится в УСД. Кроме денежных пособий предусмотрены соцуслуги практически для всех категорий жителей.

До 1 октября в УСД можно ознакомиться с инфовыставкой о работе Центра поддержки семьи и Групповыми квартирами. Эти два соцподразделения находятся на улице Шаура 26.

Информацию подготовила С.Гаврилова


Написать комментарий