У самоуправления больше нет возможности оплачивать питание в специализированных группах детского сада 36

В нынешней экономической ситуации даугавпилсская дума больше не может оплачивать питание детей в специализированных (логопедических) группах в неспециализированных садах, сообщает муниципальный сайт.

В дальнейшем питание придётся оплачивать родителям. Как пояснила заместитель руководителя управления образования И. Спринджука, родители согласны оплачивать питание, считая, что главное – не допустить ликвидации этой группы.

Решение по этому проекту депутаты рассмотрят на заседании 27 августа.

25.08.2009 , 13:15

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
дваразаобтрестовец: Редакции. В основных и средних школах, в специальных учебных заведениях, училищах (arodskolas), которые относятся к бюджетным учреждениям Даугавпилсского самоуправления обучается около 18500 учащихся ( не считая 27-ми детских садов) по данным www.daugip.lv Где можно увидеть сумму бюджетных средств, выделяемую на обеспечение питанием этих учреждений?

Молчать!

Молодцы- РИШКА с ГРИШКОЙ . До нуждающихся детей добрались.

molodci,praviljnoe prinjali re6enie,xvatit xaljavi,vse dolzni platitj za sadik,tem bolee v eti x gruppax mnogo detej iz bogatix semej,



Молодцам Виксу and Vanesse.

Пусть стены нашего сортира
Украсят юмор и сатира!

vanessa: molodci,praviljnoe prinjali re6enie,xvatit xaljavi,vse dolzni platitj za sadik,tem bolee v eti x gruppax mnogo detej iz bogatix semej,

Зависть плохое чувство.
родители этих детей отдали бы многое чтобы детям не было надобности ходить в спец. сады и в спец. группы.

или вы предпочтете больного ребенка лишь бы за сад не платить?

Да, Дмитрий.
А материалец-то человеческий - дерьмо..

Молодцам Виксу and Vanesse.

Пусть стены ВАШЕГО сортира
Украсят юмор и сатира!

А на полу у кабинете -
Ваши протезы на паркетею

Так это вроди как руководство управления образования не имеет больше возможности оплачивать питание в спецгруппах. Ай да Дукшинская с Супругом.... На кучу методистов по школам, на командировочки, да стройки тех же садиков за откаты деньги есть, а на питание заканчивается.
И главное виноват Эйгим теперь ДА???
А может не стоило всётаки Ригас да Мультихалле за кредиты строить???

Поскольку именно Дума отказала в компенсациях, то здесь речь идет именно о г-не Эйгиме со-товарищи. Но ведь они и не обещали не делать этого в своих предвыборных обещаниях. Обещали другое, между прочим...

Викс: Молодцы- РИШКА с ГРИШКОЙ . До нуждающихся детей добрались.

Аноним, ты не прав. Дети из нуждающихся семей имеют 100% оплату содержания и питания в детских садах. Речь идёт о тех, кто может платить, но у детей есть проблемы с речью.

Аноним: Аноним: А что Немцов? Он хоть как то пытается оправдать свои действия а вот чем занимается его однопартийка Олехно в думе-ума не приложу. Сидит такая цаца немая в думе и сама не понимает что она тут должна делать.Хотя нет она думает что основная ее обязанность с людьми здороваться свысока и сквозь зубы искать мистических воров и наряды менять.Да всяких я видывал руководителей но таких амбициозных пустышек впервые.Полностью согласен с предыдущим комментарием. Это что у Олехны на голове творится. Это называется прической? Такие прически в колхозе коровам на заднице делали. Пару слов, про пустышку. Мне стыдно за народ, который голосовал за эту выскомерную девчонку. Девочка явно комплексует, ведь трудно выдавать себя за то, чем на самом деле не являешься. Фальшивка.

Попахивает чёрной завистью, работайте над собой.

Аноним: Что творит новая дума? Сплошной беспредел!

Перечислите конкретно, обощения не всегда у вас правдивы, конкретности маловато.

Аноним: Викс: Молодцы- РИШКА с ГРИШКОЙ . До нуждающихся детей добрались.Аноним, ты не прав. Дети из нуждающихся семей имеют 100% оплату содержания и питания в детских садах. Речь идёт о тех, кто может платить, но у детей есть проблемы с речью.

никто там разбераться не будет кто может а кто нет. всех под одгу гребенку.
а какая помощь малообеспеченным будет еще не известно. так как по тенденции заявления пишут те кто держался из последних сил. какая уж тут гордость когда ребенку н е на сладости а на еду не хватает.

Если не можеш разобратся в коментарии не пиши туфту.

Виксу.
То, что ты пишешь считаешь комментарием?
Напиши лучше сам себе открытку к Дню знаний, отличник РИШКИНОЙ/ГРИШКИНОЙ подготовки.

С больным на голову общатся- время терять.

Здоровой голове Викса.
Так не общайся. Никто не принуждает. Дерьмом не брызгай. С мягким знаком подружи голову свою большую, надеюсь от мозговой деятельности укрупненную, а не от жевательной.
Ich habe gesagt.

Г-н Песков, Лагун, Г-жа Скрейя. Люди, абсолютно не нужные Даугавпилсу. Вот где деньги, которые нужны этим детям и которые используются совершенно не по назначению, а по примитивно - уголовному понятию "Я сказал".

Полностью согласен с предыдущим комментарием. Это что у Олехны на голове творится. Это называется прической? Такие прически в колхозе коровам на заднице делали. Пару слов, про пустышку. Мне стыдно за народ, который голосовал за эту выскомерную девчонку. Девочка явно комплексует, ведь трудно выдавать себя за то, чем на самом деле не являешься. Фальшивка
=============================================
Вроде и ухоженная Алено, но вот какой то антисексуальностью от неё прёт. Или от того что сидит как кукла одревенелая, или от этой а-ля лесбийской причёски под мальчика.... Что то в ней нето.... Отвращение вызывает..

Пацаны! Вам видать кончить перед компом не удаются никак....)))) Может на улицу выйдите, девченок поищите. Или такие страшные совсем?)))

Написать комментарий