На Колке встретятся биологи Латвийского и Даугавпилсского Университетов 2

С 5 по 7 августа на учебной базе Латвийского Университета на Колке, состоится семинар по обмену опытом между биологами и студентами Латвийского и Даугавпилсского Университетов, сообщает муниципальный сайт.

В первый день семинара будет подписано соглашение между ДУ и ЛУ о дальнейшем сотрудничестве в организации полевой практики, пройдут неформальные дискуссии по вопросам, связанным с организационными вопросами учебного процесса, обмен опытом, дискуссии между студентами ВУЗов.

Во второй день состоится экскурсия на болото Бажу в Слитерском Национальном парке, а вечером и ночью третьего дня пройдёт акция по наблюдению за насекомыми в Слитерском Национальном парке, в которой примут участие представители Слитерского Национального парка, Латвийского Энтомологического общества, ЛУ и ДУ.

05.08.2009 , 18:12

gorod.lv


Написать комментарий

Интересно, что они будут искать на Колке? Наверно, новый вид тростника, который появился потому, что ребенок, пробегая мимо по весне, сломал верхушку растения. А оно (вот ведь незадача) - дальше начала развиваться.
А ведь за это деньги платят. И большие.

xoro6aja ideja

Написать комментарий