Резекненская дума проводит сокращения администрации 2

В настоящее время в Резекненском самоуправлении проводится сокращение числа специалистов различных структур. В целом штатное расписание сокращено на 35 единиц. Председатель Думы Александр Барташевич указал, что таким образом в самоуправлении начат процесс реорганизации.

“Мы уменьшаем штат, как и обещали в своей предвыборной программе. Это только первый этап и работа будет продолжена. Необходимо изменить и структуру самоуправления, что тоже повлияет на штатное расписание. Эту работу проводить надо, чтобы самоуправление могло функционировать эффективнее”, – считает мэр города.
Количество работников уменьшилось в администрации Думы, управлениях образования, культуры, городского хозяйства и социального обслуживания.

В администрации Думы больше не будет инспектора по персоналу, старшего бухгалтера, юриста, инженера WEB-систем, технического работника и двух уборщиц.

Упразднен также отдел здоровья, в котором трудились два специалиста. Как пояснил исполнительный директор Думы Раймонд Олехно, самоуправлению невыгодно содержать отдел здоровья, поскольку схожие полномочия выполняют предприятия самоуправления “Rēzeknes Slimnīca”, “Rēzeknes Veselības aprūpes centrs” и “Rēzeknes Neatliekamās medicīniskās palīdzības stacija”. К тому же другие самоуправления больше не имеют подобную структуру, в том числе Резекненский районный совет, который три года назад прекратил финансирование отдела здоровья.

В управлении образования сокращено 10 рабочих мест, которые занимали как работники администрации, так и техперсонал. В управлении городского хозяйства больше не будет шофера и инженера по коммунальному хозяйству, а в управлении культуры – руководителя проектов.

В свою очередь, на 13 штатных единиц уменьшилось количество работающих в управлении социального обслуживания, это и административный, и технический персонал. К экономии средств бюджета должно привести и объединение структурных подразделений этого управления. В управлении заверили, что обслуживание клиентов сохранится на должном уровне, что очень важно в нынешних обстоятельствах.

Раймонд Олехно ранее уже отмечал, что число работников в администрации Думы слишком большое, особенно, если брать во внимание количество жителей Резекне и объем городского бюджета. “Любое решение, связанное с реорганизацией Думы, должно быть тщательно продуманным и взвешенным, ибо нельзя, чтобы от уменьшения количества работников пострадало качество выполнения функций, которые самоуправление обязано обеспечить согласно закону. Реорганизация и оптимизация структур Думы – не самоцель, а средство для успешной работы в условиях кризиса”, – сказал Р.Олехно.


Написать комментарий

Молодцы. Еще у нас поуменьшать количество отсиживающих места и экономия была бы. А то моду взяли - все в чиновники лезут.

держись Ляксандра! не доверяй, луше проверяй. вокруг змеи... хотят выпустить ЯД..........

Написать комментарий