Штокенбергс: Пора увеличить налоговое бремя 2

В Латвии доходы от сбора налогов должна составлять примерно 40% от ВВП, считает политик, председатель Общества за другую политику (Sabiedrība citai politikai, SCP) Айгарс Штокенбергс.

В интервью программе Krustpunkts Штокенбергс указал, что в Латвии налоговое бремя как таковое должно быть больше, передает Apollo. В качестве примера политик сказал, что можно было бы ввести новые налоги, а также улучшить сбор нынешних. При этом Штокенбергс отметил, что богатые люди должны платить в качестве налогов больше, чем бедные.

Глава Общества за другую политику напомнил, что в Великобритании налоговое бремя составляет 42% от ВВП, в Швеции – 52% от ВВП. “Доходы от сбора налогов должны быть больше, они должны быть такими, как в любой нормальной стране Европейского союза (ЕС). Тогда, например, на здравоохранения можно было бы выделить финансирование в размере не 3,4% от ВВП, а 6%, как в Великобритании, или 10%, как в Дании”, – уверен он.


Написать комментарий

В Латвии доходы от сбора налогов должна составлять примерно 40% от ВВП, считает политик
============================================
А почему только 40?? Если в Швеции 52???
По логике - что бы жить лучше шведов, налог нужно сделать около 60процентов от ВВП, а лучше даже 70, ну что бы наверняка!!
ПОлчил пенсию в 140 лат, из них около 100 на налоги, остальное за квартиру. Вечерком, поторговал сигаретами или самогонкой, купил на эти деньги еды - живи и радуйся!!

Тебе налоги платить, за что? Завод на котором я работал срезал на металлолом, пенсию за выслугу от меня отобрал, мою квартиру отдал своим бандитам, имущество взял на бакшиш.

Написать комментарий