Евродепутат Рубикс: В Брюсселе на латышей смотрят как на простофиль и глупцов

Раньше латышей очень уважали в Москве, а теперь в столице нового "союза" - в Брюсселе - на латышей смотрят как на простофиль и глупцов.

Об этом заявил в интервью газете Neatkarīgā евродепутат Алфред Рубикс. “Москва нам дала бы все что надо, если бы мы просили. Нас, латышей, в Москве очень уважали: у нас всегда было свое мнение. Теперь в Брюсселе… в основном смотрят как на дурачков. И ничего удивительного – восстановленной стране почти 20 лет, а ее правительство до сих пор не знает, куда идем и куда на самом деле нужно идти. Неужели кто-то действительно думал, что при вступлении в ЕС и НАТО сразу с неба крендельки начнут падать?”— пояснил свою позицию Рубикс.

Политик подчеркнул, что если бы правительство имело какое-либо видение будущего страны, то вряд ли бы дошло дело до международных кредитов. Рубикс убежден, что с помощью кредитов будут спасены только банки. “Если нам уж совсем так тяжело, то надо было на время кризиса монополизировать алкогольную и табачную промышленность. А вообще, мне кажется, все, что сейчас происходит с Латвией, делается специально, чтобы здесь могло хозяйствовать НАТО”,— заключил Рубикс.


Написать комментарий