В. Яковлев: мы не против телеметрии, мы против, что нас не спрашивают 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv
Как писалось ранее, сегодня, 24 июля, к вице-мэру А. Алёхно пришли представители дома по ул. Имантас 45. Суть проблемы заключается в том, что без собрания жильцов был срезан сертифицированный шведский теплоузел, бесплатно установленный в доме, а на его место был вмонтирован другой.

Как сообщил Владимир Яковлев, старший по дому, о том, что будут производиться какие-то замены, жильцы узнали лишь утром, когда столкнулись с отсутствием воды. В. Яковлев обратился к В. Деделе, проживающей в этом же доме за разъяснением. На что получил ответ: “Дом находится на обслуживании ПЖКХ и уже принято решение”. Как сказал В. Яковлев корреспонденту gorod.lv, он не единожды общался с Рагеле, которая утверждала, что их теплоузел неисправен. В то время как технические работники службы говорили об обратном. Жильцы дома категорически не согласны оплачивать счета за новый теплоузел, установленный вопреки их желания.

Владимир Яковлев пожаловался вице-мэру и на то, что в подъезде поменяли двери, стоимостью в 300 латов, меньшего размера, вставив в старую коробку. Вследствие чего дверь нормально не закрывается. А деньги со счета дома сняты. При этом жильцы не видели предварительную смету, а так же не было никакого согласования с жильцами дома.

Г-жа А. Алёхно пообещала, что жалоба будет передана исполнительному директору и мэру. В свою очередь нас интересовало, что будет предпринято, ведь это не единичный случай.

- Вопрос надо решать в комплексе, – сказала А. Алёхно,- будем искать оптимальный вариант. Мы четко понимаем, что если сейчас решение вопроса полностью возложить на ПЖКХ, то предприятие станет банкротом. А этого допустить ни в коем случае нельзя.

24.07.2009 , 17:55

gorod.lv


Написать комментарий

Уважаемый Владимир Яковлев. Ваше возмущение справедливо. То что совершается в доме должно выполняться с согласия его жителей. Валентина Дедель превысила свои должностные полномочия.
В свё время, она мной наказывалась за подобные несогласованные с жильцами действия.

Daugavpils Vācu Evaņģēliski Luterāniskā kultūras apvienība Tautas 12 DAUGAVPILS

Наказали Дедель, говорите? Интересно, как?
Чисто академический интерес...

а что это за мен

Риха банкротириет предприятие. Выполняет предвыборные обязательства - сделать город городом бомжей.

Написать комментарий