Дума информирует или Сказочники отдыхают 138

фото gorod.lv
фото gorod.lv
Сегодня, 20 июля, состоялась очередная пресс-конференция, на которой журналисты могли задать накопившиеся за неделю вопросы, а где-то и развеять слухи и домыслы. Вопрос кому выгодно "торговать" непроверенной информацией — это уже другая история.

Как вы помните, на прошлой неделе не состоялась пресс-конференция в ПЖКХ. Причиной стало отсутствие официального согласования с первым вице-мэром на основании озвученного “Порядка предоставления информации СМИ”. Сегодня, на пресс-конференции присутствовала Валентина Деделе, исполнительный директор ПЖКХ, которая самолично и разъяснила причину сложившейся ситуации. В. Деделе сослалась на некоторые пункты этого рекомендательного документа, а вернее на то, как она его интерпретировала. Как отметила  Ливия Янковска, в этом документе не было ни одного слова о запрете проведения пресс-конференций без согласования с руководством Думы. Gorod.lv берется подтвердить, что 1-й вице-мэр утверждает лишь план пресс-конференции, проводимой в Думе, а не в муниципальных предприятиях.

В. Ширякова никто не увольнял

Журналистов, по прежнему, интересовал вопрос необходимости и целесообразности назначения Геннадия Пескова в качестве еще одного члена правления на предприятии ПЖКХ. Напомним, что  Вячеслав Ширяков находится в отпуске до 27 августа, а в качестве заместителя назначена исполнительный директор — В. Деделе. Как отметил  Алексей Провиденко в ее функциональные обязанности не входит блок экономических вопросов. А. Провиденко рассказал журналистам о том, что пытался поговорить с В. Ширяковым и просил его уделить пару дней для получения квалифицированных ответов на ряд важных вопросов, на что получил отказ. Как было отмечено, если руководитель предприятия уходит на длительный срок в отпуск, то он должен оставить прокуриста и изменения провести через Регистр предприятий. В данном же случае это процедура не была оформлена. В связи с этим, руководство города, в лице председателя Думы, до 27 августа ввело еще одного члена правления. Что касается нахождения в ПЖКХ П. Дзалбе, мэр города сказал, что горожане имеют право знать, что происходит на предприятии. При этом он напомнил, что все журналисты смогут присутствовать при проведении ревизионных проверок на тех или иных предприятиях. Напомним, что  Рита Строде была категорически против предоставления результатов проверок, не смотря на действующий Nolikums и грозилась распустить Ревизионную комиссию. И лишь благодаря совместной работе Ревизионной комиссии и СМИ были обнародованы нарушения в Трамвайном предприятии, последствия которых могут еще аукнуться горожанам.

Волевым решением Думы…

Как мы помним, установка тепловых узлов шла по распоряжению Думы. Как отметил А. Провиденко, этот документ носит рекомендательный характер. Г-жа Деделе подтвердила, что установка тепловых узлов, на которое не давалось согласие жильцов, было ничем иным, как волевым решением предыдущей Думы. К сожалению, ПЖКХ, – отметил исполнительный директор, – взяло на себя обязанность не спрашивать жильцов, а принудительно вешать на них долговые обязательства.

Ошиблись в 10 раз

Один из вопросов, который муссировался и в прессе, и в комментариях — это, якобы, приобретенные за счет налогоплательщиков дорогие телефонные аппараты на сумму в 900 латов. Доводим до вашего сведения стоимости аппаратов — один 72 лата, второй — 23 лата. Стоимость оплаты переговоров не изменена — 40 латов в месяц, так же как и у предыдущей Думы.

У малого и среднего бизнеса появилась надежда

В последние годы, в нашем городе, малый и средний бизнес и наша власть существовали отдельно друг от друга. При многочисленных попытках выяснить чем дума может помочь мелким предпринимателям, получали ответ: “Снизить налог на недвижимость”. Но простите, как много мелких предпринимателей могут ее приобрести? Вспомним улицу Ригас, вернее последствия для ряда предпринимателей, которые вынуждены были сократить работников, а то и закрыться из-за непродуманной стратегии ремонтных работ. Таких примеров много. Сегодня, на пресс-конференции присутствовал Александр Дадерко, который предложил нынешнему составу Думы обратить свое внимание на предпринимателей в качестве социального партнера. Он отметил, что бизнес готов включиться в разработку решений, важных для развития нашего города. На что мэр города заверил предпринимателей в лице А. Дадерко не только в том, что Дума готова сотрудничать с бизнесом, но и сказал, что планируется вновь запустить Департамент развития малого и среднего бизнеса. Бизнес — это основа развития города. Р. Строде не единожды говорила, что дума самый большой налогоплательщик, забывая о том, что она сама же и является потребителем этих налогов. А другую, недостающую часть бюджетникам дает никто иной, как бизнес. Будем надеяться, что новый состав Думы не остановится на обещаниях и будет сотрудничать с бизнесом.

20.07.2009 , 20:23

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 118 комм.

- Альо, долари е?

- Е, а шо?

- А який курс?

- Три гривни за бакс!

- Це який банк?

- Це Надеждин!

pofigist: Мдаа уж.. почитал я форум- стало и грустно и смешно....самое интересное , что когда Ейгим со товарищи обосрется в очередной раз (по глупости природной, или по обьективным причинам - т.е. жопа в государстве, а скорее по обеим причинам сразу), то все его защитнички тут завоют-"А мы ему верили.... а нас обманули.... Ай-ай-яйй". Ну, если только не шестерки ейгимовские, и сейчас жадно хрюкая, не лезут в скудное городское корыто, стремясь урвать кусок пожирнее.... )))Было уже такое- 6 лет назад... так что , через год -два , а может и раньше, посмеюсь над легковерными Депилсско-хуторскими дурачками...

+ 100

Отмена обязательной установки теплоузлов - второй шаг, для "зелёного света" для частных рук - к гадалке не ходи.
И ДУРАКУ ПОНЯТНО, что Частным рукам (в которых будут котельные)НЕ ВЫГОДНО, что бы были Теплоузлы, потому что люди смогут ограничивать поступления тепла, в тёплы зимние дни. Т.е. нельзья будет в наглую нагревать Теплосетям квартиры до плюс 30 а то и 35 , когда на улице зимой плюс 10.
А это не выгодно Частнику! Не правда ли , господин ПРОВИДЕНКО???? Ведь нужно горожан доить по полной. На 20-40 лат в месяц дополнительно, нагреть лоховатых горожан
, которые не захотят теплоузлы - святое! А что бы не захотели, нужно им это "объяснить" - пропарить мозг!
Пусть эти лохи-горожане не устанавливают теплоузлы, а "частные инВестиции" будут в тёплые зимние дни протапливать их квартиры до плюс 30 , а то 35 - причём не спростив у них разрешения.
И насрать, что Тепллоузлы ставить оптом гораздо дешевле, чем по однму два. Повесив всё на ПЖКХ, всё равно будут платить жители, т.к. деньги в ПЖКХ не из воздуха , а от жителей. Только отсвшиеся теплоузлы придётся ствить дороже???? Заеб....ь экономика!!
Главное , удволетворить свои нездоровые престарелые амбиции! Город, вам этого не простит!!

Ветеран СССР: ! Главное , удволетворить свои нездоровые престарелые амбиции! Город, вам этого не простит!!

Плесень, ты вездесущая! Во все щели просочился
с одной и той же пакостью!

горожанин: Ветеран СССР: ! Главное , удволетворить свои нездоровые престарелые амбиции! Город, вам этого не простит!!Плесень, ты вездесущая! Во все щели просочился с одной и той же пакостью!

А никто и не спорит, что отмена автоматических теплоузлов, и передача котельных в частные инвестиции - ПАКОСТЬ!

кого не устраивает ПУЖХ, тот может спокойно перейти в другую фирму по обслуживанию. Собрал собрание и вперёд.
Просто Провиденко и Ко нужно с нас ещё и денежки поиметь

вера : кого не устраивает ПУЖХ, тот может спокойно перейти в другую фирму по обслуживанию. Собрал собрание и вперёд. Просто Провиденко и Ко нужно с нас ещё и денежки поиметь

смотрю, тут деятельность ПЖХ обсасывают.

Могу предложить помощь по организации и проведению собрания собственников квартир многоквартирного жилого дома с оформлением полного пакета документации для образования "Общества собственников квартир" или "подписани\я взаимного Договора" на определение "Управляющего", с помощью которого любой дом сможет не только самостоятельно определять для себя "обслуживающую структуру", но и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ САМОСТОЯТЕКЛЬНО ОПРЕДЕЛЯТЬ НЕ ТОЛЬКО РАЗМЕР ОПЛАТЫ НА УЧАСТИЕ КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА КВАРТИРЫ НА УЧАСТИЕ В СОДЕРЖАНИЕ ДОМА, НО РЕАЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОИЗВОДИМЫЕ РАСХОДЫ.

p.s. Могу помочь в "борьбе с неправомерными финансовыми требованиями ПЖХ".

простая горожанка: Молодым у нас дорога, старикам почёт. Если есть нарушения в законах ПУЖХ, то почему вы к себе взяли работать Дубину. Она ведь там работала юристом и ответственность тоже должна нести. Получается она человек говнистый и идёт к власти по трупам.

а вот ЭТО ужеееее действительно заставляет задуматься. о близорукости некотрых. уж Дубину мало кто не знает...

Не волнуйтесь за теплосети.Строде не имев никакого права теплосети заложила в банк тоесть практически продала!Благодарите за это Строде.Мы в миллионных долгах!
значит продать не смогут, это хорошо. хоть одна утешительная новость. а с ПУЖХ что будет
молодец Строде,хоть я и не на её стороне, очень предусмотрительный ход. чтоб никто не смог продать. респект ей
теперь понятно почему они так за ПУЖХ рьяно взялись. С теплосетями пролетели. А ПУЖХ ещё одна кормушка. Продадут ведь. У всех ведь фирмы есть.



Точно так же против Видавского была использована его попытка начать приватизацию тепловых сетей без должной подготовки общественного мнения.
– Да, это была наша ошибка, – признает сегодня свой промах
А. Видавский, избранный в прошлом году депутатом Сейма. – Мы считали, если делаем благое дело для Даугавпилса, то его жители со временем убедятся в нашей правоте....

Депутаты долго думали, взвешивали разные варианты и остановили свой выбор на единственной в думе представительнице «Латвияс цельш» Рите Строде....Неожиданно для многих первым заместителем мэра тоже была избрана женщина – представительница Городской партии Элеонора Клещинская. А если учесть, что управляющей делами утверждена Хелена Солдатенок, то нетрудно понять, почему горожане заговорили о наступлении в Даугавпилсе эры матриархата....– После новых выборов. Эксперименты закончились. Пора разгребать завалы Эйгимса. Хватит обещать и убаюкивать горожан. Кому-то надо брать на себя и непопулярные решения.
А непопулярных мер придется принимать немало. Судя по мнению местных специалистов, дальше некуда откладывать приватизацию тепловых сетей и котельных, начать которую пытался еще Видавский. Волей-неволей пришлось поднимать тарифы на отопление и горячую воду, хотя бы потому, что подорожал газ. Гордуму вынудят определить и свою позицию относительно споров горожан по поводу бесплатного проезда в трамваях....

http://www.kapitalist.lv/2003-12-05/219.html

karlson5@inbox.lv : вера : кого не устраивает ПУЖХ, тот может спокойно перейти в другую фирму по обслуживанию. Собрал собрание и вперёд. Просто Провиденко и Ко нужно с нас ещё и денежки поиметьсмотрю, тут деятельность ПЖХ обсасывают. Могу предложить помощь по организации и проведению собрания собственников квартир многоквартирного жилого дома с оформлением полного пакета документации для образования "Общества собственников квартир" или "подписани\я взаимного Договора" на определение "Управляющего", с помощью которого любой дом сможет не только самостоятельно определять для себя "обслуживающую структуру", но и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ САМОСТОЯТЕКЛЬНО ОПРЕДЕЛЯТЬ НЕ ТОЛЬКО РАЗМЕР ОПЛАТЫ НА УЧАСТИЕ КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА КВАРТИРЫ НА УЧАСТИЕ В СОДЕРЖАНИЕ ДОМА, НО РЕАЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОИЗВОДИМЫЕ РАСХОДЫ. p.s. Могу помочь в "борьбе с неправомерными финансовыми требованиями ПЖХ".

мавроди нашелся типа

Все так захлебываются в обсуждениях о ПЖХ,- господа, не захлебнитесь только!Если такие все умные, почему тогда до сих пор пользуетесь услугами этой организации? вместо того, чтобы гавном поливать на этих вонючих сайтах - соберите сами собрание жильцов и решите все свои проблемы.Языком молоть - все грамотные - если все так не устраивает, то давно уже могли перейти к другой обслуживающей организации. Успехов!

протой житель: Все так захлебываются в обсуждениях о ПЖХ,- господа, не захлебнитесь только!Если такие все умные, почему тогда до сих пор пользуетесь услугами этой организации? вместо того, чтобы гавном поливать на этих вонючих сайтах - соберите сами собрание жильцов и решите все свои проблемы.Языком молоть - все грамотные - если все так не устраивает, то давно уже могли перейти к другой обслуживающей организации. Успехов!

Дело в том, что обслуживать уже нечего, жилой фонд давно сгнил и стал опасен для проживания.

протой житель: Все так захлебываются в обсуждениях о ПЖХ,- господа, не захлебнитесь только!Если такие все умные, почему тогда до сих пор пользуетесь услугами этой организации? вместо того, чтобы гавном поливать на этих вонючих сайтах - соберите сами собрание жильцов и решите все свои проблемы.Языком молоть - все грамотные - если все так не устраивает, то давно уже могли перейти к другой обслуживающей организации. Успехов!

А ты попробуй собери собрание,умник! Только это не повод обдирать людей как липку и ничего для них не делать.Все что у кого-то делается,делается за дополнительные деньги и еще под этот шумок "списывается" на дом ширяковым,да на их поездки по Швейцариям. Спрашивается,а куда тогда идет квартплата?! Теплоузлы навязывают, не спросив и не сказав цены.Это что за рэкет в законе?!

Аноним: протой житель: Все так захлебываются в обсуждениях о ПЖХ,- господа, не захлебнитесь только!Если такие все умные, почему тогда до сих пор пользуетесь услугами этой организации? вместо того, чтобы гавном поливать на этих Языком молоть - все грамотные - если все так не устраивает, то давно уже могли перейти к другой обслуживающей организации. Успехов!А ты попробуй собери собрание,умник! Только это не повод обдирать людей как липку и ничего для них не делать.Все что у кого-то делается,делается за дополнительные деньги и еще под этот шумок "списывается" на дом ширяковым,да на их поездки по Швейцариям. Спрашивается,а куда тогда идет квартплата?! Теплоузлы навязывают, не спросив и не сказав цены.Это что за рэкет в законе?!

Ochenj primitivno rassuzhdaete

: Аноним: протой житель: Все так захлебываются в обсуждениях о ПЖХ,- господа, не захлебнитесь только!Если такие все умные, почему тогда до сих пор пользуетесь услугами этой организации? вместо того, чтобы гавном поливать на этих Языком молоть - все грамотные - если все так не устраивает, то давно уже могли перейти к другой обслуживающей организации. Успехов!А ты попробуй собери собрание,умник! Только это не повод обдирать людей как липку и ничего для них не делать.Все что у кого-то делается,делается за дополнительные деньги и еще под этот шумок "списывается" на дом ширяковым,да на их поездки по Швейцариям. Спрашивается,а куда тогда идет квартплата?! Теплоузлы навязывают, не спросив и не сказав цены.Это что за рэкет в законе?!Ochenj primitivno rassuzhdaete

Я не рассуждаю.Я утверждаю.И все основано не на чьей-то трепологии, а на личном опыте.

Аноним: протой житель: Все так захлебываются в обсуждениях о ПЖХ,- господа, не захлебнитесь только!Если такие все умные, почему тогда до сих пор пользуетесь услугами этой организации? вместо того, чтобы гавном поливать на этих вонючих сайтах - соберите сами собрание жильцов и решите все свои проблемы.Языком молоть - все грамотные - если все так не устраивает, то давно уже могли перейти к другой обслуживающей организации. Успехов!А ты попробуй собери собрание,умник! Только это не повод обдирать людей как липку и ничего для них не делать.Все что у кого-то делается,делается за дополнительные деньги и еще под этот шумок "списывается" на дом ширяковым,да на их поездки по Швейцариям. Спрашивается,а куда тогда идет квартплата?! Теплоузлы навязывают, не спросив и не сказав цены.Это что за рэкет в законе?!

Ну тогда и налоги рэкет в законе?? И цены на продукты завышены - рэкет?? и вообще всё дорого..рэкет, рэкет , рэкет....
Не нравится??? Ну так иди в лес жить!! Или скажи что нибдуь конструктивное.

Ликвидатор: ... мавроди нашелся типа

"Мавроди" - ни "Мавроди", а ПЖХ НЕ ПЛАЧУ НИ КОПЕЙКИ УЖЕ БОЛЕЕ 5-ти лет.

а ты дальше продолжай свой кошелёк раскрывать по каждому щелчку ПЖХ коль ума нет.

Ветеран СССР: Аноним: протой житель: Все так захлебываются в обсуждениях о ПЖХ,- господа, не захлебнитесь только!Если такие все умные, почему тогда до сих пор пользуетесь услугами этой организации? вместо того, чтобы гавном поливать на этих вонючих сайтах - соберите сами собрание жильцов и решите все свои проблемы.Языком молоть - все грамотные - если все так не устраивает, то давно уже могли перейти к другой обслуживающей организации. Успехов!А ты попробуй собери собрание,умник! Только это не повод обдирать людей как липку и ничего для них не делать.Все что у кого-то делается,делается за дополнительные деньги и еще под этот шумок "списывается" на дом ширяковым,да на их поездки по Швейцариям. Спрашивается,а куда тогда идет квартплата?! Теплоузлы навязывают, не спросив и не сказав цены.Это что за рэкет в законе?!Ну тогда и налоги рэкет в законе?? И цены на продукты завышены - рэкет?? и вообще всё дорого..рэкет, рэкет , рэкет.... Не нравится??? Ну так иди в лес жить!! Или скажи что нибдуь конструктивное.

Ты - трепло.Я тебе про Ивана,а ты мне по болвана.И твоя главная цель,теперь абсолютно понятна- заболтать "зерно" в данном обсуждении.

В спорах рождается правда...

Написать комментарий