Приступил к работе общественный Консультативный аналитический совет 25

В Даугавпилсской городской думе создан общественный Консультативный аналитический совет, сообщает муниципальный сайт.

Эти специалисты будут на общественных началах, без оплаты, оказывать помощь председателю городской думы, его заместителям, структурам исполнительного директора своими советами и консультациями по различным вопросам городской жизни, касающихся работы самоуправления.

У членов Совета есть право в рамках своей компетенции принимать участие в собраниях, совещаниях и рабочих обсуждениях на предприятиях самоуправления и в Полиции самоуправления.

По просьбе участников Консультативного совета не чаще 1 раза в месяц могут быть собраны, согласно утвержденному плану, собрания в том составе, который будет предложен инициатором подобных встреч.

Общественность города и руководство думы было ознакомлено с персональным составом и разделении сфер компетенции членов Консультативного совета 13 июля сего года на пресс-конференции.

Консультанты распределили обязанности следующим образом:

1. Правопорядок, моральные аспекты власти – Валентин Андреев
2. Тепло, коммунальные услуги – Александр Васильев, Генрих Шемель
3. Статистика, планирование –  Виктор Неведомский
4. Образование, культура, спорт –  Ольга Дукшинская, Марина Орловская
5. Медицина, физкультура и спорт –  Олег Хубларов, Владимир Ячменев
6. СМИ, информационные технологии – Марьяна Иванова-Евсеева
7. Работа с еврофондами – Альфред Кокин


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
Аноним: Аноним Так и зовут: Хотелось бы обратить вримание советника по вопросам нравствеености на поведение некоей Марьяны Ивановой -Евсеевой, тоже , кстати. советника. Эта безмозглая дамочка под псевдонимом Соколова написала в газете "Час" оскорбительную статью о новой программе Даугавпилсского университета "Культурные и экономические связи Восточной Европы". В этой статье она прямо обращается в языковую инспекцию и требует наказать администрацию университета за то, что ПРОГРАММА БУДЕ ЧИТАТЬСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Мы считаем, что это статья Иваново-евсеево-соколовой - прямое доносительство и ложь. Требуем сию безнравственную особь (Иваново-евсеево-соколову) четвертовать на главной площади города.Poslušaite,široko uvažajemij,kroveohotlivij anon...,a možet bitj rasstrel čerez povešanije?

Если чувства юмора нет, то можно расстрел черезповешение с утоплением трупа и распятием на дверях вышеупомянутого совета

a pochemu sport ne konsultirujet gosp.valhter?
on smog bi sport rasprjamitj


Ну что вы все набросились на бедную женщину. Ну написала она гадости в "Вестях- сегодня" 16 июля на свою научную руководительницу Л.Горбацевич, ну облила её маленько помоями. Ну можно же понять несчастную марьяну, замуж вышла кое-как. детей родить не получается. вот и пробивается сплетнями и доносами. Давайте попросим силы природы, чтоб вразумили грешницу... Не родишь, пока будеш пакостить.

Точно, читал я эту статью в Вестях в пятницу, 16-го. Ещё подумал, что за сука нацарапала. Не учили по-русски - было плохо. Теперь стали учить по-русски - снова плохо. Там андреев в этой статье торчит в каждом слове: и какие-то профессора (без имён), которые писали анонимки, и клоунов университет готовит. Хотя тут правда - Иванова училась в ДУ, получился клоун первосортный. Подтверждаю, Иванова стучит : Рятуйте, в ДУ - будут по-русски обучать по новой программе!!!!!!! И вообще (Во смеху-то) Марьяне Ивановой не нравится. что открывают в университете новые программы и дают студентам большие возможности в выборе учиться , не уезжая из города. Согласитесь в кризис это всё-таки вариант.


А помните, как Андреев писал, что в ДУ п...расы ловят студентов прямо в коридорах. Андрееву надо давать советы в психушке, а не в думе. А ещё он писал, что Эйгим - дьявол.

неведомский-звучит гордо,отдыхпай старец!


Прочитал я эту статью в Вестях.. Предлагаю Ректору Университета написать официальное письмо в Думу. Как может советник городской думы обливать говном городской университет. Там каждое слово - ложь, видно с первого взгляда. И городские русские могли бы кое-чего навешать этой подлой бабе. Ни один ВУЗ в республике (государственный) не работает на русском языке, наши добились разрешения в министерстве, так эта п...а, хочет всё загнобить. Марьяну - вон из города.

tak pochjotno..odnu damu tut vsjo p....oi velichajut..za kakije takije zaslugi? TAM u nejo NECHTO?

Правопорядок, моральные аспекты власти – Валентин Андреев
===================================
До чего же жинь логичная штука.
Ведь какая власть и такой советник по морали,
который вице мэра Демоном обозвал, а вицэмэра Немцова КЛОУНОМ, а потом назвал их братьми. И всё это Публично.
Этим дал понять всем, с двух одно..... он или двуличный лжец, либо сам ДемонскийКлоун, раз братается с людьми которых сам так назвал.

Как может г-жа Дукшинская быть советником в отделе образования. если сама его возглавляет?

Самое крутое у нас спорт, аж 4 человека этим занимаются.

Аноним: Самое крутое у нас спорт, аж 4 человека этим занимаются.

А и наврено все заядлые спортсмены ведущие трезвый образ жизни - во главе с Хубларовым :)))))))))))))))

Лучше звучит - консультативный АНАЛЬНЫЙ совет

http://www.ves.lv/article/87196


Спасибо за ссылочку. Прочитал статью. И этот человек (Иванова, или как её там) имеет какое-то отношение к городской власти? так оклеветать городской университет. Вы почитайте. как она гнобит все программы. Тупая дилетантка. Бакалавров во всех вузах Европы учат только 3 года. Чего это Марьяне Ивановой хочется, чтобы свёртывали программы, Она же так радеет за молодёжь, что ж у молодёжи отнимать возможности учиться?
Ну, и конечно стучать, чтобы запретили учиться на русском, это просто подло.
Кстати, пусть Марьяна официально назовёт тех профессоров. кто писал против русского языка. Мы с ними тоже побеседуем, если, кончно, такие есть.
Что-то мне сдаётся. что писал эту статью с Марьяной Андреев, уж очень всё похоже на его газетёнку Алма матер. Там он писал о том. что директора школ у нас жирные, что Эйгим -чёрт.
теперь вот в егго больном сознании появились какие-то полоумные доценты. которые не разговаривают по-русски.
Это андреевский примитв, так я думаю, господа.

Дукшинская-образование, Хубларов-медицина,это понятно! А остальные? Хотелось бы знать их образование и опыт работы или компетентность в тех сферах,в которых они собираются консультировать. А Андреев-ну несерьёзно как-то-городской ходячий анекдот! Массовик-затейник! Два притопа,три прихлопа.

Ne tot li Kokin kotorij pod komandu O.Gusčina dovel do " maksat. nespeji " "Būvtranss" i kinul postavshikov na 300 000Ls, teper budet razvodit evropeiskie dengi po karmanam pravilnih tovariscej. Uspehov vam Alfred v novom biznese.

Власть сама себя высекла, взяв себе таких советников,"скажи, кто твой друг, а я скажу, кто ты"...Правильной дорогой идётё, туда вам и дорога...

Горожанин: Ну, и конечно стучать, чтобы запретили учиться на русском, это просто подло. Кстати, пусть Марьяна официально назовёт тех профессоров. кто писал против русского языка. Мы с ними тоже побеседуем, если, кончно, такие есть.

официально заявить не могу,но уверена ,что глубоко неуважаемаемая псевдопрофессор(в советские годы профессором ей бы не стать даже мехом внутрь вывернувшись!)Барковская точно в их числе!

По просьбе участников Консультативного совета не чаще 1 раза в месяц могут быть собраны, согласно утвержденному плану, собрания в том составе, который будет предложен инициатором подобных встреч.
===========
Так это что? Они и заседание муниципальных служб могут созывать, если им в голову взбрендит!?
===========
У членов Совета есть право в рамках своей компетенции принимать участие в собраниях, совещаниях и рабочих обсуждениях на предприятиях самоуправления и в Полиции самоуправления.
================
Слушайте, не могу понять! А как это рифмуется с законодательством?! Кто проверял их компетентность?! Я понимаю, что, слава Богу, последнее слово будет за депутатами. Но! Общественный Консультативный аналитический совет - это звучит как-то настолько пафосно, что приди они к какому-нибудь электрику из ПЖКХ, и попроси заменить проводку, тот побежит исполнять, приняв их за начальство... Бред!

Написать комментарий