Посол Швеции: вините в своих проблемах местных политиков 10

В латвийском экономическом кризисе нужно винить не шведские банки, а местных политиков, заявил в интервью газете "Бизнес&Балтия" посол Швеции Мат Стефансон.

“Работа шведских банков была прозрачной, они не нарушали закон. Их задачей было получение прибыли и соблюдение правил рынка. Очевидно, эти правила были далеки от совершенства”, – заявил дипломат, напомнив, что латвийская экономика “нагревалась” очень стремительно, а местные и международные эксперты предупреждали о последствиях такого развития.

“Предыдущие правительства и парламенты не в слушивались в рекомендации. Эти политики не были способны принять соответствующие законы, были сделаны большие ошибки”, – считает Стефансон.

В качестве примера он привел необложение недвижимости налогом, в результате чего в этом секторе стремительно выросли цены.

“Винить в сложившейся ситуации нужно политиков, которые видели все это, но ничего не сделали”, – отметил посол.

По его словам, события в Латвии не слишком обсуждаются в Швеции и не оказали влияния на его страну.

“Этот вопрос для нас не особенно актуален. Просто Швеция уже исторически проявляет солидарность со странами Балтии и выражает понимание по отношению к их проблемам”, – заявил Стефансон.


Написать комментарий

Вот только не надо ляля!!!А кто,как не банки,раздул этот пузырь роста цен на недвижимость?Кто цены устанавливал?Правильно,маклерюги и банковские оценщики!Я помню,какие космические суммы требовали за всякую рухлядь!И если в Даугавпилсе еще не все так страшно было,то в Риге было уж очень весело!80 тысяч за двухкомнатный "хрущ",2000 латов за квадратный метр в "говностройке"...Откуда такие цены?Из банка вестимо...Так что сами банки и виноваты!Навыдавали ипотечных кредитов всем кому не лень,а теперь стонут!Хотели "омиллиониться" на процентах по кредитам,да вот,облом вышел...Так им и надо!Так что виноваты и банки,и маклеры,и политики!

И банки,и политики виноваты в нашей ситуации,было сделано всё,чтобы Латвия опять от кого-то зависила-в данном случае- от запада. Это кому-то выгодно,держать нас под узды.Большую часть вины я возлагаю на политиков,на их нелюбовь к своей Родине и народу.

я давно говорил что надоть списочки всех депутатов посаэмно составлять.

И с каждого на каждое его голосование по принятому решению спрос иметь.

вот когда такой Народный Контроль на кажное принятое Саемой решение станется, подраскулачат кого ещё не съехал, тогда и порядок прийдёт.

Сан Саныч: Вот только не надо ляля!!!А кто,как не банки,раздул этот пузырь роста цен на недвижимость?Кто цены устанавливал?Правильно,маклерюги и банковские оценщики!Я помню,какие космические суммы требовали за всякую рухлядь!И если в Даугавпилсе еще не все так страшно было,то в Риге было уж очень весело!80 тысяч за двухкомнатный "хрущ",2000 латов за квадратный метр в "говностройке"...Откуда такие цены?Из банка вестимо...Так что сами банки и виноваты!Навыдавали ипотечных кредитов всем кому не лень,а теперь стонут!Хотели "омиллиониться" на процентах по кредитам,да вот,облом вышел...Так им и надо!Так что виноваты и банки,и маклеры,и политики!

Polnostju podderzivaju Sanica !!! Ocenscikov navjazivali banki,a te i radi po 10% udorozanije nedvizimosti vpisivat v akt ocenki,a u bankov eto vsjo prohodilo,boleje togo sami bankovskije klerki govorili,cto vsjo u vas zajomsciki budet OK,i zarplata budet cerez god-drugoj-pjatij vo mnogo raz bolse,beri dorogoj kredit a to potom doroze budet,vidis nas ocenscik napisal cto v rost zavtra kvartirka pojdjot.A teper vopros ,gde vse vasi menedzeri? Otvet rabotajut prostimi kases operators.Gde vas lozung? V svojom banke vigodneje.... pohoronili lozung.Gde vas hvaljonij kvalitates standarts...pohoronili.Gde vasi slova? Au Hansabanka...vi na oceredi...akcii uze zavalilis na 57%.

Все правильно, кредит брал, отдать не можешь, в рабство. Все было добровольно, капитализм, понимаешь.

четверг, 16 июля, на рассмотрение Комиссии Сейма была переданы подготовленные Комиссией Сейма по бюджету и финансам поправки к Закону О подоходном налоге с населения (Par iedzīvotāju ienākuma nodokli).

В аннотации законопроекта говорится, что таким образом ставка подоходного налога с населения за доходы, полученные от собирательства грибов и ягод, будет снижена до 6%. То есть, особенно будут поддержаны малообеспеченные жители, занимающие собирательством ягод, грибов и лечебных трав. Уже сейчас закон позволяет им не регистрироваться, как лицам, занимающимся хозяйственной деятельностью.

Планируется, что новая ставка налога для собирателей грибов, ягод и трав вступит в силу с 1 августа этого

Наше правительство либо совсем тупое,либо само со всего этого поимело.А на народ им наплевать-это даже не оспаривается.А банки просто воспользовались ситуацией.Они не могут правительству что-либо диктовать.

Почему в Двинске мэры меняются вроде без меры

http://www.kapitalist.lv/2003-12-05/219.html

Аноним: Почему в Двинске мэры меняются вроде без меры http://www.kapitalist.lv/2003-12-05/219.html

Интересный материальчик. Свои грешки Строде и Видавский пытаются спихнуть на других.

то Сан Саныч . Да школьники в 10 классе видели что творится , а вы не видели и даже сейчас не можете понять что швед сказал ? банкам дали полний простор вот они и гребли бабло лопатой, это можно было ограничить, можно было много законов ввести чтобы и инфляция так не перла и цены резко вверх не летели . банковский резерв 3 % ? это просот нонсенс для нормальных стран, демакова чудо латвийской культуры хату продала в 3 раза почти дороже не так давно, куплена была она в 2003. Они все не дураки и даже "законным" путем дав волю банкам и самим подсуетившим не хило поимели на этих самих вслетевших ценах и т.д и т.п.... банки гребут бабло, им дали наши горе политеканы такую возможность они и запустили свои рученки ...

Написать комментарий